1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суды начали выселять граждан из квартир за долги и антисанитарию

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vs777, 25.06.16.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    https://www.edx.org/
    https://www.coursera.org/
    Курсы лучших вузов мира (MIT, Harvard, Berkeley, Stanford, Princeton и т.д.).
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    The Last Winged, мля, у нас английский 90% населения не знает.:frustrate
     
  3. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Заметка - очередной пример (который уж???) нечистоплотности российских СМИ и передергивания фактов.

    Раз.

    Два.
    Три.

    Четыре.

    У прочитавшего создается полное впечатление, что людей массово выселяют за неуплату. Сначала говорится о том, что число дел о выселении за комм. долги и антисанитарию пошло в рост, затем приводится статистика по делам о выселении (верная, кстати) и в завершении - дело выселенного хронического должника по коммуналке (не сомневаюсь, что такой случай имел место быть).

    Однако реальность совсем другая. 20 000 - это общее количество производств о выселении (в эту цифру входит и выселение ипотечников, и выселение бывших собственников или родственников и т.д.). Отдельной статистики по выселению за неуплату комм. платежей и антисанитарию нет. Да, единичные случаи выселения имеют место быть, но это именно единичные случаи и тенденцией их назвать никак нельзя.

    Кроме того, в заметке ничего не говорится, что выселение возможно только, если жилье муниципальное или у гражданина в собственности несколько жилых помещений, пригодных для постоянного проживания.
    Из единственного жилья, находящегося в собственности, выселить не имеют права, ибо ст. 446 ГПК РФ еще никто не отменял.
     
  4. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Да ладно? Приведите то место из статьи, на основании которого у вас создается такое "впечатление".

    "То обстоятельство, что реализуемая с торгов квартира нарушителя является его единственным жильем, не является помехой для ее продажи, поскольку правило статьи 446 ГПК РФ о невозможности обращения взыскания на единственное пригодное для постоянного проживания помещение в данном случае не применимо: при применении ст. 293 ГК РФ речь идет о восстановлении нарушенных прав соседей, а не обращении взыскания".
    http://logos-pravo.ru/page.php?id=7690
     
  5. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    допустим мать-одиночка растит двоих детей, задолжала за коммуналку, ее тоже на окраину выселят как ассоциальный элемент?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Там хватит знаний английского и на школьном уровне. А если их не было - есть бесплатные источники, по которым можно его выучить на достаточном для восприятия этих материалов уровне за 2-4 месяца.

    Поэтому ваша отмазка не выдерживает никакой критики.


    Если постоянно, то почему бы и нет? Если злоупотреблять всяким разным прекратит, то может и деньги на коммуналку найдутся.
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Ежели квартира не является ее собственностью и сумма долга впечатляющая (много выше 100 тыр), то могут и выселить. А из приватизированной квартиры, если другого жилья нет, выселение возможно только по причине явного "вредительства" - причинение существенного вреда другим собственникам, как я понял.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Некоторые любят прикрываться детьми на все случаи жизни. Знаю таких. Работать не хотят, родят и бегают потом преференции клянчат. Я ж мать, мне теперь все вокруг должны.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Никто не сказал,чтобы тех же алкоголиков, попробовать ВЫЛЕЧИТЬ! Всякие кодировки не помогут,НО,у меня есть живой пример из родни,когда я твердил,что его нужно отвезти в поселение,подальше от города.
    ОН висел на волоске от смерти, кодировали много раз,всё бестолку! Сколько его сверстников погибло,не сосчитать,наркота и алкоголь,сгубили пацанов...

    Он вылечился, поселение в Краснодарском крае, там разнообразный контингент и никто никого не держит (не очень правильно считаю), плюс при церкви, да промывание головы верой и библией,но ЭТО ЛУЧШЕ ВОДКИ!
    Сейчас,совсем другой человек! Зарабатывает и впахивает,многие бы позавидовали,помогает людям!

    Не дай БОг,Вам переступить ЭТУ ЧЕРТУ!
     
  10. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Все было выше: и выдержки и объяснения.

    293 ГК - это непроходная статья. Не стоит читать фантазии некоторых товарищей по ней, не подкрепленные судебными решениями. А практика такова, что в 99% будет отказ в иске.
    В вашей статье две ссылки на судебные решения. Не прошлись по ссылкам? А напрасно. Там пытались выселить товарищей, у которых
    Если кратко: антисанитария такая, что люди справляют естественные потребности на пол, нечистотами затапливается нижняя квартира. Выселили их? Как бы не так!:d Суд в обоих случаях отказал в выселении собствеников по ст. 293 ГК РФ.

    Я знаю только один случай выселения собственника: в Свердловской области выселили ди-джея, который проводил вечеринки дома, постоянно слушал громко слушал музыку.

    Выселение возможно по ст.293, если собственник использует жилое помещение не по назначению (открыл в квартире пивной бар, производство шумное запустил и пр.) или произвел незаконную перепланировку, в результате которой создалась угроза обрушения здания. Да, такие дела есть. Но антисанитария с льющимися на голову фекалиями судей не впечатляет.

    Единственный нормальный, человеческий пост в теме.
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Ваши "выдержки" и есть не что иное, как попытка классической манипуляции информацией. Вы выдернули слова статьи из контекста и сгруппировали так, как вам хочется, начисто отбросив то, что создает невыгодное (вашей т.з.) впечатление. Как говорится, " в своем глазу бревна не замечаем"?

    Прошу прощения, но вы только что опровергли самого себя :):

     
  12. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    vs777, не имеют права не означает, что никогда не выселят. :d
    Не все судебные решения законны)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 10:44 ----------

    И посмотрите к каким категориям дел относилась фраза "Да, такие дела есть" .

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 10:55 ----------

    :d:d:d:
    И что же за фразы из заметки могли бы его создать? Может быть, в ней было про ипотечников или бывших собственников, а я не заметила?) Или как статистика по выселениям ведется? Или объяснение числа 20 000?
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Дада, а еще есть зеленые человечки на Марсе, этот фактор тоже надо учитывать. :d По факту вы допустили КАТЕГОРИЧНОЕ утверждение о том, что собственника (из единственного жилья) выселить НЕЛЬЗЯ. Я опроверг это ложное утверждение. А теперь начинается спектакль под названием "вы меня не так поняли"? :)

    Вы эти фразы аккуратно перечислили в своем сообщении выше.