1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавижу поликлиники!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЖоЖо, 22.12.08.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    василиса,
    Разницы зачастую никакой.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А почему бы нет? А то, он на днях заявил, что, типа, в поликлиниках классно стало. И медработникам, и болящим гражданам. Нацпроект в действии, типа...

    В нашей раённой терапевты с главным чисто бабасы на бесплатных лекарствах моют. Сам наблюдал пару месяцев. Серьезно заболел ребенок, и я к ним тоже за больничными ходил. Наслушался как наш участковый ахинею пациентам несет. Такой деревянный, похоже купил диплом.

    Встречаются в поликлиниках пока еще нормальные доктора, однако, их становится все меньше и меньше. Система организации медпомощи нацелена не на собственно помощь, а на отмывку денег из ОМС.
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Что бы за талоном не стоять вызывайте терапевта на дом и все.Я так постоянно практикую.
     
  4. Платные поликлиники в России - зло! Квалификация персонала там нулевая в 100% случаев. За такую зарплату, которую там платят, профессионалы не работают. Я лично прикормил нормального врача из обычной муниципальной поликлиники и всей семьей у него лечимся. Всегда принимает вне очереди и относится нормально.
    Советую делать так же. А платные клиники обходить стороной. Ну кроме стоматологий.
     
  5. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    Вообще-то на дом вызывают, когда температура большая... и что вам говорит ваш терапевт, когда вы его вызываете домой, чтобы не стоять в очереди?
     
  6. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    П....ц. Давайте все начнем вызывать терапевта. чтоб за талоном не стоять.

    добавлено через 4 минуты


    Я думаю, профессионализм врача определяется не платностью/бесплатностью клиники, в которой он работает. Одинакова вероятность попасть к непрофессионалу и в том и в другои случае. Тем более сейчас многие врачи работают и в муниципальных поликлиниках и подрабатывают в платных клиниках.
    Когда мой врач перешел в частный центр из поликлиники, то я не раздумывая стала обслуживаться там. Потому что меня именно этот врач очень устраивал. Всеи зависит только от самого врача.
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    NUN,
    Когда я лежала дома полостом со спиной...радикулит или что еще было...не чего не сказала...

    И когда мы всей семей болели в т.ч. и ребенок тоже не было нареканий....а почему д.б.
     
  8. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Вы написали про случаи, когда действительно надо вызывать на дом.
    По Вашему предыдущему посту можно было понять, что Вы в любой ситуации вызываете терапевта на дом (и советуете это делать другим), ИМЕННО чтобы не стоять за талоном, а не потому, что дойти до поликлиники физически проблематично из-за болезни.
    Смысл вызова врача на дом - обеспечить мед. обслуживание тем, кто не может прийти в поликлинику по состоянию здоровья.
     
  9. NUN

    NUN Новичок

    73
    0

    вот правильно сказано...
     
  10. AmsterDamka

    AmsterDamka Новичок

    15
    0



    Taba, полностью согласна на счёт профессионализма. У меня примерно также с врачом получилось. Районную поликлинику стараюсь стороной обходить, а когда надо там что-то, пытаюсь через знакомых попасть. Иначе, очередь, запись, номерки, опять очередь, потом перерыв (пересмена) и так до бесконечности. А из частных клиник про "ЭМПО" слышала хорошие отзывы. NUN, мама в Питере живёт, тоже мерамедом довольна. Цена-качество её устраивает, плюс дисконтную карту недавно получила.
     
  11. NUN

    NUN Новичок

    73
    0
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ЖоЖо, я тоже ненавижу поликлиники. Поэтому, если заболеет кто, вызываю врача на дом. И пошли они со всоими таллончиками. Если симптомов для прихода доктора недостаточно, по телефону скажу, что человек лежит пластом и не двигается (температура, или ногу свело или что). Приходят, а там уж больничный пошел и ходить можно к ним. Хотя сама только платно. Все-же нужно здоровье, а не больничный.
    Но когда он (больничный) необходим, любой шантаж поликлинических работников хорош)))
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    -Как вы расцениваете вашего участкового терапевта??

    -Как технического специалиста. Справки, рецепты, больничные выписать...

    :d
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Подтверждаю сказанное топикстартером.
    В каких-то поликлиниках к участковому идешь без талончка, а толку? Все равно там страшенная очередь. И стоишь больной, в этой очереди по полдня. Следующие дня 2 стоишь опять-таки больной в таких же жутких очередях сдавать анализы.
    Наши доблестные правители, хотя бы для интереса иногда заглядывайте в поликлиники для простых людей. Только в обморок там не падайте от того, что увидите.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :haha: :haha: :haha:
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Медицинские бригады линейного контроля "патрулируют" поликлиники Волгограда

    https://www.youtube.com/watch?v=Qdtwow3ny6M

    Хочется спросить для кого такое кино снимают ?


    (судя по мнениям пациентов) Невролог по ставкам принимает 1-2 человека в день, регистраторша 1 и т.д. Там хоть 50 контролеров поставь над одной регистраторшой, ну что и как она одна ускорится. Моя маманя недавно тоже с 10 до 16.30 сидела в очереди.

    В Кировском районе в 5-й пол-ке часто бывает рентген не приезжает, раз приходишь - нет, второй день - нет, потом попал, говорит рентгенолог зарплата 7 тыр. у водителя машины с аппаратом, нормальные водилы не идут работать, вот и приходится терпеть ... водителя с запоями. Вот прошлые два дня от не мого очнуться, вот и ждали :eyes: . А виноваты регистраторши и врачи с 0,0000000001 ставки :facepalm::facepalm::facepalm: .

    Как же все-таки не уважают наш народ.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Кто?
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Кто у нас в правительстве? Медведев и либеральный блок от ВШЭ?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    akrivcov, а моё мнение можно? (пока не пишу)
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Конечно. Любое мнение приветствуется.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в данном случае ШКАРИН. Он имитирует бурную работу. Разве увеличением числа контролеров при одной и той же одной регистраторше можно что-то изменить ? Он тупо троллит, по-другому назвать это нельзя. Он говорит "всех разгоню, всех уволю, всем дам просраться", но при этом он же прекрасно понимает, шо все эт не улучшит качество обслуживания пациентов. Тетя в видео пральна сказала : "везде рекламируют нано-микро-макро-мульти-технологии", но при этом в забыли разобраться с грязью под ногтями и нерасчесанными волосами.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это будет очередной плевок на Конституцию РФ:
    если человек физически не сможет сам дойти до поликлиники....
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вызывается скорая. скорая насколько я в курсе к
    относится опосредованно, а не явно.
    ЧТО не так то?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    С.В., я тоже сразу подумал про статью 41 п. 1.;)
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все в правительстве поставлены Путиным. Медведев - его лучший друг, 4 года кресло грел, по "рокировочке". Путин очень доволен правительством. Сам сказал.
    ========
    Матушка руку сломала в феврале - 3 часа в очереди. И так раза по 3 через пару недель. Врачей тупо не хватает на поток. Сейчас поменьше очередь. Час где-то.
    Повязка "Дезо" обошлась в 2850р. Можно было побегать поискать за 1700, но она хуже и некогда было.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно :d, у нас правительство это типичная либеральная тусовка, она, эта тусовка проводит в жизнь типичные либеральные представления о жизни. поэтому когда оппоненты что-то там говорят о демократии и всём остальном, то мучает вопрос что им не нравиться в нынешней ситуации? Всё планируется и идет по заветам либеральной экономики.
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Правда? А поискать, преждем чем писать: http://volgssmp.ru/wp-content/uploads/2016/04/Устав-учреждения-от-28.12.2012-№-3152.pdf
    Там прямо черным по белому сразу первым словом после "1.1."...

    А также читаем, пункт 3 статьи 41 (для чего я его выделил, непонятно)
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Нахрена тогда Путин ? Обещания обещать и прямые линии проводить ?
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дали ребенку путевку в детсад,наконец. но срок прохождения комиссии ограничен,иначе заберут путевку и отдадут другому (2,5 недели срок).
    участковый врач дал перечень специалистов необходимых. но больше половины из них либо в отпусках,либо запись к ним расписана на месяц и я по срокам не успеваю. попробовали без записи попасть-простояли два часа пропуская тех кто по записи. в итоге плюнули и уехали так как ребенок больше выдержать не смог.
    через электронную запись записались к этим специалистам в другие поликлиники, но и там нас не приняли,так как нет направления,заверенного главврачом своей поликлиники.
    приехали обратно за направлением, но нам отказали по причине того,что в штате нашей поликлиники эти врачи есть. а то,что они в отпуске или нет к ним записи в ближайший месяц,это их не волнует,мои проблемы.
    пришлось ехать в частные клиники и платить за прием по 800-1000 за каждого специалиста.
    давно такой дурдом? :frustrate