1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РФПЛ 2015/2016

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Romuald, 19.06.15.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    первая реакция была на эти слова "аха-ха-хах"... Но вот вторая...

    Да и вторая - такая же:d:d:d:d:d
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У Ростова на 4 очка больше. Это че повод менять тренера?
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    да погоди ты, не мешай...

    сектанты мечтают:d:d:d
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Смеяться можно сколько угодно, но факт в том, что выбирали изначально между Бердыевым и Аленичевым. Бердыев свой уровень доказал. Команда у него по составу хуже, но стоит она в таблице выше.

    Однажды тут уже писал. Если бы не потрясающая игра Реброва в первые месяц-полтора, то Аленичев был бы уволен месяца через два. Артем тащил такие мячи в этот период, что даже один парень, играющий в воротах "Ювентуса", начинал грустить...


    Ты серьезно думаешь , что инициатива будет исходить от "Ростова"? Им что, делать нечего? Но есть предложения от которых не отказываются ("Спартак" - один из самых популярных клубов страны), и суммы, от которых не отказываются тоже...


    Вот тут уж я посмеюсь, :d:d:d в кои-то веки меня назвали сектантом "Спартака".

    Правда в том, что "Спартак" вполне может претендовать на чемпионство, если укрепит состав и найдет себе толкового тренера.

    Нужно усилить четыре позиции: правого защитника, центрального защитника (в пару с Боккетти), опорника, а также купить нападающего, который умеет быстро бегать (очень похожего и по позиции и по манере на Ахмеда Мусу).

    Хороший вратарь есть. Правый хавбек, умеющий играть на позиции форварда - тоже. Полузащита - вполне достойная. Если все новички усилят команду, чем вам не чемпион?
     
  5. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    а всего пару лет назад как только не коверкали...что с вами случилось?
     
  6. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Если Бердыев придёт в Спартак, его ждёт тоже самое, что и Старкова в своё время. Будет хорошая игра, займут высокое место, но стеночек не будет. А это самое главное. Все заслуженные говноэксперты спартаковские, соберут шабаш вокруг красного ромбика со свечками по углами и будут нудеть – а вот в наше время… а вот мы… Олег Иваныч… 100500 звёздочек над эмблемой… И выгонят Бердыева.
    А выход из всего этого только один – открыть форточки в Тарасовке и выветрить весь этот пафосный спартаковский дух. Но этого никогда не будет:pig:
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Спасибо, поржал

    Правда в том, что так можно написать и про Мордовию - им тоже достачтоно найти толкового тренера, да состав укрепить:d:d:d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 19:20 ----------

    Matthias,

    Конечно, никогда не будет!
    Потому что в Тарасовке этого духа ДАВНО УЖЕ НЕТ

    Этот дух есть в головах отдельных членов-руководителей секты и в головах старых "малолеток", фанатевших с мяса 20 лет назад... Сегодня это уже взрослые солидные люди в возрасте от 30 до 50, но это как раз тот случай когда возраст приходит один... без мудрости...:p

    А в Тарасовке его давно нет... У Промеса он есть, что ли? Или у Бокетти? А может Широков, прости господи, им пропитан?????:coolz:
     
  8. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    У Аленичева есть. А у Титова сразу два)))
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Matthias,

    аааааа...
    ну эти двое пропитаны точно:d
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Все правильно написал. Такой вариант возможен. Но я вот смотрю на "Ростов", команда то не оборонительная. Она совсем непохожа на "Рубин" конца нулевых. "Ростов" скорее напоминает другой "Рубин" - последнего года правления Бердыева. Заметно более открытый и готовый атаковать.

    Разговаривал с одним ярым фанатом "Спартака", он мне тоже на ту же тему: вот, придет Бердый Курбанов - все испортит. А я ему: так вы кубков и чемпионств хотите, или быть веселой командой?
    Будете выигрывать 5-3, проигрывать 2-4 - народу на потеху. Вас даже будут любить (нейтральные фанаты обратятся к вам). Но не уважать.


    Убежден: любая большая команда строится от защиты. Просто надо дать человеку поработать, потому и пишу о том, что чемпионства стоит ждать года через два.

    И было бы здорово Федуну это тоже усвоить. А то любит он тренеров при первых неудачах увольнять.


    Вот ты весельчак.

    А теперь давай обратимся к мнению"СЭ". Можно было бы спорить до упора, но мне лень. Мне увидится одно - тебе другое. Я скажу ,что Гацкан - труп - ты - что звезда. Зачем? А вот - сторонний наблюдатель (а точнее, наблюдатели). Он ставит оценки по позициям.

    Вратари: Ребров - 4 место. Джанаев - 9.

    "Спартак" лучше.

    защитники:

    "Спартак" Боккетти - 1. Паршивлюк -51. Таски -57.

    "Ростов" Баштуш" - 2. Новосельцев -14. Навас -20. Маргасов - 42. Терентьев -62.

    Странно, но в списке нет Д.Комбарова. Очень этим удивлен... Не то чтобы мне очень нравился он как игрок обороны, но в первые 77 человек чемпионата он должен был бы попадать.

    Преимущество "Ростова".

    Полузащита.

    "Спартак": Попов -12 (это еще вспомним, что ему приходилось стукаться головами с Широковым и он играл не на самой удобной для себя позиции). Ромулу -17. Глушаков - 34. Широков -47. К.Комбаров - 54. Д.Комбаров - 66 (вот ты где).

    "Ростов": Калачев - 9. Гацкан -21. Нобоа - 23. Могилевец -53. Канга -55.

    Игроков "Спартака", среди первых 95 больше - 6 против 5. Для того, чтобы узнать, какая полузащита сильнее по среднему месту, добавляю "Ростову" еще одного условного игрока (не важна его фамилия и имя) и считаю, что он занял 96 место рейтинга. После этой несложной манипуляции среднее место полузащитника "Спартака" - 38, полузащитника "Ростова" 43.

    "Спартак" сильнее "Ростова" в середине поля.

    Нападение.

    "Спартак": Промес -1. Мовсисян -17. Зе Луиш -22.

    "Ростов": Бухаров-14. Полоз -15. Азмун -23.

    Тут тоже выигрывает "Спартак".

    Вывод: на трех важнейших позициях из четырех игроки у "Спартака" сильнее.

    Не благодари за работу, смейся дальше. :writer:
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    ахахахахахахахахахахахаах))))))))))))))))))

    Это ты к Спартак-Экспресс мнению обратился?!?!?!
    Газетенке, в которой 5 из 6 "футбольных экспертов" являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ членами фанатского движения Спартака)))))))))))))))

    Давай пройдемся - Ребров 4-й))))))))))) Джанаев пропустил на 30% меньше голов. В среднем 0,89 за игру против 1,28 у Реброва при том, что эти же горе-эксперты дальше пишут, что защита Спартака и Ростова как бы одинакова)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Более того, например, Андронов называет Джанаева лучшим вратарем первой половины чемпионата;)

    Пойдем дальше - Бокетти ПЕРВЫЙ?!?!?!?! Лучший защитник по версии СЭ?!?!?!?!
    Не Гарай, не Смольников, не В. Березуцкий от всех троих привет Бокетти и СЭ из сборной тура Лиги Чемпионов

    Ну и апогей всей этой глупости - Промес...
    Не Халк с Дзюбой и даже не Ньясс, а Промес...
    Мовсисян 17-й))))) Сыграть пол десятка матчей, забить гол, но все равно быть среди лучших - это надо иметь большой ум так оценивать:d:d:d

    Еще раз - состав Ростова абсолютно идентичен составу Спартака, как бы товарищи из СЭ не мечтали.

    именно по этой причине я и написал - это не Спартак надо поднимать в таблице к Ростову, это Ростов надо опускать к Спартаку:writer:

    Поэтомуу я и дальше буду ржать в голос про "силу" Спартака и "слабость" Ростова
     
  12. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Факты есть? :) С фотографиями, именами, изображениями в спартаковской символике?

    Забегу вперед, фраза: "это знают все" меня не убеждает.


    Джанаев меньше пропускает, потому что и ударов в створ своих ворот он получает намного меньше. Как вратарь он слабее Реброва. Защита "Спартака" и "Ростова" неодинакова. У ростовчан она лучше. Эксперты "СЭ" ставят игроков "Ростова"заметно выше в рейтинге позиций обороны, но считают, что защита у "Спартака" с ними примерно одинакова? :d:d Те же самые люди? Так бывает?


    Вполне такое может быть. Но это его мнение цифры не подтверждают.
    Защита "Ростова" просто не пускает до Джанаева мяч. Тем она и прекрасна.
    Посмотрел бы я на него в "Спартаке", где то Таски головой мимо мяча промахнется, то Паршивлюк на фланге упадет.



    Тут я с тобой согласен. Мне тоже удивительно, что Боккетти - первый. Просто по логике, если он на первом месте, то каким же овощем должен быть Таски, чтобы команда столько пропускала?! Он же с итальянцем в центральной зоне! Не фанат Таски, но и уж совсем фикусом в кадке я бы его не назвал. Средненький игрочок.


    Промес - лидер гонки бомбардиров с отрывом в два мяча, вероятно, что это повлияло на выбор. Плюс еще надо учитывать, что его голы в основном индивидуальные, на чистом мастерстве. Дзюба -подставляет ногу, Халк - хорош, вот он должен быть первым, но вторая позиция в любом случае за Промесом. Чтобы это изменило? Да будь он даже третьим после Ньяссе, он бы принес в соотношении нападения победу "Спартаку" над "Ростовом".

    Мовсисян не один гол забил. Посмотри статистику. У него 5 очков за 11 игр. Не супер, но и неплохо.
    У лучшего из ростовчан -Полоза -8. Но он и стоит выше. И игр сыграл 18.


    Вообще не идентичен. Слабее. Что я уже и доказал. Но стоит при этом выше. Причина? Бердыев сильнее Аленичева, как тренер.


    "Ростов" сильнее "Спартака" на позиции защитников, сравним с ним в полузащите (пусть так) и хуже на позициях вратаря и нападения. Без сомнения, "Ростов" лучше "Спартака" по составу! :d:d:d
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    мясной, это где я коверкал название Спартак?
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    эээмммм...:drug::rotating::end:

    Это ты стебался так?

    Джанаев не хуже Реброва, это только товарищи из СЭ ставят Реброва выше

    Спартак выигрывает у Ростова только в Промесе по причине того, что Промес в Спартаке есть, а в Ростове его нет

    По всем остальным позициям эти команды соизмеримы, у них качество состава абсолютно одинаково
     
  15. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Есть какой то еще рейтинг? Не личное мнение Андронова, а рейтинг с цифрами?
    Только чтобы за основу бралось количество ударов в створ деленое на пропущенные голы, а не цифра в графе "пропущенные мячи".

    В воротах играет тоже Промес?


    Знаешь, в чем разница между твоей позицией и моей? в том, что ты пишешь лично свое мнение, ничем его не подтверждая. Я же привожу аргументы. Судьи не те ("СЭ - не авторитет?)? Так найди рейтинг, где будет Ребров ниже Джанаева. :d:d:d Не можешь? Зачем тогда спорить? Переливать из пустого в порожнее?

    У "Спартака" состав сильнее, лучше вратарь и нападение, полузащита сравнима (пусть так, хотя и тут есть преимущество москвичей). Защитники лучше выстроены у "Ростова".
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Руководство санкт-петербургского «Зенита» провело переговоры с 56-летним итальянским специалистом Карло Анчелотти. По информации «Известий», один из самых титулованных тренеров мира заявил, что готов стать преемником Андре Виллаш-Боаша по окончании сезона-2015/16.
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Слабо верится.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    почему нет? Они бабла с этой ЛЧ хорошо подняли.
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
  20. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Одумался...какой может быть "Зенит"?

    1. лимит на легионеров - читай в Европе ничего не выиграешь. 2. Наше отечественное "закон - тайга.." - тоже не способствует подписанию контракта.

    Пойдет указание сверху и лимит ужесточат в любой момент, или скажут всем играть в форме от фабрики "Красный пролетарий", или мяч выдадут резиновый :d:d

    3. Есть вероятность, что Лиги Чемпионов для "Зенита" в следующем сезоне не будет.
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    И слава богу, мы еще от дона Фабио не отошли.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    причем тут лимит и европа?
     
  23. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да, тут ты прав, в еврокубках же это не имеет значения, забыл...
     
  24. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    кто это?
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    вышла книга Владимира Степанова о Юрии Гаврилове «Спартак» - 8 лучших лет моей жизни».

    понравилась из нее история:

    Мой партнёр по сборной СССР Тенгиз Сулаквелидзе, которого все звали Сула, и по своей наивности, и в связи со слабым знанием русского языка, постоянно становился героем разных весёлых историй. Однажды, на следующий день после заезда сборной на базу в Новогорске, главный тренер Эдуард Васильевич Малофеев за завтраком поздравил Тенгиза с днём рождения. У администратора были записаны даты рождения всех сборников, и с его подачи тренер каждому говорил какие-то добрые слова. И вот он желает Сулаквелидзе здоровья, успехов и всего прочего. А тот отвечает: «А у меня уже был».

    Малофеев думает, что, может, ошибся где-то, но всё равно заканчивает поздравление и отходит. А мы сидим за одним столиком: Сулаквелидзе, Кипиани, Дараселия и я. И Тенгиз спрашивает у Кипиани: «Дато, чего он от меня хотел?

    - С днём рождения тебя поздравлял.

    - У меня уже был день рождения.

    - Как был?! - не выдерживает Кипиани, - мы год назад тебя в Тбилиси на базе в этот же день поздравляли. Пойди в номер посмотри в паспорт, когда у тебя день рождения!

    Сулаквелидзе без слов встаёт и уходит. Через несколько минут возвращается: точно — сегодня день рождения.

    - А почему тогда она меня вчера поздравляла?

    - Кто, Сула?

    - Жена! Я из дома уходил, он сказала: поздравляю, желаю здоровья!!!
    -------------

    Вот как этот человек живет на свете? :d:d
     
  26. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Свежий, спартаковцы такие спартаковцы
     
  27. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    на член вам наступили или может в топике выше про них что то написано?
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Все верно.

    Сулаквелидзе - не спартаковец. Он из "Динамо" Тбилиси. Дело в сборной СССР было.