1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград или Краснодар?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zav333, 28.06.11.

  1. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Зимы там практически нет
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    C Лурка
     
  3. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Спасибо Всем за ответы. Буду думать, ещё пару дней для принятия решения времени есть... Спасибо большое! Осталось только найти правильное решение :)

    Спасибо. Климат думаю не станет проблемой, я надеюсь на это:) спасибо за ответ)


    Вот это очень не хочется повторить((( А бывший муж там так жить и остался?


    есть такое...

    тоже сложно спорить. Определенная проверка конечно. Но я уверен, что все будет хорошо.
    Она конечно не хочет чтобы я ехал, но и не против. Вот как-то так

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 16:37 ----------

    экономия) куртки теплые покупать не надо)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 16:37 ----------

    да. потом будет конечно ещё сложнее.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 16:38 ----------

    А вообще просто там сейчас место предлагают и прописка роли не играет. Переводам. А если уйду через пару лет могут и не взять. Хотя конечно на одной даже очень крупной компании свет клином не сошелся...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    подтверждаю. кубаноиды это то есчо гамно.
    по климату? ну это сколько там жить. я сперва долго акклиматизировался к тому климату, потом еще дольше к родному местному. жить можно.
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Я бы переехал однозначно.
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    я вот бы с удовольствием уехал бы в Краснодар
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Пожалуй, так. Не знаю, где хуже: в Краснодаре или в Новороссийске, но в последнем я себя нормально чувствую. Влажность, в сравнении с Волгоградом, конечно сильная, но зато пыли нет. Но и вещи после стирки долго сохнут.
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Подниму тему, сейчас с женой стоим перед выбором ехать или нет? Хотим за зиму всю информацию собрать, и по весне скорее всего Апрель-Май. Уже переезжать. Как сейчас ситуация в Краснодаре с работой, жильём? На сколько я слышал город просто семимильными шагами развивается и строится.
    Есть кто уже переехал и там живёт? Какие впечатления?
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В прямом эфире из Краснодара. 2007-2011 - жил в Волгограде.
    1) Да, если про еду, транспорт и прочее. Не знаю как насчет цен на жилье в Волгограде сейчас - года два назад в Краснодаре жилье было заметно дешевле.
    2) Ха-ха.
    3) Ну да.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:51 ----------

    :)
    Чего б такого придумать про Волгоград :)
    Впрочем, зачем: в окно посмотрите. В маршрутке прокатитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:53 ----------

    Интересно что за специальность такая. В Краснодаре этих "вузов" (простите за мое отношение к системе образования в России в нынешнем ее виде) хоть опой ешь. Вы хорошо искали?
    Академия МВД какая-нибудь? Но вроде даже такое есть у нас...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:55 ----------

    Ну да, то-то у нас куча машин мигрантов (есть целые микрорайоны с чужими номерами) с ДВ, Урала, Западной и не очень Сибири... Бедняги, как рискуют-то.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:57 ----------

    Новую найдет, модную, с монобровью :) гарррячую...

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 22:59 ----------

    Хаха.
    Все такие эксперты.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 23:01 ----------

    Совершенно иное качество жизни.
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    [​IMG]
    Вечереет.
     
  12. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Переехал полгода назад с семьей в Краснодар.
    Доволен.

    сразу хочу отметить- море летом не ждите, народу оч. много и тенденция только на увеличение потока.
    Купаться крайне не рекомендуется июль- сентябрь...всякой дряни в море. Летом в инфекционку ежедневно клали по 170-220 детей и это только местные.
    Поэтому Горячий Ключ, Лагонаки, термо-источники...короче в горы.

    Парков много, погулять можно как в европах/америках - на газоне пикник.

    Погода была в этом году жаркая до +40, переносили влажность после Волгограда нормально.
    Но в силу близости моря, часто переходит погода в "нежданчик". Град я видел 4 раза. Последний в середине ноября.
    Работу найти проще, если Вы специалист в свое области, но есть наметившийся спад в предложениях.
    Грузчики/разнорабочие просят меньше денег, как не парадоксально.
    Овощи/фрукты - летом по цене примерно как у нас.Остальные продукты то же.
    Пиво местное вкуснее ))

    Часто есть проблемы с отоплением/светом/водостоками в разных районах - власть пытается решать.

    Квартиры дешевле в новостройках чем в Воло...но это удаленные районы от центра. В Центре или элитках ценник космос.

    Съем жилья на 30-50% дороже, хотя можно найти и в новом доме 2ку за 15. Сильно зависит где снимать.
    Квартплата плюс/минус. Дороги лучше. Пробки ужасные. С парковками беда, особенно в центре.

    НУ и да...заметно чище.
    Что меня поразило, так в центре помимо убранных газонов от листьев опавших и мытья постоянно дорог, моют еще и тротуары керхерами.

    Досуг - на порядок выше, разнообразие. По цене хз, не могу сравнить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 02:23 ----------

    ПэЖэ, спецом хату у стадиона выбирал?))
    ДИМАН?)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 02:24 ----------

    из 15 человек в коллективе когда я пришел....был 4м Волгоградцем....так что тут много нас)
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В Краснодаре нет такого форума и гораздо более СТАБИЛЬНЫЕ пробки - в том смысле, что они постоянные, и чем центрее, тем плотнее...
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Был в Краснодаре в Августе. Туда уже почти все друзья уехали и еще куча знакомых.
    Из плюсов. Вкусное пиво. Дешевые овощи и фрукты. Хорошие дороги. Не надо шубу, шапку, зимнюю резину. Утеплять дом или квартиру. Жилье дешевле. IKEA.Зарплаты в 2 раза больше. Море в 100 км. Ростов в 100 км.
    Одни плюсы. Пробок в выходные не видел. Но город похож на деревню.
    Я бы может и уехал. Нас зовут все магазин перевозить. Но тут родители, брат, дача, квартира, бизнес. Пока не готов на все плюнуть и уехать.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Может, Уважаемому пора открывать подраздел "Краснодар" в разделе "Наш город"?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 09:39 ----------

    Краснодару "не повезло" - в нем нет вновь отстроенного после ****ы шикарного центра в стиле сталинский ампир.
    Но ничего, наш доблестный градоначальник с неоднозначной фамилией Евланов уже много-много лет (так много, что целый губер стал министром по непоймичему) придает городу "столичный облик", втыкая небошкребы то тут то там среди избушек http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=779172
    Так-то Волгоград с его дар-горами недалеко ушел... Разве что продольные всяко больше подходят для миллионника, чем многочисленные дорожки (в т.ч. грунтовые) в центре Краснодара...
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    всем лишь бы свалить, везде примерно одинаково - как тут не купишь квартиру на зарплату, так и там, выбирать надо по климату
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В Краснодаре все еще можно купить студию-новостройку метров 20-23 от нормального застройщика, ГОТОВУЮ, тысяч за 800. Причем рядом будет остановка, будут магазины, до крупного ТЦ и всей цивилизации на маршрутке будет ехать 10-15 минут... Кому если надо скину контакты.
    Можно купить и ближе, и относительно рядом будет даже трамвай, но застройщик будет более сомнительный.
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Пиво - "на вкус и цвет...". Дороги - да. Тепло - да. Жилье - не в курсе. Зарплаты - да, выше, чем в ВЛГ. Ростов - больше 100 км. Только что на море можно смотаться за один день (искупаться-позагорать и вернуться).
    А на деревню похож "старый" город, где 1-2 этажные домики. Хотя, и "новый" не особенно высотный.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ПэЖэ, мы подумаем над вашим предложением.:rolleyes:

    Краснодар нравится. Хороший город. Асфальтом новым укатали в этом году весь центр с прилегающими дорогами. Парковочные карманы понаделали. Брусчаткой все выложили. Мост ремонтировали, думаю уже давно доделали его? Пробки, конечно, значительно жестче, чем в Волгограде.

    Наличие моря - сомнительный фактор. До него еще нужно доехать (пробки), на обратном пути точно. И еще знать какие-то потаенные и дикие места, где можно искупаться, позагорать и не плавать в фекалиях.

    А пиво какое всё хвалите? Майкопское? Газиков в нем много - это хорошо.:look: А вот на вкус - выше среднего.
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ростов от моего дома 250 км, только нафиг оно мне надо туда ехать? Только если по работе.
    На море конечно можно за один день, но только в низкий сезон. В разгар сезона пробки на трассе, вместо 3 часов едешь до Новоросса 5-6 часов. И вездесссссущие ремонты дорог в разгар сезона в нашей стране никто не отменял.
    С присоединяловым Крыма и на Азов теперь летом пробка. И хз когда эту дорогу расширят.
    Но в принципе терпимо на самом деле, если выехать ночью.
    Но все это не относится к Сочи. В Сочи нормальные люди или на самолете, или на "Ласточке" (5 часов, выезд туда в 6 утра, обратно в 6 вечера, в один конец - 730 р.). В Сочи кайфово с ночевкой, чтобы погулять по набережным и покупаться на закате и на рассвете.
    В самом Краснодаре тоже есть и парки и зоопарк и все что обычно присуще нормальным миллионникам.
    В
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ПэЖэ, в Ростов можно съездить в Аквапарк, т.к. в Краснодаре его нет, что странно. Но наверняка есть где-нибудь в Сочи. Проживая в Краснодаре поездка в Ростов полностью лишена смысла, если только какая-нибудь рыбалка на Дону.
     
  22. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Море - Джубга, ну, или, Туапсе (на худой конец). Много и других мест. Не так уж и далеко. Пиво - на "четверочку", особенно "живое" (мне нравится больше нашенского).
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    перехал бы в новороссийск, краснодар, из-за климата в первую очередь, медицины во вторую, инфраструктуры - дорог в третью, имхо у нас плюсов нет вообще, приехал теперь депресуха
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Говорят грунт слабый, поэтому ни метро, ни небоскребы выше 30 эт. Краснодару не светят.
    Но 30 эт. таки строят.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 15:10 ----------

    Готов. Широкий.
    Но проблемы с речкой и жд остаются. Нужны новые мосты. Яблоновский и Тургеневский давно не справляются.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 15:15 ----------

    По пиву (по памяти): из бутилированного нормальное ставропольское, майкопское, тихорецкое, у каждого производителя по несколько марок; я лично любИЛ из нижней баканки (забыл производителя, дианов, что ли) карамельное, черное. Нормальный - Антон Груби.
    Ну это ассортимент магнитов, а так в пивных суперах выбор впечатляет, но думаю что тож самое в и ВЛГ.
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    такая же мысль сразу убивает мою идею о переезде на корню.
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    хороший город, чистый (почти везде). парки, и не "бакинские", а с белками и водоёмами
    но вот передвигаться по нему часов до 10 вечера можно только пешком
     
  27. Le-on

    Le-on Читатель

    77
    0
    Вернулся из Краснодара пару недель назад. Забегая вперед, скажу, что теперь очень хочется уехать туда, но уже на ПМЖ. Теперь по порядку:
    1) Экология. Да, климат более влажный, но гораздо важнее просто чистый воздух! (нет всяких химзаводов, нет грязных фур через весь город, на дорогах нет пыли-везде бордюры, намного больше растительности).
    2) Дороги. Первое что бросается в глаза и чувствуется попой так это дороги! Вернее их присутствие, в отличие от волгограда. Везде разметка, никаких ям, много камер, много одностороннего и кругового движения, пробки присутствуют, но им далеко до волгоградских, к примеру, из центра до окраины в середине дня можно добраться за 15-20 минут, в час пик минут 30-40. Очень много альтернативных схем проезда. С парковкой в центре у офисных зданий просто жесть, паркуются в три ряда, правда, в этих местах заметили строительство многоуровневых парковок. Нет привычных для нас Газелей, их нет как класса, везде новенькие автобусы. Бензин на 1-2 рубля дороже, но есть заправки и с «нашими» ценами.
    3) Инфраструктура. Есть все и на каждом шагу. Таково нет, чтобы ты свернул налево с улицы и все, пошли одни облезлые серые кварталы. Очень развит мелкий бизнес, на каждом шагу магазинчики, кафе и рестораны, отнюдь не пустующие не смотря на то, что не сезон для отдыхающих. Цены такие же или немногим выше волгоградских. Нет пивнушек. Много разных ТРК, есть «Икея» и это уже о многом говорит. С социальной инфраструктурой тоже все намного лучше нашей. Хорошо развит и общественный транспорт, для оплаты проезда предусмотрена универсальная электронная карта, стоимость проезда около 15 руб. Естественно много отелей, мы остановились в самом центре города в отеле «Дольче Вита», я конечно не «Ревизорро», но рекомендую! Двухместный номер со скромным завтраком-1400 руб. В городе работает система «Безопасный город» - практически все улицы просматриваются камерами.
    4) Бизнес. В отличие от волгограда, кризис не чувствуется вообще, город растет и развивается! В настоящий момент драйвером экономического роста, несомненно, считаю сферу девелопмента – Краснодар одна огромная стройка!!! Строится все, и жилье и бизнес центры. Строек действительно так много, что я бы сам не поверил, не увидев собственными глазами! Цены на жилье растут, мониторю с лета. Очень понравился комплекс «Европея», на этапе стройки цены были волгоградскими, сейчас значительно поднялись, жаль, конечно, но это объективно обусловлено платежеспособным инвестиционным спросом. В плане коммерческой недвижимости город просто удивил-очень много вариантов для инвесторов в этой сфере, некоторые предложения в разы дешевле аналогичных волгоградских, но при этом несравнимо более прибыльных (чисто интуитивно конечно, на основе проходимости и платежеспособности населения). Стоит выделить сферу уличной рекламы: на нее денег точно не жалеют, почти ни где не висят просто баннеры как у нас, даже у самого маленького магазинчика как минимум световой короб, да еще и какой! В городе нет магазинов с вывесками «Аренда», кроме только что построенных и еще не заселенных арендаторами, а это, наверное, главный индикатор положения дел у предпринимателей!
    5) Работа. Исходя из пункта 4, работы много во всех сферах и она намного выше оплачивается, особенно в сфере недвижимости и строительства.
    6) Жилье. Очень много различных вариантов.
    7) Социум. Город молодой, не привычно много молодых людей и девушек, много детей. Люди в общей массе значительно дороже одеты. Народ гуляет по освещенному городу, в отличие от волгоградцев. Обилие социальной рекламы по местному телевидению: то напомнят маргиналам, что город просматривается в онлайн-режиме, то про охоту на коррупционеров, то расскажут, что город в этом месяце выкупил в муниципальную собственность частный детский садик за 180 млн. руб., благо бюджет профицитный…
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Хаха я вам скажу... я так-то имел офис на Северной 324 (это аккурат рядом с Сенным рынком и Галереей, то бишь почти самый-самый центр)... так вот я ездил 1,5-2 часа до и обратно офиса... каждый день. На машине. Из района Красной площади. А это не самая окраина! Это отличный спальный район.
    С каждым годом в Краснодаре с пробками становится только хуже, это не Москва, Собянин с кучей бабла нам не полагается. Зато разметка всего центра под платные парковки - да.
    Дороги тоже не идеальны. Да, они безусловно на порядок лучше волгоградских. Но и ям довольно, и грунтовок на дублерах той же Северной (в частном секторе) - валом.

    Якобы будет расширяться и может стать самой большой в стране.

    Все так и есть, но потихоньку начало сдуваться ИМХО. Хотя заложено очень много уже объектов и вроде бы пока работы ведут на всех. В т.ч. и весьма неординардные здания, как для Краснодара. Та же "Скала".

    Отельный бизнес действительно очень развит, конкуренция, отсюда наверное одни из самых низких цен. Я знаю, потому что почти все время живу в гостиницах в наших городах (все география РФ).

    Это - правда. Это остро ощущается в общественном транспорте (проживая в Волгограде я в нем никогда не ездил, но после пришлось несколько раз - я в шоке). И еще очень чувствуется в самолете. Публика действительно приличнее одета и вообще - опрятнее. Речь не про летние сезонные рейсы... В них краснодарцев меньше половины.
    А еще в Краснодаре очень много вот этого "добра". Ужасающе много ДТП. Мне тяжело сравнивать с Волгоградом по этому критерию, ибо бываю в нем за рулем раз-два в году очень малое время... Но безбашенных водятлов за рулем очень много, ужасающе много. Сравниваю с впечатлением от других городов России.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ПэЖэ, для примера, в нашем городе я видел пару-тройку Porsche Panamera, а в Краснодаре сходу насчитал около пяти-шести, которые дико газовали на Северной от камеры до камеры. А по Красной вечером сколько джигитов нарезает круги вокруг пешеходного парка? Отсюда и ДТП, город не имеет таких продольных, как в Волгограде :)

    Le-on, дороги там подшаманили за последние год-два, были места (далеко не трущобы) ого-го, прям сразу Волгоград вспоминался :) Был приятно удивлен в этому году, сделали дорогу от СБС Мегамолл вдоль ж/д путей, ну и камеры там повесили :) Но в этом году дороги, как уже ранее писал повсеместно вылизывали.

    Le-on очень хорошо все описал. Поэтому в целом - плюсую. :)

    П.С. ИКЕЯ уже находится в Адыгее :) Да, это 5-7 минут от Галерии, но уже Адыгея. И налоги платятся в казну Адыгеи, а не Краснодара.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    micron, А я вот за 3 суток в Краснодаре на удивление видел только один X6M новый и AMG C63 и больше ничего. Хотя на удивление у меня в% соотношении по деньгам клиенты с Краснодара в соотношении 90/10 к нашему городу.