1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    :shuffle:
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Проходили это при совке, всем помогали а потом они от нас как от чумы бежали. Нельзя же на одни грабли наступать постоянно.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :spider::spider::spider:
    :d:d:d:d:d
    :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 09:56 ----------

    Численность жителей Волгограда ежемесяно падает на ~500 человек. (сумма приехавших, и уехавших, умерших)
    А после закрытия Химпрома и Алюминьки - численность вообще рухнула.
    Раньше сюда хотя бы гости из южных республик ехали - сейчас даже они объезжают это место стороной.


    Прокофья Людмиловна - страна - это территории. государство - это форма политико-юридической системы взаимоотношений на этой территории. А Родина - это культура народов проживающих в стране. Это немного история, мировоззрение, и внутренняя философия страны.
    Любить Родину - обычное дело. Все мы по умолчанию любим Родину. Беречь и ценить страну - тоже вроде бы обычное дело, но есть нюансы. Но ценить и любить политико-юридический строй.....особенно нынешний..... оставлю без комментариев.
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Родина у меня на севере. Живу я на юге, но в моей стране. Политический строй. Он вроде и отдельно, но когда его начинают ломать насильно теми же революциями, бьет и по стране и по Родине.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Родина это люди, которые говорят на одном с Вами языке и думают также как и Вы - образ мысли одинаковый. ценности одинаковые.
    Т.е. люди одной культуры. Причем в стране, в которой одни и те же законы на всей территории.

    Ну и кто говорит про революцию??????
    Лишь самые отмороженные и тупые хотят революции в России. (надеюсь они либо изолированы от общества, либо уже раскаялись в своих стремных желаниях)
    Даже Болотка и Сахарава при всей масштабности акций протеста и разношертности ее участников, в подавляющем большинстве не желала революций. (в отличие от Майданов)
    Люди просто очень сильно просили власть - "ну сделайте же что-нибудь!!! так жить нельзя"

    С пару недель назад, Олег Дерипаска, прямо в лицо самым первым лицам государства, прямо на камеру сказал тоже самое - "ну сделайте же что-нибудь!!! так жить нельзя"
    C 2011 по 2015 прошло уже чуть менее 4 лет.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    От митинга до революции, как показывает история, пара выстрелов в толпу. Причем не важно, откуда.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хвала Путину. Провокаторы были упакованы заранее.

    Однако сам факт, что люди массово недовольны и готовы выйти на улицы есть показатель
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы точно следили за теми протестными выступлениями? Я с самого начала пытался разобраться. И уже даже подумывал прикрепить белую лентачку на авто. Но когда услышал кто и что там говорили с трибуны, то ужаснулся.

    При всей вашей нелюбви к ТВ, советую глянуть. ;)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qpu7E3bGemU[/ame]
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :d
    Интересно что на это Вам ответит уважаемый Redrik
    Рисковый Вы парень Радо
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Массово??? :eyes:
    Тысяч 20 это примерно 0,01% от общего числа жителей страны. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 11:18 ----------

    Я думаю ответ будет как всегда корректным, обширным, с раскрытием темы и очень педантичным построение поста. Как всегда у него. ;)

    А че эт вы встреваете в чужой разговор? Поняли что сейчас пойдут цитаты вашего любимчика? :d
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :d
    С методички данные?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 11:19 ----------

    "Чья бы корова мычала"(с)
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С металлодетекторов. :)
    Хотя в последующем ваши тащили и детей туда. Лишь бы количество "голов" было побольше. Хотя детям там делать нечего.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зря ты так.
    Чел не признающий ошибки - не имеет будущего.

    Путин, кстати, изучил проблемы, которые заставили людей выходить на площадь и достаточно быстро порешал самые вопиющие из них.
    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 11:26 ----------

    Ничего.
    Просто влом смотреть полчаса видео, наверняка, сомнительного содержания.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я неоднократно на ВФ признавал свои ошибки. ;)
    Все время пытаюсь узнать больше и поэтому делаю новые выводы.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А выводы таковы - в 2011 году только ленивый не охеревал от шизоидности и беспредела власти.
    Все с надеждой ждали выборы декабря 2011 года.
    Ну а когда получилось то, что получилось десятки тысяч людей вышли на улицу.

    судья продажная.
    Не все металлодетекторы считают правильно. А если все-таки и считают, то опубликованный результат не обязательно должен совпадать с реальностью. ;)

    Ну ладна Москва. Но чуть ли не в каждом городе, включая Волгоград, люди выходили на улицы.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    и это, заметьте. в Москве. 20-миллионном городе с кучей приезжих. Одних хохлов, т.е. граждан Украины, там миллиона 2. Могли бы при желании устроить попытку майдана в РФ. Но в отличие от Янука с ними никто церемониться не будет. да и не всё так однозначно - никто не хочет выдворения.
    А сколько народа собралось на митинг в день похорон Немцова в Волгограде? Человек 20? Вот вам и процент готовых выйти на улицы. Из миллионного Волгограда.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Другого ответа от Вас я и не ждал.:beer:
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    блеванул от такого видео, на кого рассчитано, на вату полную, видимо совсем дела в стране плохи.

    За что чекисты зарплату получают, непонятно, такую туфтень даже малость туповатый соорудит.

    Одно и тоже, мы не будем говорить а тем более решать насущные проблемы, а соорудим ситуацию простую и будем ее обсуждать как жутко сложную, авось прокатит, всегда же прокатывало. Исламистам хоть Коран показывают - а нам что?
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Если бы люди вышли стихийно, я бы с вами согласилась. Но людей выйти организовали, очень искусно ими манипулируя.
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы хотите сказать что в поддержку Путина митинг был не "собран"?:frustrate
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В Волгограде платили что то около 1000-1500 за поездку на митинг. Автобус туда и обратно бесплатно.
    Хотя ни митингах были и искренне возмущенные. Но со временем они услышали лозунги и поняли что не совсем с ними согласны. И поэтому протесты сошли на нет.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что тебе не понравилось, нороду в автобусах много было, места не досталось?
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    goodvin,
    Мы с вами уже на "ты"? А на автобусах я уже лет 10 не ездил. Предпочитаю на авто. Да и совесть за деньги я не продаю.
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а что делать на улице, сначала люди должны где то собраться, поделить должности, деньги поднобрать, развернуть агентуру и т.п. работы масса , а только потом уже можно на улицу да и то зачем, можно сразу занять администрацию как на юге Украины. А так народ хоть у нас и считается туповатым политически, но он знает твердо, без денег и бумажки ты какашка, а не человек. Бумашка это твой мандат, от кого ты вообще, кто за тобой стоит.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Покажите, где я это сказала. Не надо додумывать за других.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А чем тогда отличаются друг от друга эти 2 "митинга"?
    И там и там "паны дерутся а у холопов чубы трещат".
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    goodvin, еще раз. Для тех, кто в танке. Я где-то писала, что они отличаются? Или может я на какой-то из них ходила? Так и идите дальше, не придумывайте того, чего нет.
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Откуда же мне знать вы же утверждаете
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    goodvin, вы хотите с этим поспорить? Ну расскажите нам, как люди самостоятельно, без толчка извне, выходят на митинг:)
     
Статус темы:
Закрыта.