1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неисправность наручных часов?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем молодой, 23.09.15.

  1. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Есть кварцевые часы.

    Два дня назад с утра уронил их, когда застегивал ремешок. На следующий день смотрю, а они еще вчерашний день считают (число собиралось перескакивать). Не порядок, выставил время.

    Сегодня ходили-ходили, а потом глядь, стрелка-то секундная стоит на одном месте, но дергается зараза. Постучал по ним, пошли дальше, как ни в чём не бывало.
    Не на долго. И встают опять.

    Можно еще чуть крутануть механизм перевода часов и секундная продолжит идти.

    Собственно, подскажите люди знающие, это последствие падение с 1,5 метров или все же так может умирать батарейка ?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    1 - поменять батарейку, а там видно будет ;)
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    если это дешевые кварцевые - они и без падений мрут с такими же симптомами...
    а с падением напоминает анекдот про звонок в телемастерскую...
     
  4. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    В прошлом году это стоило, вроде, 700р. за 3 минут работы, как-то жаба душит :shuffle:
    Обычно часы у меня или идут, или встают и пора менять батарейку. Вот я и подумал, может я застал их в пограничном состоянии, а падение-совпадение?
    Вроде не самые дешевые, fossil jr1395. Мне прост как-то не вериться, что из-за падения на линолиум, да с такой высоты они могли крякнуться :bigeyes:

    Пока писал заметил, что хронограф неадекватно реагирует на нажатие кнопок. На пуск не реагирует, а на обнуление начинает крутить и секундную и минутную стрелки по часовой...

    Не подскажите хороший ремонт часов? Не Таймсервис :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 15:31 ----------

    Не знаю, расскажите?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А самому себе заплатить 690 рублей, потратив десятку на батарейку?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сам поменяй.)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 16:47 ----------

    Plus,
    Опередил:d
     
  7. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Plus, alexaudio60, а как же проверка на герметичность? :gigi:
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да нормально всё будет. Сам когда-то торговал всякими касио и ку-ку с ориентами и прочими романссонами. Менял батарейки, если просили или по гарантии. Главное, делать аккуратно, с нормальными затягивающими моментами, но без перебору, и соблюдать чистоту. И герметичность никуда не уйдёт.
    Да, и касательно герметичности... Контактировал в своё время с испытательной лабораторией пензенского часового завода "Заря", говорили там, что ни одни часы не проходят честную проверку на их установке.:) Дело, правда, было очень давно, лет 15 назад. Может, щас всё по-честному у производителей. Хотя, сомневаюсь.
     
  9. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    ковыряя пинцетом или штангенциркулем заднюю крышку... Был бы у меня ключ, не вопрос.

    И всё-таки, господа,
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Дядька раньше в ЦУМе работал, теперь на центральном рынке его будка, как вариант
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Интересно, как её проводят?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я видел на "Заре" её. Стеклянный цилиндр миллиметров 150...200 в диаметре и высотой поменьше метра. Часы внутрь - и дают давление. Потом ещё больше, больше... А там - как Бог даст. Но это по рассказам их начальника. В работе не видел её.
    Но у них до 50м, по-моему только установка. До 100м - никак.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Воздуха или воды?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    alexaudio60, как понял, воды. В работе не видел её. Помню, спросил, а что будет, если не проходят испытание? Ответили, что хана часам.:)
    Вообще, начальник понравился, вменяемый. Щас на пенсии, наверняка уж.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И что, после испытаний вскрывают и ищут следы воды?)
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    alexaudio60, нет. Это просто метод разрушающего контроля.
    Если же написано, что вотеррезист 100м, то хорошо, если 50м будет. Так что "паспортное" давление подавать нельзя. Но 25м, вроде, выдержать должны.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    значит если стекло выдержало, а внутрь изделия просочилась вода, мы знать не будем?
    А испытание можно признать успешным?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    alexaudio60, всех нюансов не знаю. Я приходил другой вопрос решать. Естественно, связанный с часами. Попутно, заметив эту установку в лаборатории, расспросил их начальника про неё. Как-то так.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Имхо такую установку используют при разработке(доводке)новых изделий.
    После запуска потребительские качества должно обеспечить производство,его культура в частности.
    И то что после замены элемента якобы проводится испытание, это даже не понты...
     
  20. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Спасибо, поищу. Это который ИП Щербаков Н.П.?

    Покопался вчера в документах, 26го заканчивается 2х годичная гарантия от таймсервиса.
    Но отзывы такие, что даже не знаю, стоит ли рисковать и отдавать им часы...

    Ну я надеялся, что дело было не в гвозде :d

    В Доме быта колба цилиндрическая где-то 150х100, дуют воздухом. Что-то там пискнет или лампочка загорится (не помню уже) и типа все норм :gigi: Аттракцион, кароч.
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Видела по телеку, как швейцарские проверяют.
    Там после такой процедуры доставали часы и капали на них сверху вроде воду. И, если появлялось запотевание, выкидывали
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Правильно.Конденсат-индикатор повышенной влажности.
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Хз. Если идти в рынок от проспекта, то справа перед пересечением с последней перпендикулярной линией. Белая будка на ней ещё надпись что то вроде Ремонт часов из ЦУМа, а напротив него Мастер Минутка.
     
  24. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Plus, я так понял, вы человек знающий? (нашел вас в теме про часы за 7ой год)

    Подскажите, этот механизм надо "запускать" после замены батарейки? Смутил меня этот "PUSH".

    И если я вас правильно понял, то надо замкнуть лапку в отверстии с площадкой, на которой написан этот самый "PUSH"?
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      765,8 КБ
      Просмотров:
      590
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пуш - это надо пушнуть, чтобы заводилку вынуть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 16:58 ----------

    А для рестарта "АС" закоротить. У "Касио" надо пинцетом или чем-то тонким коротнуть на железку и подержать несколько секунд. Иначе, есть вероятность некорректного хода. В этих часах, скорее всего, также.
     
  26. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Plus, _Серёга_, спасибо.
     
  27. m.marjanoff34

    m.marjanoff34 Читатель

    56
    0
    а можно свой вопрос в этой теме, у меня часы sekonda 25 jewels automatic, достались от деда, мне очень нравятся, но вот беда, стали отстовать и колендарь дней недели остановился, а числа идут, меняли маятник, точнно такой не нашли, все мастера к которым ходил не беруться, так как не найдут запчасти, армян в торгушке делал, но после него они стали не долго работать без подзоводки, до этого делал в бывшем доме быта, там меняли маятник , и вот потом колендарь встал спустя 5-6 месяцев...пошел к армяну, он сказал что не правильно собранно, а вот после они стали подгребать...может есть толковый мастер?

     
  28. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Починили :)
    Дело, оказалось, не в гвозде :d

    Заменил батарейку, где посоветовал _Серёга_ и усё в порядке.