1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царицын, Сталинград, Волгоград.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем August25, 08.03.09.

Нужно ли переименовывать Волгоград?

  1. Да, в Царицын!

    27 голосов
    14,1%
  2. Да, в Сталинград!

    25 голосов
    13,0%
  3. Придумать новое название.

    1 голосов
    0,5%
  4. Нет!

    139 голосов
    72,4%
  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Иосиф Виссарионович этим занимался из соображений революционной целесообразности для пополнения партийной кассы. Себе лично он не присвоил ни единого рубля. Профессиональные революционеры живут по своим законам. Ладно, чем кормить тут ползучую гидру либерализма, пойду лучше Z Nation посмотрю.
     
    Последнее редактирование: 03.02.15
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На какие заработки он за бугром обитал? Да и вообще чем жил? Труды издавал?
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я, в свое время, предпочитал смотреть в "Карл Цейсс". Оно полезнее для Отчизны.
    А ТЕМ и жил. И с Катей, и с Надей и с....
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А я в "ЛОМО" при пушке "рапира".
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Для родины Карла Цейсса?
    Профессиональный революционер живет на средства партии, но это такие прописные истины, которые даже писать неловко.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    О це дило! На средства партии! На те самые средства которые Кобы добывал путём грабежа. Странный оборот партийных денег. Награбил - в кассу партии. Из кассы партии в карман, на жизнь. И ни рубля из награбленного себе. Только из кассы партии. Какой матёГый человечище!
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ...
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тоже не хе..ово. И в квантовый дальномерчик на треноге супостата мерил?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 21:48 ----------

    ГДР? Вообще то, цейсовская оптика даже на Т 72 стояла.:) Во всяком случае, это лучше, чем работать на Родину Карла Маркса или на Родину Сосо Джугашвили.
    "Бунд"?:wow:Однако...
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Стрелок, термин "революционная целесообразность" слышали когда-нибудь? Если нет, прошу вас покинуть наш уютный марксистский кружок.
    И, кстати, добавлю, что Z Nation во многих отношениях гораздо круче "Walking Dead". Только вот зомби сделаны послабее, на твердую тройку.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ViktorN, у меня к марксистам свои методы эээ... воспитания. К тем, кто ещё не покинул нас. Помогаем заблудшим или понуждаем блудящих.
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Nickey, А как насчет зомби, товарищ? Интересно, какие методы воспитания вы собираетесь применить к этим товарищам? Я бы их применил к юзернейму Nickey, к примеру.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Где-то на год. К следующей годовщине опять поднимут этот вопрос. И так и будут долбить и долбить свое, как известная птичка (дол)дятел.
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Отложили переименование? Ничего, рабочие, крестьянство и трудовая интеллигенция их заставят.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Угу.Картинка в окулярах фантастическая.С желтовато-зеленоватым оттенком.
     

    Вложения:

    • 1д14.jpg
      1д14.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      455
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тэк-с, аргументы закончились, я полагаю.:d В школу бы тебе, барин.
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да почему же закончились, товарищ? Их есть у нас, марксистов, для вас сколько угодно и в любом количестве. В данном случае я бы ответил точной цитатой из трудов товарища Сталина: "Всенародное вооруженное восстание - вот та великая задача, которая стоит в настоящее время перед российским пролетариатом и властно требует своего разрешения".

    И.В. Сталин. Сочинения, т. 1, стр. 186.

    Для чрезмерно озабоченных поясняю: труды Сталина в России, которую он же и создал в современном состоянии, никто не запрещал.
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Опрос: больше 50% россиян поддерживает Сталина. Шах и мат, либерасты! Кстати, есть мнение, что тело Сталина было так качественно забальзамировано, что сохранилось до настоящего времени в гробу совершенно нетленным. То есть существует техническая возможность после эксгумации вернуть его обратно в Мавзолей. Нет только политической воли. Но ничего, скоро она появится.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну...... за голодомор я бы все-таки его разместил бы в Мавзолее.

    С другой стороны при нем мы победили в ВОВ и WW-II

    Прям даже не знаю.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ты ж погляди, прям Навальный!:d А к грабежам банков это какой стороной?

    Барин, ты для начала "Краткий курс" освой.
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я сдавал историю партии по "Краткому курсу" в те времена, когда не только ты, но и твои родители еще не родились. И да, ты мне не тычь.
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Чего ты там и куда сдавал? Бутылки, может?
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну Вы, дед, и даёшь! Мои ой отец в Царицыне родился. Как Вы умудрился сдавать "Краткий курс" за надцать годиков до его написания?:d И главное, прожить лет эдак 120?
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    grag, товарищ, на ваш высер могу ответить цитатой из великого Сталина: "Мы, коммунисты, - люди особого склада. Мы сделаны из особого материала. Мы - те, кто составляет армию великого пролетарского стратега, армию товарища Ленина. Нет ничего выше, как честь принадлежать к этой армии".

    И.В. Сталин. Сочинения, т. 6, стр. 46.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Старик.....
    :shuffle:
    Ну эта.... :shuffle:
    Я тут не очень прав, наверное..... с Ваша точка зрения. :bigeyes:

    Но меня терзают смутные сомнения
    Это Ваше
    Не может на палить Вас :d:d:d
    Как нержавеющая скрепка в документах СССР
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Товарищ Redrik, товарищ grag был неправ, и моя обязанность как коммуниста заключается в том, чтобы указать ему на ошибки в максимально корректной и дружественной форме. Надеюсь, я помог товарищу grag их исправить.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уважаю!
    :beer:
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А...Я думал ты от Госдепа работаешь. МI - 6? Где это вы с BBC опрос проводили - на Piccadilly? С остановками в Hyde Park?:hah: Это чем же вы там так бедных российских диссидентов довели, что они у вас Сталина во сне видят?
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Стрелок, товарищ, если бы вы прошли по ссылке, то увидели бы, что опрос проводила не ВВС, а "Левада-центр". Данные этого опроса опубликованы, в том числе, и на сайте ВВС. Мы, коммунисты, с уважением относимся к трудолюбивому британскому народу и не сомневаемся в достоверности приводимых товарищами из ВВС сведений.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012