1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про некоторые привычки.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Магадан, 20.01.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Вот уже около месяца как перестал курить. Заметил одну пренеприятнейшую (неожиданным появлением) особенность. До - мне казалось что курение это чисто физиологическая привычка. Но на деле это уже часть социальной жизни, некий ритуал без которого жить скучно.

    Тем кто курит - наверняка знакомо вот это ощущение умиротворения, в конце какой то работы, например когда с товарищами пускаешь дым и о чем нибудь неспешно трешь, растворяешья, так сказать, в ситуации. С другой стороны - иной раз помогает сосредоточится на чем то, абстрагироваться от остального.


    И вот как то именно этого стало нехватать. Пробовал пить в качестве альтернативы, но эффект не тот - гораздо грубее. Может ктото с этой стороны сталкивался с проблемой и нашел какой то выход? В принципе это не напрягает, но просто интересно, вдруг кто-то нашел какое то решение интересное.
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Магадан, заменяйте чем-то, выходите "курить" с другом, а вместо сигареты, пейте кофе
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Курение - это "психологическая" привычка. Никотиновая зависимость - миф, имхо.
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Угу, а также наркотическая и алкогольная .... :hah:
    IMHO
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сколько курили? Давно бросили? Или рабинович напел?
    Сказки про никотиновую зависимость придумывают те, кому просто нравится курить, чтобы иметь оправдание перед обществом. У нас почему-то не все могут послать общество с его мнением в задницу и делать то, что нравится (не мешая другим, понятное дело).
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а я не понимаю замещения. Решил бросить - бросай. Дважды начинала и бросала курить:) Как только решала, что хочу бросить - довольно быстро избавлялась от этой дурной привычки.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ой Егор)) Как все это знакомо, с нового года опять бросал, 7 дней , потом работа, отчетный период, нервы, аврал, закуриллллл
    лучший способ заменить курение опуститься с головой в спорт
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Hermes,
    Сразу видно что Вы медик - супер мега специалист по данному вопросу....
    Курю 20 лет, и на мнение общества по данному вопросу мне насрать ...
    Ну и по поводу воздействия никотина мозг.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Учитесь с меня.
    Курил с пятнадцати до тридцати.

    Ога. видать тебе эта тема знакома по книжкам.
    Лично я без будильника вставал в 3:00 покурить.
    Две пачки в день-легко.

    Потом сказал себе-ША.Харош.
    И через месяц смотрел на курящих, сначала как на идиотов, потом как на больных, потом вообще перестал обращать внимание.)
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Магадан, забей. Само пройдет. Обрати внимание как выросла работоспособность: курящие на перекур, а ты все точишь и точишь детали.:)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Курил 15 лет. Пол пачки-пачку в день. Курил, т.к. нравилось. Но. Дома не курил. На выходных не курил. Не потому, что мужественно себя ограничивал, а потому, что просто не хотелось. Вообще. От слова совсем. Было несколько периодов, когда не курил (от недели до года). Никаких ломок или иных проблем при этом не испытывал. Сейчас опять перестал курить, т.к. решил, что удовольствие уже не стоит вреда, наносимого здоровью. Опять же, безо всяких проблем, ломок и прочих ужасов.

    И где же эта мифическая никотиновая зависимость, которая должна была меня преследовать каждый день и, тем более, каждые выходные все 15 лет?

    Куда уж мне до поэта-песенника, который с женой генерала в конкурсе танцев на ВДНХ первый приз взял.

    Это ерунда. Работоспособность только понизится. Регулярные перерывы нужно делать вне зависимости от того, куришь или нет.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Со временем само должно пройти.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Изврат какой то)
    По праздникам тоже?

    Зачетный пассаж.Надеюсь прочитавшие не обделены чувством юмора.)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Изврат, это в 3 часа ночи вставать покурить.
    Нахрена мне курить тогда, когда я не хочу?
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это и есть зависимость.Которую вам не довелось испытать.
     
  16. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Не курю уже седьмой день...
    Хреново, словами не передать...:o
    Зависимость в основном психологическая, но и физическая никуда не делась...
    Давление прыгает до 180, организм бунтует, требует хоть какой-нибудь сублимации...
    ЗЫ. Стаж более 20 лет, доза 3 (ТРИ:o:o:o) пачки в день...
    А вы говорите бросить легко...
    Может и так, если вы балуетесь куревом по пол-пачки в день...:(
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    evrei34, не отчаивайтесь) у вас всё получится!:)
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Hermes,
    повезло
    Отсюда
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По себе знаю - физическая зависимость длится пару недель, а вот психологическая много дольше - с пару месяцев. А потом становится много лучше и легче.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, за 15 лет так и не довелось. Значит, я особенный.

    Для начала, перестаньте курить то дерьмо, которое называется сигаретами и покурите самокрутки с табаком. Курение табака ничего общего с курением сигарет не имеет. Это чуть более геморройно, т.к. их крутить нужно, но может вы из-за лени понизите дозу и потом сможете бросить легче.

    3 пачки в день. Это вы 3-5 часов в день только на курево тратите :wow:

    ikap, по вашей же ссылке и в вашей цитате написано про психическую зависимость. Ее я не отрицал.

    А про то, что одни и те же вещества физически действуют на людей одной одной расы/народности по-разному, я не верю.
     
  21. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Скорее, из за лени, я вернусь обратно на обычные сигареты...
    Я уже не первый раз пытаюсь бросить курить...
    В этом деле не может быть полумер...
    Либо куришь, либо нет...
    ИМХО...
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    evrei34, у меня стаж такой же, примерно, но на одну пачку поменьше было, зато курил кубинские. Легко в один день. Главное с собой договориться.:)
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    много плюсов.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А не надо по себе судить))
    У всех по разному.
    Курил так же до 30 лет. Дома за выходной сигареты 4 и все.
    А потом без разницы дома или еще где.
    перелеты просто убивали, даже курил в сартире иногда, если далеко лететь. Благо тогда не было дымовых датчиков.

    после 30 стал по 2 пачки в день курить.
    Попытки бросить ни к чему не приводили.

    А вот друган мог спокойно цибарить по паре паче вместе со мной, и в любой названый день бросить хоть на год. начать опять курить когда захочет и так же легко бросить.

    Есть еще один такой же, но тому проще, ему пачка на неделю)))) Больше дымит, чем курит. Но тоже легко бросает.

    Всем дается по разному.
    Я никогда не вставал ночью курить. Дядька мой вставал 3 раза ночью за куревом. Хотя я если за рулем, то ночью курил как днем.

    Я думаю зависимость для меня чисто физическая. Сколько раз пытался после еды закурить, или из машины вышел и где моя соска???

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 15:39 ----------

    evrei34, надо просто выдержать, дальше начнешь во сне курить и просыпаться от того, что сорвался.
    Я как-то во сне разрешил курить себе во сне, во какая краказябла. Зато дымлю и не подпрыгиваю, хотя весной будет 8 лет как бросил.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ога, ога. Только я не просыпался, а расстраивался, что закурил. Причем эти сны не забываются после пробуждения.
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Hermes,
    Читать нужно гагбэ весь текст, а не только то, что укладывается в Вашу стройную теорию ..
    К примеру, лично я вот водку как продукт могу вообще не пить, но это не говорит о том, что я начну на форуме алкоголиков поучать типа не хочу пить да и не пью )) Повезло Вам просто с организмом.
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а вот скажите, что это? зависимость или привычка? по мне так привычка. Товарищ один выпивает каждый (почти) вечер. Не вдрыбаган, конечно, но регулярно, за ужином. Иной раз сам того не замечая, брал так и напивался в одно лицо. Раньше бюджет был скромнее - пил дешёвое, сейчас материально положение улучилось - изменились напитки. Как друг, даже и не знаю, стоит ли вмешиваться. Начнёшь говорить - расценит как "пилу", будешь игнорировать - неизвестно, к чему приведёт:(
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я даже представить себе не могу- как я смогу жить без сигаретов. до такой степени мне нравица курить, что просто снос башки.
    от 0,5 до 2х пачек в день расход сигарет. так понял для себя, что пока мне нравится курить- бросать бессмысленно. что я человек привычка, живущий по правилу "хочу- не хочу". вот курево относится в раздел "хочу", как попадет в раздел "не хочу" так сразу буду бросать, главное только чтоб поздно не было:d. с бухлом как то проще, гораздо меньше кайфа в нём мне видица, нежели чем в сигаретах. поетому бухашки за 2 года ни капли не употребил и даже не тенят.

    пробовал и электрические сигареты и самокрутки крутил- всё ето имхо куйня. электрическая сигарета валяется, а машинку для самокруток вместе с табаком бате подарил, хотя трубки люблю и сигары хорошие.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я, когда курил, не смог после тобака на сигареты вернуться. Резаная бумага, пропитаная селитрой - мерзость. Ни вкуса, ни запаха, вонь одна.

    По мне тоже.

    Совершенно верно, поэтому стоит разуть глаза и перечитать несколько предыдущих моих сообщений, начиная с первого в этой теме. Особенно следует обратить внимание на слова: "психическая зависимость", "физическая зависимость".
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Один в один друг детства.
    Пилил, каждый раз.
    Пропилил язву 12-ти перстой кишки. Это его выражение.
    Вроде бросил.
    Это зависимость, алкогольная.