1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Три "богатыря" в пуще натворили дел, за всех решили пи.оры. Теперь все в шоколаде.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А я вас вроде и не просил чего-то мне доказывать.:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 09:42 ----------

    Ну да. Были там упоминания какие-то. И государственность вроде на пару лет объявляли всякие фрики.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 09:47 ----------

    Ну я тебе не "сынок" - не надо языком трепать.

    А насчет того, что видят мои глаза - вопрос ты некорректно задал.

    Сформулируй конкретней.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 09:49 ----------

    Да. Мне вся эта ситуация с Майданом кстате, очень напоминает историю развала СССР.
    Так же нехватило духу у властьимущих задавить вражескую гадину в зародыше.
    Так же за этим последовал раздрай и растаскивание государства.

    В качестве сравнения - Китай, уничтоживший зачатки революции на корню. Как видим - живет и процветает.

    Можно делать выводы.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    креатифщик:) сменил гимн ссср на гимн донбаса


    http://lifenews.ru/news/139877
    – Я выбрал его, потому что жители Донбасса хотят быть частью России, но политики создают множество проблем и препятствий, – высказал свое отношение к сложившейся на Украине ситуации американский боец. – Жители Украины и России - это братские народы. Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией. Я с ними солидарен.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 10:05 ----------

    есть пример китайцы-те справились-результаты видем
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Президент Украины не собирается отдавать приказ об отводе войск с позиций, занятых ими в ходе силовой операции. Об этом Петр Порошенко заявил в интервью каналу BBC.
    http://lifenews.ru/news/139898
    подписал себе.....
     
  6. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    с чем справились?
    у них до сих пор огромное количество открытых вопросов
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Штаб ополчения ДНР сообщил о ночном нарушении перемирия украинской армией
    Штаб армии Новороссии сообщил в субботу, что в течение ночи с 5 на 6 сентября обстановка оставалась напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, отдельные подразделения украинской армии продолжили обстрелы населенных пунктов Новороссии и позиций сил ополчения.

    На донецком направлении в 20 часов 15 минут минометному обстрелу подверглись подразделения народного ополчения в Горловке и Макеевке. Украинской самоходной артиллерийской установкой "Нона-К" в 21 час 45 минут совершен огневой налет по Ясиноватой.

    В 22 часа 30 минут из БТР и автоматических гранатометов были обстреляны позиции ополченцев в донецком аэропорту. В результате обстрела 8 ополченцев получили ранения. В ходе эвакуации раненых бойцы армии ДНР подверглись прицельному огню со стороны снайперов.

    В 22 часа, заверив командование ополчения о начале отвода войск с занимаемых рубежей, силовиками был атакован с трех сторон и захвачен населенный пункт ТЕЛЬМАНОВО. В результате боестолкновения подразделения ДНР понесли потери.

    На Луганском направлении подразделению Национальной гвардии, окруженному в районе населенного пункта Металлист, по условиям перемирия было предложено сдаться. При выполнении условий сдачи в дальнейшем они будут переданы украинской стороне.

    На мариупольском направлении до наступления перемирия в ходе боестолкновения отряда народного ополчения с батальоном особого назначения МВД Украины "Азов" в районе Володарскоо, каратели оставили занимаемые позиции и отступили в направлении Мариуполя, бросив убитых, раненых и автомобили повышенной проходимости.

    Характер действий противника за ночь свидетельствует о плановом переходе его подразделений к тактике действий террористов. Подразделениями карателей в течение ночи активно и широко применялись подвижные снайперские группы для ведения "беспокоящего" одиночного огня по постам и позициям сил ополчения. Все усилия украиснкой армии в ближайшее время будут сосредоточены на проведении инженерных работ по оборудованию занимаемых рубежей, осуществлении перегруппировки и подтягивании дополнительных резервов.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    открытых вопросов полно в любом государстве, тем не менее страну как миша плешивый не развалили
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Знакомая из Красного Луча пишет, что тихо и электричество дали.
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да не будет никакого перемирия. Так, для передышки после поражений хитрят.
    Вот только не юг нужно далее захватывать, а Киев со средствами массовой информации. Возможно к холодам, когда свидомые уже наскачутся и подзамерзнут. А там уже грамотные передачи на ТВ пускать с разоблачениями Порошенков, Яйценюков и прочих. Головы нужно лечить от свидомости.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  12. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    скажем так, это больная тема Китая.
    уйгурийский вопрос, тайваньский вопрос, тибетский, внутренняя монголия.
    пока коммунисты у власти, все хорошо.
    имхо, это лишь вопрос времени.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    возможно, я рассмотрел развитие событий ссср и китая, тем не менее они там до сих пор у власти;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 16:28 ----------

    Nickey, :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 16:29 ----------

    а тем временем




    В пятницу 5 сентября за два часа до срока начала перемирия в пригороде Луганска армия ЛНР разбила основные силы батальона «Айдар». Нацгвардейцы открыли огонь по ополченцам, заметив их на дороге. LifeNews публикует кадры боестолкновения.
    http://lifenews.ru/news/139922
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Объявленное на юго-востоке Украины вызвало массовый отток беженцев из России. Украинцы массово возвращаются на Украину, о чем свидетельствует пробка на КПП Донецк — Изварино, сообщается в микроблоге Донецкой Народной Республики в Tвиттере.

    да лаадна!
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ага. Вопрос какого времени.
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Что и требовалось доказать!
    Теперь в нарушении всех договоренностей и наглое не выполнения женевских и вообще никаких договорённостей, объявить Парашке, главе фашисткой хунте, официально настоящую ****у!
    Бей выродков, спасай Россию и Новороссию! :d
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    иди в контру побегай
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    RubiN, куда меня послал? :iq:
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dГыгыг
     
  20. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    Валентин! Давай жги !
    Давно я так не смеялся.

    Здесь ответ на твое пошлое стенание. Ответ простой - 95%
    И заруби себе в голову топором эту простую мысль.

    Неважно, белый, черный, желтый или даже зеленый.
    Неважно колорад, бандеровец, фашист, ватник или даже джэдай.

    Из 100 человек в среднем 95%

    Можешь начинать делать выводы и на свой счет. Тем более, что цитируемая из тебя фраза располагает к подтверждению этой простой и незатейливой мысли.

    ЗЫ. если захочешь что-то обидное ответить на мой счет, то не надо обольщаться. Я в числе населения этой планеты.
    ЗЫ ЗЫ - в некоторых обществах 95% составляют 99%. А в некоторых случаях и 146% :d

    И прекрати этот толстый и бесполезный троллинг.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :)Зачем?

    Я совсем не понял твоего комментария. Сумбур какой-то.
    Если не трудно, поясни пожалуйста, что ты хотел сказать?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Донецкие сепаратисты обещают уже сегодня освободить пленных украинских силовиков

    Это заявил премьер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. По его словам, Киев обменяет пленных в понедельник. Между тем, украинские силовики и донецкие сепаратисты обвиняют друг друга в неоднократных нарушениях режима прекращения огня.

    В то же время, Владимир Путин и Петр Порошенко удовлетворены тем, как на востоке Украине соблюдается режим перемирия. Это сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора президентов России и Украины.
     
  23. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    На самом деле я совершенно не в курсе.
    Простите меня великодушно.

    С "поездами дружбы" и группами по сносу памяников ЛЕНИНУ ездили луганские активисты левого сектора по таким городам как ЛьвIв, Чернигов, Волынь и даже Киiв.
    А авторство постройки Пирамид, Вавилонской башни и Александрийского маяка принадлежит, вне всякого сомнения, донецким шахтерам. О чем они неоднократно заявляли употребляя внутрь дежурный тормозок.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 20:35 ----------

    Сам попасись на украинских ресурсах.
    Там тебе столько ссылок на самые "авторитетные" умы человечества дадут о том, что Адам был укром, а Ева, на самом деле, звали Гхалей, а все языки произошли от укрского.
    Подчеркну!!! Именно на научные публикации и научные работы.
    Мы, русские и россияне, возможно, в какой-то мере и зомбированы, но у украинцев, в отличие от нас, снесло башню давно и основательно.

    Вот видите, Валентин, Вы согласились почти по всем пунктам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 20:43 ----------

    Вкратце это выглядит так - и "ватники", и "колорады", и "титушки" и бандероцы и фашисты и даже джедаи - все они люди.
    А люди, как известно 95%

    Эсли ты не в курсе этого термина и не ознакомился с моей ссылкой, то я не могу большего предложить.
     
  24. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eELJLzuEbgo[/ame]
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    http://charsov.livejournal.com/1949791.html
    убили экс-главу Фонда госимущества Украины Семенюк-Самсоненко

    Aug. 28th, 2014 at 12:32 AM
    главный

    Убили ее, скорей всего, за это видео. Видел ее выступление недели три назад по российскому ТВ, где она говорила, что Ахметов - голый король, который только управлял государственными активами Украины.
    Выстрел был произведен из ружья в голову, заявили в МВД.

    Бывшую главу Фонда государственного имущества Украины Валентину Семенюк-Самсоненко нашли мертвой в ее доме в селе Чайки под Киевом.
    Об этом сообщает "Громадське ТБ" со ссылкой на МВД.
    "Выстрел был произведен из ружья в голову", – заявили в ведомстве.
    На место происшествия выехали следователи и милиция. Смерть наступила около часа назад. Одной из версий правоохранителей является самоубийство.
    Валентина Семенюк-Самсоненко была главой Фонда госимущества с 2005 по 2008 год, а также народным депутатом 2-го, 3-го, 4-го и 5-го созывов.

    Нашел этот сюжет


    Бывшая глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк предупреждает, что настоящий передел еще впереди. Она начнется с приватизации госимущества, объявленной премьером Арсением Яценюком. По ее мнению, карта Украины будет картой битв олигархов, а нынешние обстрелы городов и предприятий на Востоке лишь артподготовка грядущего передела:

    - Там, в основном, государственные предприятия. Но не Ахметова и не Коломойского, а государственные,

    - То есть сейчас бомбят государственные активы, находящиеся в Донецкой и Луганской областях?

    - Да, здесь много шахт. Потом получится так, что все предприятия уйдут за бесценок.

    Накануне приватизации правительство сменило главу Фонда госимущества. Валентина Семенюк говорит, что не случайно. Новый глава Дмитрий Парфененко — человек опытный в махинациях с тендерами. Самый главный его проект — продажа Криворожстали. "Миттел договорился с Юлькой о том, что она продаст ему Криворожсталь и перепишет для этого условия конкурса. И меня предупреждал об этом господин Пинчук, который приходил ко мне и лично об этом говорил", рассказывает глава фонда госимущества Валентина Семенюк. "Все делал Парфененко, переписывая условия конкурса втихаря. Это Юлькин человек. Но он будет служить каждому, лишь бы остаться на этой должности", — продолжает она. "Я думаю, еще с осени мы услышим о Юлии Владимировне Тимошенко. И группы, связанные с ней, будут реанимированы. Юлия Владимировна вернется на политическую сцену с требованием отнять и поделить", — предполагает Андрей Семидидько.

    Останется ли к сентябрю то, что еще можно отнять и поделить, неизвестно. Игорь Коломойский, который называет себя единственным оставшимся украинским олигархом, распространил свое влияние далеко за пределы родной Днепропетровщины.

    "Он единственный сохранил банк, имеющий 40% присутствия на Украине, телеканал, металлургию и монополию в авиаперевозках. И все это он совмещает с госслужбой. И контролирует практически всю Днепропетровскую область. Можно сказать, теперь и Одесскую область, выдавив оттуда Фирташа. Разными путями дискредитировав группу, которая ориентировалась на другого олигарха. Получив выход на порты. Такая ось выстраивается и на Харьковскую область", — разъясняет Семидидько.

    "Недавно убили мэра Кременчуга. Почему его убили? Потому что он ставил вопрос о том, чтобы Коломойский платил Укртатнафту и проводил модернизацию этого предприятия. Его убили только потому, что он поставил вопрос об экономической безопасности территориальной громады", — говорит Семенюк.

    Коломойский, которому принадлежит меньше половины акций Укрнафта, тем не менее, полностью контролирует компанию и блокирует выплату дивидендов государству на миллиарды долларов. Такая практика, когда миноритарий берет под контроль предприятие, норма для Украины. Ринат Ахметов именно так управляет львиной долей угольной добычи на Востоке. По словам Семенюк, он больше контролирует государственные предприятия через ставленника в министерстве промышленной политики.

    Ставленник Ахметова — это Михаил Короленко, бывший министр промышленной политики. В мае этого года Арсений Яценюк его уволил. А само министерство расформировал. Какая промышленная политика может быть у государства, если на ****е олигархов она встала.


    В это время дебилы скачут.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пруфы пожалуйста
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    shant76, валек не понимает. чтд. хотя лично я оцениваю не в 95, а 90%
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/Ff3D9zrg1tk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 22:18 ----------

    [​IMG]
    отсюда

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 22:20 ----------

    [ame]http://youtu.be/5wbWp4W2SkA[/ame]
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Vasily, моторолла...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 21:47 ----------

    Vasily, интернет чмо
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    -"Украинская мифология - наидревнейшая в мире. Она стала основой всех индоевропейских мифологий точно так же, как древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков"
    (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993).
    -"Украинский язык - один из древнейших языков мира... Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летосчисления он был межплеменным языком"
    ("Украинский язык для начинающих". Киев, 1992).
    -"Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке"
    (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93).
    -"АРИИ (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира.
    Приручили коня, изобрели колесо и плуг. Первыми в мире культивировали рожь, пшеницу, просо. Свои знания о земледелии и народных ремеслах принесли в Китай, Индию, Месопотамию, Палестину, Египет, Северную Италию, на Балканы, в Западную Европу, Скандинавию. Племена ориев стали основой всех
    индоевропейских народов".
    (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993).
    -"Вполне возможно, что украинская лексика... несла терминологические, колонизационные, жизнеутверждающие заряды на все четыре стороны Света-Первокрая, осваивая и оплодотворяя иноязычные и малоязычные территории... Мы можем допустить, что украинский язык стал одной из живых основ санскрита... Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков"
    (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, ?3, Киев, 1993).

    Ну и читай: http://uk.wikipedia.org/wiki/%B2%F1%F2%EE%F0%B3%FF_%D3%EA%F0%E0%BF%ED%E8
     
Статус темы:
Закрыта.