1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер сегодня

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Медвед2008, 21.12.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    FanTik, ога, у Мурыча.
     
  2. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Viper, нормально, я только не успел, не получилось:(
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    хотел в первые пару лет заглянуть, а сейчас не до этого.
     
  4. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Postal, такая ж ситуация, а еще интересней на Обводном, ночью, "клюкнуть" на Лиговском и к каналу:walk: :spider: Вода черная:spider: интересно, аж жуть, как дух захватывает
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Зачем?:kos: А вдруг сзади кто-то подкрадется и за ноги так приподнимет?:spider:
    Или еще круче - вдруг покажется что?:freddy:Тогда кондратий обеспечен:pop:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 23:49 ----------

    На канале и Фонтанке гранитные парапеты очень низкие (например, в районе Московского пр.), того и гляди кувыркнуться туда - раз плюнуть. И что самое прикольное - фиг вылезешь. Наверное, специально гранитные берега делали такие отвесные, чтобы шанса не было в холодное время года:bigeyes:
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Редкий Гость, :hah: не надо так шутить.
     
  7. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    А Императора Павла Первого никто в окне не видел? Ночью, со свечой в руке?:spider: Ходят слухи:shuffle:
     
  8. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ну вот как раз конец января. Нормальная прохладная погодка. В Влг как раз холоднее
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vaulter, я не понимаю, где вы все живете?
    Я только с улицы, там минус 18 :bigeyes:
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    на Пионере :) -18 - это ж прохладно.
    холодно это когда -40
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не, не видел))) Это байки для туристов))) А вот ночью у канала...дело и впрямь, говорят, серьезное!:delo::spider:

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 20:21 ----------

    +1. Как правило, да. Тут легче как-то зима переносится.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 20:22 ----------

    Ну лично я - на комендани.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 20:32 ----------

    А никто и не шутит. Переходить Мск проспект через Обводный реально стрёмно:shuffle:
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ммммм.. А где там стрёмно то?
    У метро "Фрунзенская" хороший, долгий светофор.
    На самом углу с Обводным каналом (переход к "Петмолу") на Московском стоит будка, в которой постоянно трется постовой, там переход почти минуту, тоже вполне нормально. Дальше в сторону центра следующий переход за Фрунзенским универмагом, он короткий, но там вообще редко кто переходит. Походу, Вы чёт спутали. Раньше не было перехода на Пулковском шоссе, в районе "Лето", вот это жесть была :d
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Никто не спорит, что переходы там хорошие)) Я имел в виду, что парапеты нам низкие, в том числе и при переходе через Фонтанку. То есть когда идешь по мостовому тротуару, парапет прям почти по колено))) В этом смысле, то что угодить в воду легко. А к светофорам претензий нет)))))))))))))
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Особо страшно на мосту 16-ти яиц.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вот интересно, утопленники и всякая прочая нечисть в Обводном и прочих реках и водоемах на зиму впадает в зимнюю спячку? Или поздно вечером к Обводному и зимой лучше близко не подходить?:kos::vcrazy:

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 22:22 ----------

    А там-то что страшного? Оживут и затопчут?:gigi:
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Лет 8 назад когда был проездом в Питере, поздней осенью часа в 2 ночи закипел на "девятке" в районе мельницы на Обводном. С одной стороны Обводный и тьма, с другой "дурка", кладбище, лавра - ощущение не из приятных.

    Там что у коней, что у мужиков яйца размером с человеческую голову, стрёмное зрелище.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ни разу не обратил внимание, надо будет глянуть))) Ну так может там все пропорционально - сами скульптуры же в увеличенном масштабе, а не в натуральную величину, наверное?
     
  18. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    А кто знает где в Волгограде живет наш земляк с 5-го канала Петербург Сергей Рябухин?
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Сегодня специально посмотрел:gigi: У коней - да, внушаит. А вот у мужиков-то не видно ничего, типа тряпкой прикрыто. Не знаю, где Вы там углядели чо у мужиков.
     
  20. Медвед2008

    Медвед2008 Новичок

    70
    0
    Кстати, о Питере.Кто то помнится высказывал мысль,что Питером величают только приезжие.Так вот,даже в бытность Ленинграда многие исконные жители кроме как Питер свой город не называли!)
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Ты кто? Прямой потомок Петра? Или очередной демпераст из деревни?

    Еще раз говорю - Питером город называют только понаехавшие и совсем серые и необразованные обезьяны.

    Питер, звучит также ущербно как Воло.

    Люди, которые действительно любят свой город, и имеют к этому городу прямое отношение, к его истории, пускай не сами, а через своих предков никогда на таком жаргонизме не будут так его называть.

    Без разницы, какой это город - Москва, Петербург или Волгоград.
    Из всех моих теперь уже родственников никто и никогда не говорил - Воло. Все вежливо и с уважением говорят - Волгоград.

    Поэтому город Петра не стоит называть Питером. Это Вас выдает, в первую очередь, как необразованную особь.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Пойду в соседней ветке исправлю свой пост, замаскируюсь)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 11:19 ----------

    И вапсче, сам данный топег - как раз-таки для нас, для понаехавших из Воло крестьян: написано же: "Питер сегодня":) Такшта фсё законно!
     
  23. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Скорей бы вы съебались назад в Волгоград и там тусили. Ваши заявки на победу смешны. Да и Вы как работники просящие 5 сольдо - смешны.

    Тусуйтесь в Волгогрде, хуле вас в Ленинград тянет.
     
  24. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Реплика куЛТурного жителя куЛТурной столицы. :d Каякер, чеж ты только таджиков хочешь себе оставить? Они тебе и ПитерБургаНаМа скажут и вапче молодцы, улицы метут.

    Таки батхёрт :coolz:. Каякер, а ты всегда говоришь Санкт-Петербург? Если говоришь вот так:
    без приставки Санкт — ты просто моральный разложенец, необразованный и серый деревенский обезьян и прочая.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Илья(hetzerV), не обращайте пристального внимания, даже комментировать такое не надо))) Отбросов и агрессивного хамья везде хватает, по всему миру. Но это форум, так что все имеют право и возможность высказываться, даже такие, пока их не забанят модераторы по уже имеющимся основаниям.
    А вступать в полемику с идиотами просто непродуктивно))

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 11:55 ----------

    Илья(hetzerV), напомнило)))) Несколько лет назад, если точнее, 2009 год, будучи заведующим кафедрой в ВКИ РУК, как-то в мае я навещал нашу пожилую преподавательниу, доцента нашй кафедры, находившуюся на больничном, по вопросу нагрузки на будущий учебный год. Дама очень пожилая, интеллигентная, всю жизнь живущая на Аллее Героев, 4 и, видимо, очень этим гордящаяся(:d). Вышла она ко мне на аллею, сели мы с ней на лавочку, беседуем. И вот как раз вторая половина дня, народ гуляет, сидит на этих же самых лавочках напортив, "тусуется" так сказать)) И вот, эта интеллигентная дама между делом заявляет примерно следующее: "Ишь, понаехали со своих трахторных да ельшанок, обязательно им всем надо в центре гулять, проходу от них никакого нет, сидели бы у себя в своих районах, так обязательно в центр под вечер всех гулять тянет на центральную набережную!"
    :d:d:d:d
    Занавес:d:d:d:d:d
     
  26. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Великая страна, великий народ, чо.
     
  27. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Вот мне интересно все же...чего вы достигли в жизни,что в ваших речах несет дешевым пафосом и понтом?
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да он бред несет какой-то, у меня на работе мужики, которым за 50 и родились тут, долго удивлялись. Говорят даже во время Ленинграда Питером называли.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Группа "Пилот" - "Большой Питерский блюз"))))
    "Ночные снайперы" - "Кошка Питерская", и перечислять можно бесконечно))

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 20:25 ----------

    А согласитесь, сейчас "Ленинград" звучит даже более авангардно, чем в 90-е "Петербург"))

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 20:34 ----------

    Со словом "Ленинград" у меня с детства были ассоциации с таким современным гордом, представлялась архитектура современная, многоэтажки, простор, динамичность, техника, культура, передовой край советской науки, советские инженеры, НИИ, "С легким паром" и подобные советские фильмы про 70-80-е - позитивные, оптимистичные. А со словом "Петербург" - образы, возникавшие, когда читал про старое время, про революцию, про дворян, царских чиновников в форме, старинные дома, роскошь и всё такое.
    И вот приезжаю я такой в Санкт-Петербург - Питер - Ленинград - и у меня одновременно разрыв шаблона и дежа-вю))) Нахожусь в центре - я в Петербурге, приезжаю домой на Комендантский проспект - я в Ленинграде))) Короче, думал-думал, и для себя решил, что я - в Питере)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 20:38 ----------

    Кстати, прикол! Когда смотрел "С легким паром", мечтал выяснить, есть ли правда такая улица "Строителей" в Ленинграде. Прихожу к выводу, что в самом Петербурге - нету)) Но такая улица есть во многих городах Ленинградской области!)))
    А в самом Петербурге есть много улиц и проспектов с похожими названиями - Авиаконструкторов, Энергетиков и т.д. Так что в фильме- это просто собирательный образ похожих типичных названий)))
     
  30. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    НЕТ!
    Коренные никогда Питером город не называли. Могу это утверждать с полным основанием - у меня вся родня по отцовской линии коренные ленинградцы(по-советскому называя). Начиная с ХIХ века точно мои пращуры уже жили в Петербурге :)

    А вот одна моя подруга в начале 80-х съездила на недельку в Ленинград и приехав, начала(не понятно почему) щеголять "панибратским" названием Питер. Помню, что меня это ужасно раздражало.
    Вот такие провинциалы, съездившие в город на недельку, и называли его Питер.