1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный и мэрство.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 26.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я от вас в очередной раз фигею.
    Незнание законов не освобождает от ответственности. Это раз. Я сильно сомневаюсь, что чиновник такого уровня и такого опыта не знал о запрете на приватизацию служебного жилья т.к. это уже давно не новелла, а история с бородой (запрет вступил в силу с 2001 года). Это два. В любой стране где на выборах всплывают подобные истории противники кандидата мгновенно обращаются в прокуратура, а прокуратура также мгновенно начинает проверку. Это три. Любой кандидат пойманный на таких махинациях. А тут речь о куда больших деньгах чем "Кировлес", должен хотя бы озвучить свою позицию по данному вопросу. Это четыре. В чем я не прав?
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Capitan Alex, Дык, по Кировлесу Вам все предельно ясно, самособой. А как про квартирку, которая стоит как десять таких Кировлесов, так там - темный лес, ага :hah:
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А какой закон нарушил непосредственно Собянин ?


    Т.е. по вашему чиновник такого уровня должен в совершенстве знать абсолютно все законы и подзаконные акты издаваемые в РФ ? :hah:


    Это вы от Латынниной узнали ? :hah:
    Кстати, а с чего вы взяли, что это служебное жилье ? В комментариях пресс-секретаря Собянина нет слова служебная. Может чиновникам, как и военнослужащим после достижения определённой выслуги лет положена квартира в собственность за счёт государства.



    Ну так в чём проблема ? Кто мешает обратиться.


    А Киров лес тут то при чём ?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не, не чист. Там по закону только соцнайм можно приватизировать, не служебное, да и то кажется есть лимит по площади на человека.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 11:39 ----------


    как-то так ;)
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не мечите бисер, капитан вам сейчас скажет что всякому мусору из интернета он не верит и вообще не тратьте на него свое драгоценное время у него параноя по ВВП, ну не лечится это.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Закон "О приватизации":

    Он должен занть т.к. долгое время находился в должностях мэра Когалыма, губернатора Тюменской области, мэра Москвы т.е. имел непосредственное отношение к выделению подчиненным чиновникам служебного жилья.


    Раз это всплыло я полагю уже обратились. Только не будет прокуратура заниматься этим. Это как пить дать.


    показывает уровень коррупции в Москве. Где приватизируется хата ценой под 5 млн. долларов.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    один хрен москвичи собяна выберут... и скорее всего он действительно наберет большинство голосов...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    desd, А я прям не знаю за кого голосовать на выборах в волгоградскую гор.думу. Все кандидаты вызывают... [​IMG]
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я на выборы последний раз ходил когда да-да-нет-да, помните?
    но на выборы московского мера схожу пожалуй... если не я - то кто же?
     
  10. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А до конца ст.4 прочитать, не?...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 11:58 ----------

    и к бапке не ходи.....
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я ж говорю, схема ИМХО мутная. то есть чтобы соблюсти законность наверняка квартиру вывели из служебного фонда и дали по соц.найму. затем спокойненько делается прихватизация и вуаля.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ещё раз. Закон нарушает, не тот кто получает, а тот кто выдаёт право на приватизацию.

    Во-первых, так остаётся и непонятным было ли это жильё служебным. Во-вторых, могут быть и другие законы, которые регулируют получения и приватизацию жилья конкретно чиновниками или конкретно военнослужащими или конретно ветеранами ВОВ.


    Вот честно, бред.
    А диаметр канализационный трубы в связи с этим обязан знать или нет ?
    А технологию укладки асфальта ?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Capitan Alex,
    Ты и...т?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 12:10 ----------

    Повторю свой вопрос :d. причем тут канализационная труба? А вот когда ставишь визы на документе о выделении служебного жилья, а он их ставил и не раз. Знать процедуры связанные с этим жилье он наверное должен. Он может и не знать только этим самым доказавая свою профнепригодность.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Field, видел. уже поржал.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я думаю, что он ставил визы на 500 документов в день. Руководитель не может знать всех законов поэтому и существуют всякие юридические отделы и профильные замы, которые и проверяют каждый документ перед тем, как он поступит на подпись руководителю.


    Думаю, что вы ещё не доросли до того чтобы оценивать профригодность Собянина.
    Максимум доросли до оценки профригодности Навального, вот её и оценивайте, по мне так она нулевая.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 12:25 ----------

    А тем временем

     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Тоже читали. Тут вариантов два. Либо деньги шлют наши соотечественники, которые находятся за границей, либо, что менее вероятно, но вполне возможно это провокация российских спец.служб. Нужно же таких горе-агентов как Чапмен чем-то там занимать, вот и получи задание слать деньги Навальному для дискредитации оного. Если так легко отслеживается страна происхождения денег Алексею нужно просто эти "иностранные деньги" отправить взад. вот и все. Я думаю этих денег не так много.
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    http://top.rbc.ru/politics/12/08/2013/869745.shtml
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/08/2013/869758.shtml

    Ну вот мои подозрения оправдались.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я вам и третий могу подсказать, но не буду. Зачем лишний раз вас расстраивать. Зачем разрушать иллюзию, если она для вас так приятна.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Теория заговора не иначе? Пиндосия, либерасты, пидерасты и жидо-массоны. :d
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если бы Навальный действительно не рассчитывал бы на деньги из-за бугра, то он для избежания дальнейших инсинуаций просто разместил бы у себя на сайте сообщение типа: не нужно мне посылать деньги из-за границы, кампания будет длиться 1,5 месяца, деньги будут нужны на протяжении всей компании, поэтому если вы в отпуске, то ничего страшного, через 2 недели вернётись и кинете мне денюжку из России.
    Я думаю, что хомячки поддерживающие Навального, это просьбу выполнили бы. Он же для них безусловный авторитет, наверное, уже близкий к святому.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Не обязательно в отпуске. Куча народу с российскими паспортами лечатся, учатся, преподают и работают за границей. Пр этом остаются гражданами...
    Я бы так и поступил бы. Но отсечь всех все равно было бы невозможно. Кто-то на его сайт не заходит, а кто-то типа наших спецслуб церенаправлено продолжали бы слать. Самое правильно все сомнительные переводы слать в зад.
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Он что по вашему полный идиот, кто тогда за него пойдет. Хуже нет идеалиста голодранца во власти.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну если они там работают и преподают, то вряд ли для них сильно актуально, кто будет мэром Москвы. Пусть в этом случае лучше озаботятся тем, кто будет мэром в том городе, где они находятся.


    Только одно название.


    Ну вот если бы он разместил бы подобную просьбу, то тогда у него было бы гораздно больше оснований валить всё на спецслужбы.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Это относится ко многим, за кого вы тут рвете свой задний проход.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, позвольте узнать, с чего вы взяли, что сторонникам Навального не по...уй, откуда у него деньги?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 14:01 ----------

    О, новость:
     
  28. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Ну когда из Форума этот с..чь удалят???В каждом дне,Навальный, Навальный, да дался он Вам!!!
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну не читай ты. видишь, народу нравится ))
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да... мЭрский тип ...этот навальный)))))
     
Статус темы:
Закрыта.