1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатна ли полостная операция на аппендицит ?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Белка26, 29.04.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Ясноглазая, есть наркозные препараты, которые максимально быстро выводятся из организма. Это хороший наркоз. Судя по тому, что есть и несколько препаратов, которые дольше выводятся и имеют большую вероятность осложнений, цена у них сильно разная. Названия не помню, но яндекс знает всё :)
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это понятно, только по факту в больнице был только один препарат
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Ясноглазая, я видел 3.
     
  4. его просто по настоящему еще не коснулось .. так все еще впереди
     
  5. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Был такой случай в областной больнице, вымогали деньги за то что оплачено и так было, написали заявление в СК. Там сказали спасибо, а то пациенты редко жалуются. Сделали спецоперацию, зав. отделением взяли с поличным с 40 т. Опера долго и нудно благодарили. Через 3 месяца закрыли дело за отсутствием состава преступления. Город у нас маленький.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я чот не совсем понимаю наличие полиса..мед. страховка то платиццо, с какого ляда надо есчё отстёгивать?
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Westfalen, врачи лично себе вымогают за выполнение прямых обязанностей.
     
  8. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Тут 2 вещи- во первых бабло на нормальную оплату врачей сьединоросили разумеется, потому во-вторых им приходится как-то выкручиваться, а когда человеку плохо выцыганить деньги у него проще простого. А с полисом максимум можно получить больничный по ОРЗ.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2013 08:21 ----------

    Есть кому неясно за что благодарили и почему дело закрыли ?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    КМЕФ, я областную и имел в виду, когда пост писал все хирурги там очень обеспеченные люди.
    Кстати, если болеет коллега, то с него тоже вымогают деньги.
    Лично у нас геморрой уже начался - врача надо наказать одного, за то что человека угробил, так дело как только не хоронят. Вся надежда на экспертизу в другом регионе.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    дОжили. Это ж вроде западло....В эээ...2005м кажись попробовали деньгу с сотрудника меда+больнички одной срубить за "без очереди " и чего-то еще для ребенка - так у них скандальчик внутренний был ого-го...неофициальненький
     
  11. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Благодарили за раскрытую палочку, никто никогда не жалуется. Пальцем в потолок показали и закрыли. Молча улыбаясь. Мол сами понимаете.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    "Хороший наркоз" обычно есть в "личных запасах" анастезиолога либо по "спецпоказаниям" Сама недавно попала на две операции подряд, правда, в подмосковье. Первая - аппендицит. По местному стандарту больницы по полису наркоз: спино-мозговой+по вене что то там+маска. Спиномозговой не хотела принципиально, сделали платно только по вене и маску, в палату вернули через 1,5 часа в сознании, единственное по буковкам в телефоне было сложно попадать лежа, а так в аське со всеми полночи болтала, через 12 часов бегала по отделению, через 1,5 суток с 7 на 1-ый пешком по лестнице вовсю скакала. Операция полостная, шов косметический, так же по договоренности. Вторая операция через 10 дней, попросила местный наркоз, через 2 дня уже домой свалила. Обе операции полостные, за обе платила, ибо мне мое здоровье дороже и если есть возможность получить большее внимание врача ( да хотя бы тот же шов косметический и незаметный) и хороший наркоз - проще заплатить. Правда, т.к. первую операцию делал дежурный врач, а потом явился палатный - днем после операции стало фигово, т.к. отменил назначения оперирующего врача и заменил антибиотик. И надпись на карте про аллергию не смутила. Но палатный врач вообще уникум, отправлял девушку с опущением почки на узи органов малого таза. Узистка передала ему записочку аж "В матке почки не обнаружено, попробуйте поискать в брюшной полости". Благо я с палатный врачом не общалась, т.к. в первый раз из-за назначения лекарств попала к заву и вторую уже сам зав отделения делал.


    Аналогично) И перевязки так же в палате, правда я все порывалась сама сбегать в другое крыло отделения, отлавливали и обратно в палату запихивали.

    Для любителей "все по полису" - перевязки тоже бесплатные, вот только делают их не твоими специальными повязками, которые безболезненно отклеиваются, а старым добрым лейкопластырем.
     
  13. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    У меня вопрос. Эти препараты приобретаются анастезиологами за свои деньги?
     
  14. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    В больничном комплексе хороший наркоз 3000р стоит - год назад вырезали аппендицит отдал анестезиологу 3тр ,он в карман их положил (мимо кассы). Я отошел от операции через 1-2 часа. Вот только сделали не очень стерильно, т.к. через какое то время после выписки гной пошел из ануса :d, но через неделю все прошло и зажило)))

    Кстати по теме советую посмотреть фильм "наркоз" будет интересен тем кто хоть раз был под общим наркозом... все та же предоперационная атмосфера, волнение и тд...

    Считаю что если врач просит денег - надо дать! уж на чем на чем, а на здоровье экономить нельзя. Просто потом всю жизнь будешь вспоминать эти 3000р так как у тебя "спайки" в кишках и при каждом неловком движении чувствуешь боль...или шов гноится (у моего приятеля так,кстати делал бесплатно) от некачественной операции и халатности врачей.
    Не заплатишь - есть хороший шанс что операцию сделает стажер, со всеми вытекающими :) :) (тоже есть знакомые кому стажеры делали, пока хирурги занимались "платными" пациентами)
     
  15. gala21

    gala21 Участник

    220
    46

    Препараты для наркоза в аптеках не продают. И нигде не продают. Это то, что получает стационар. Причем, как правило, это препараты достаточно строгой отчетности. Умение (и желание) анестезиолога подобрать премидикацию (ввод в наркоз), рассчитать дозу и грамотно вывести из наркоза. Так что платим не за препарат, а за то, что грамотный врач и так должен сделать. А вот если не грамотный, то хоть засыпьте деньгами...
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, а то мне интересны как такое может быть

     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Ну так стационар может получить разное количество разного наркоза? Причём похуже (т.е. подешевле) - больше, а получше - меньше... Думаю, как то так есть. Иначе как объяснить наличие на тележке с пустой посудой сразу 3 видов пустой тары из под наркоза?
     
  18. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    мужу делали срочную операцию по удалению аппендицита в областной,ничего не требовали,насколько мне известно у лежавших в палате также ничего не просили. дедок ,один из пациентов,был очень удивлен,что денег никто у него не просит.мне кажется,что у нас что платно,что бесплатно.за наши же деньги найдут таааакие болезни!!!!!!
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Меня анестезиолог сам отправил в аптеку за наркозом. Я не нашла и он сделал своим.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Бета, эн хтоет на аватарке то?
     
  21. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Наркоз - это достаточно сложная процедура, и как правило, не один препарат. Сначала - премидикация - можно сказать подготовка к наркозу, ввод в наркоз, затем сам наркоз, тоже может быть смесь препаратов, ну и вывод из наркоза. Можно дать выйти больному самому, а можно помочь. И, по правилам, каждому должна быть своя смесь ( хотя бы в количественном отношении). Для этого анестезиолог, по процедуре, должен накануне операции побеседовать с больным. (состояние сердечно-сосудистой системы, хронические заболевания, принимаемые лекарства и т.д.) Учитывается вес, продолжительность операция, объем и т.д.
    Если Вас посылают в аптеку за наркозом, то только с целью выкачивания денег. Показать, что в аптеке нет, а вот анестезиолог, из своих запасов, Вас осчастливит. Единственное - миорелаксанты в аптеке купить можно...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    нене, у меня не тот случай. Когда вся операция платная от начала до конца, смысла выкачивать деньги нет за наркоз нет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 21:19 ----------

    Zebra21, так я же! После пластической операции.:shuffle:
     
  23. vella

    vella Новичок

    15
    0
    Слышала не так давно в областной - пациенту (причем пациент из области, вроде им там вообще все по полису раньше было) удалили гланды: 10 т сама операция +5 т наркоз....
    Теперь ломаю голову, какой наркоз при удалении гланд? Их же вроде вообще под местным обезбаливанием вырезают? да еще за 5 тысяч...
     
  24. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Сколько длиться больничный после удаления аппендицита? В больнице на неделю, а дальше все- на работу?
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ппц - людям жалко какие-то 2000 заплатить врачу за его такую сложную и важную работу, за лечение себя или своего родного человека... за операцию! ппц...
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Пшикнут какой-то советской фигней, наверное. Ну как детям в стоматологии, чтобы без укола. Не думаю, что это больше 20р должно стоить.
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вы кого-нибудь из близких родственников (родителей, братьев, сестер) не клали на сложную операцию (вы упомянули онкологов)? Да и какое это вымогательство? Тут просто каждый решает сам - "благодарить", по полюсу или вообще за границу ехать, где, многие говорят, что всё намного лучше, правда, забывают озвучить насколько много это официально в деньгах для граждан России...

    Рывок будет, если:
    - искоренить "платное" образование ради диплома, а не ради того, чтобы потом работать врачами после медицинских вузов
    - повысить всем мед. работникам з/п до уровня, который сейчас в развитых странах
    - увеличить расходы на модернизацию и снабжение медицины и усилить контроль за этими расходами

    Как вы все понимаете, для России это просто утопия.

    А потому лично я лучше буду платить всем: от санитарок до хирурга, если мне вдруг понадобится операция. Поверьте мне на личном опыте (как родственнику того, кто недавно прошел через операцию по удалению рака лапароскопией с выводом калостомы - кто не знает, что это такое, поищите в инете, только морально приготовьтесь к тому, что увидите), деньги в карман в совокупности с уважительным отношением ко всем работникам, кардинально меняют отношение персонала больницы к пациенту и его родственникам.

    Автору темы - а чего теперь то тут спрашивать. Нет денег - не платите, жалко денег - не платите, не понравилось, как сделали операцию и какое отношение мед.работников после неё - не платите, плевать на всё и всех, в конце концов, - не платите. Всё уже в прошлом.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 18:49 ----------

    В метан надо перерабатывать наших депутатов, которые получают намного больше, но ни за что не отвечают и законодательно считают, что официальные з/п мед.работников должны быть небольшими. При этом, их обязанностью является создание законов, по которым страна должна жить цивилизованно, и каждый нарушитель в любой области должен нести ответственность. А что мы имеем - вседозволенность и безнаказанность, падение уровня интеллектуального развития большинства населения и увеличивающийся разрыв между самыми богатыми и самыми бедными.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Много раз говорил, что зарплата - функция спроса и предложения.
    Не будет согласных на маленькую зарплату - она будет повышена.
    Насколько я знаю, врачи в платных клиниках получают очень хорошо. Но они лучше, чем врачи в государственных.
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Блин, не сразу посмотрел, когда тема начата была, ... хотя всё равно всё актуально.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 19:36 ----------

    Это теория, к сожалению. В реальной жизни всё намного сложней и полностью зависит от законодательства страны и его исполнения. Люди:
    - хотят кушать каждый день и у них нет выбора, работать за копейки или увольняться, т.к. рынок труда формируется на основании законов и их соблюдений, а также ответственности за несоблюдение, а вот с этим у нас полный туган, т.к. наши законодатели "умывают руки", т.к. периодически говорят "а что мы можем сделать?" (но кто тогда, если не они?), а вовсе не от того, что кто-то отказался работать за копейки.
    - хотят работать, чтобы кушать каждый день
    - хотят работать для самореализации и так, чтобы их труд оценивался реально
    - большинство не сможет оплатить частному хирургу, терапевту и т.д., т.к. см. пункт 1.

    Легко рассуждать о том, что не надо работать за копейки, работая в это время за миллионы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 19:42 ----------

    Это миф. У них лучше условия только и всего. Кстати, а где у нас в Волгограде частная хирургия с полноценными операционными для серьезных операций с общим наркозом? А онкология?

    Про стоматологов могу вот сказать, что лично меня в одной из частных стоматологий реально разводили на пульпит, хотя там был кариес (но пульпит то дороже). А моего врача, который такой ерундой не занимался, пред этим уволили с работы, и она ушла в государственную клинику. И если бы лечение этого зуба было бы болезненным, то я бы согласился на удаление нерва, но стоматологу "не повезло", я не чувствовал никакой боли при лечении без анестезии, а потому с третьей попытки от удаления нерва отказался.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    они частенько и там и там работают.