1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Асфальтобетонный завод в Волгограде?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Carlsson, 17.04.13.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    прораб чтоль намесил?
    как уговорено - так и сделал.

    а в реестр недобросовестных подрядчиков их загнать - слабо? ;):)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 16:42 ----------

    эт я так - в виде сарказму :)
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ага, на фига мне оно надо, кровь попортить можно, а вот когда разговор до денег дойдет, тут-то меня и прикопают. А я еще молодой, мне жить надо, я маму расстраивать не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 16:47 ----------

    :)
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Австрияки - старенькие приедут?:)
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Два года по области автоматику на асфальтовых заводах делал. "Асфальтовый завод" это слишком громкое название. Миксер с горелкой, весы, транспортер загрузочный, емкость с битумом. При желании и финансировании, закатать все дороги в новый асфальт - не сильно сложная задача. Денег им не выделяют просто. Они действующие простаивают частенько.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    то то и оно..
    вот и не понимаю я - чем импортные могут нам помочь- то..
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lange, Вы по диагонали читали статью или вообще не читали? Она за СВОИ деньги строят, авансом, а бюджет потом возмещает.

    Полистал их сайт, в том числе и зарубежный - они не только дороги, они много чего еще строят и проекты внушительные.

    ЗЫ: Может и смешно звучит для русского уха, но еще существует такая вещь, как деловая репутация. Сильно сомневаюсь, что ради ничтожных взяток корпорация будет рисковать своим именем и репутацией.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я то как раз не за их репутацию волнуюсь-сомневаюсь..

    просто рассказывали мне, как наши администраторы лихо используют эту чужую репутацию.

    и насчет постройки авансом тоже, ага..

    оно ведь как - кто платит - тот и заказывает..
    почему заказывают там, а не налаживают здесь - вот в чем вопрос.
    небось не суперпуперсложные системы подверженные резонансам..
    ничего тут особо заумного в ноу-хау нету.

    хотя мож ВТО чонить там намутит..
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Так я чтото не пойму. Его когда запустят? Судя по видео в ссылках уже на днях запустит должны. А как в волгоградской правде написали только площадку еще заливают бетоном.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как починят дорогу на Максимку, так будем считать - заработал. Позавчера там ехал. Думал колеса отвалятся. 5км/ч все ползут.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот кстати, что, интересно, сейчас вот здесь?
    http://maps.yandex.ru/-/CVV5Y2zA
    это где дорога делает двойной изгиб рядом с кладбищем..
    года четыре, вроде, назад видел как там кладут новый продвинутый асфальт на геосетку.
    давно уж не приходилось там ездить
    как оно теперь там, с прошествием времени?
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Завод на Максимке, а капиталить собираются Саратовскую трассу. Где логика?
    Или все скудные деньги на ремонт дорог пойдут на доставку асфальта?
     
  12. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    ППКС
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Не буду говорить за всех, а только за то, что сам наблюдал.
    У нас на работе, лет 10 назад, резко подросла зарплата. Казалось бы, работай лучше, ан нет, стали ещё хуже. Все мысли только как бы побыстрей свалить и деньги потратить в увеселительных заведениях.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Просто резкое поднятие зарплаты нифига ничего не даст. Потерять работу с такой зарплатой может подстегнуть только в том случае, если такая потеря замаячит на горизонте. Менталитет наших работников такой, что вот наконец-то стали достойнее платить за мою трудную работу. Они не начинают работать лучше. Это конечно неудивительно при тех суммах, которые платят.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ключевые слова:
    а это не исправляется тупо заваливанием баблом..
    зато выпиливанием бабла эти факторы легко выпиливаются..

    опять же утверждаю, что если главному заказчику пофиг и на качество и на перспективы - результат будет такой же как есть сейчас - хоть из америки исполнителей вези, хоть с марса.
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Тоже такая мысль крутилась: неужели наша мешалка не сможет перемешать гранитный щебень, качественный битум, различные нужные добавки и что бы без песка? Думаю сможет. Только для острастки сначала нужно перемолоть в миксере десяток главных жуликов.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я вот не знаток в асфальтоварении, но верю Zachet`у в том, что недалеко все так просто как смешать несколько ингридентов
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Конечно не просто. Температура такого асфальта должна быть выше того г...на, которое сейчас кидают в лужи и его нужно доставить до места укладки не остывшим, иначе смесь застынет в бетон. Опять же технология подготовки полотна ...
    А еще многочисленные коррупционеры по всей цепочке...
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вставлю своё ИМХО:
    Наша техника + наши рабочие = ничего не измениться.
    Иностранная техника + иностранные рабочие = измениться, даже если контроль с нашей стороны будет так себе, т.к. иностранцы даже у себя не на родине всё равно работают за репутацию и вообще у них подход другой к работе в отличии от наших "Иванов".
    Иностранная техника + наши рабочие = измениться, если только контроль за технологией и контроль за результатом работы будет, в противном случае наши "Иваны" настолько исковеркают технологию, что будет ничем не лучше чем сейчас, а может даже хуже, т.к. более техгологичные материалы требуют более правильного обращения, в отличие от "говнеца", которое сейчас на дорогах.
    Наша техника + иностранные рабочие = результат будет, но прежде чем приступить к ремонту дорог, иностранцы всё равно построят себе завод, т.к. понимают, что технология - это такая штука, которая не любит "авосей".
    Это только кажется, что у нас тоже мешалки и дробилки вроде бы нормальные. Но в таком производстве влияет всё.
    Я как-то видел картину в мебельном:
    продавец пытается продать кухню, понимает, что у покупателей мало денег и начинает им впихивать откровенную дешевку с китайской фурнитурой. А у него же рядом была кухня с начинкой от Hettich. Так вот, он подходит к китайскому ящику, открывает его пару раз, показывая мол, что хоть и Китай, но всё норм, а потом подходит к немецкому ящику и делает то же самое, показывая что разницы практически не заметно, типа зачем платить больше... Но на деле, и один и другой ящик открывался в этом магазине не более 100 раз, кроме того, оба были не под нагрузкой. А когда китай начинаешь использовать даже дома, то быстро вылазиют все "плюсы" такой дешевизны. Так и с асфальтом. ПО нему проезжают тысячи автомобилей каждый день и там важно абсолютно всё, начиная от того, насколько ребристая поверхность у используемого щебня и заканчивая тем, при какой t он был уложен, в том числе температура не только укладываемого асфальта, но и t окружающей среды.
    А по поводу того, что есть у нас участки асфальта, которые лежат до сих пор - да, тоже верно. Но где-то просто грунт позволил держаться ему так долго, где-то просто было заложено с огромным запасом(читай как нерационально). Всё равно, я хоть и люблю свою родину, но не считаю, что мы не должны чему-то учиться у других, тем более у тех, кто преуспел в чём-то по сравнению с нами.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Хороший асфальт на дорогах не валяется.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вообще-то, насколько знаю, в начале 70-х годов, во время тогдашней временной дружбы с американцами и прочих союз-аполлонов, наш Минавтодор здорово посотрудничал насчет налаживания массового дорожного строительства именно с амерами.
    и заводы мобильные строили по их проектам, и асфальтоукладчики скоростные закупали вместе с лицензиями на дальнейшее производство..
    и вообще логистику с технологией быстрого и качественного строительства переняли чуть ли не стопроцентно.

    кстати хваленые краснодарские дороги в массе своей появились именно благодаря этому сотрудничеству.

    помню как свидетель рассказывал, что эти самые асфальтоукладчики работали со скоростью чуть ли не в 30км/час и загружались массой из самосвалов прямо на ходу.

    кста тогда же слышал байку, что , мол в Америке самым лучшим асфальтоукладчиком все равно является негр Джон с лопатой и ручной равнялкой..
    и еще что настоящее качество дорого проверяется поездкой со стаканом воды на капоте - мол, если разольется - знач асфальт некачественный.

    так вот и создана была система, которая нынче благополучно развалена.
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Приехал друг с Германии, рассказал про строительство и про дороги и про инфраструктуру, так как по образованию мы оба инженеры. Я плакал, не бывает таких разных стран, которые празднуют 9 мая. (Ну германия 8 мая).
    Они на латки номера наносят, клеймят.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 14:51 ----------

    Кстати, их Евродоты - это полностью наши СНиП 70-х годов, до тех пор пока они не сели на диету.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ZaChet, что за диета?
     
  24. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Раньше СНиП был толст и румянен, там приводились формулы, расчеты, типовые конструкции.
    А сейчас все усохло и из полноценного учебника СНиП превратился в маленькую книжку. А вот евродоты прописывают вообще все, вплоть до организации строительной площадки, даже растения, которыми можно декорировать здания есть.
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это ж на сколько мы откатились назад в качестве дорожного покрытия? Ужасть и пичаль....
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [всплакнул..]
     
  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    На очень много. Увы.
    Простой пример. Едет у них трамвай, шума нет, вообще нет, т.е. совсем нет, лишь гул электромоторов.

    Идет и смотрит на пути. Ж/б шпала лежит на резиновой подкладке, рельс на шпале фиксирован болтом через толстую резиновую шайбу, сам рельс стоит на резиновой проставке, рельсы в асфальте сбоку по стенке прорезинены. Каждый рельс новый стык в стык шлифуется специальной машиной по трем плоскостям.

    Вот просто все, но четко и с присущим им орднунгом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 15:35 ----------

    У них окна после снятия опалубки с первых этажей монолитного здания вставляли без монтажной пены на резиновые прокладки. Вот от этого он офигел, у нас допуск 2 см, у них 5 мм.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 15:37 ----------

    Эти немцы, при разборе здания в 4 этажа (4 дня на все) специально выдрали из бетона всю арматуру и сдали в металлолом, а бетон покрошили щековой дробилкой и присыпали котлован с послойным уплотнением.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 15:38 ----------

    При разрушении здания стояла водяная завеса, пыли от бетона на домах соседнего квартала не было.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    у нас такое видел на жд-мосту..
    но РЖД вообще любят всё грамотно делать, во всяком случае по сравнению с другими нашими заказчиками.

    есть у меня знакомая бомжовская бригадка - так, говорят, на свалке весь железобетон уже поделен заранее..
    тем и живут, что долбят плиты кувалдами и сдают арматуру на металл
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    так-то мост, ответственное строение, а там это везде. У нас на 80% перегонов лежат деревянные шпалы времен малого Сталина.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 15:48 ----------

    Так вот бомжи эти деньги пропьют, а там это называется удешевление строительства.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 15:50 ----------

    Весь грунт в зеленых зонах на георешетках, потому грунт ногами и водой не разносится по городу.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Короче, нам до Европ, как до наших пра-пра-пра-пра-пра-пра-правнуков, или даже дальше((((