1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вас учить уже поздно, не находите? Да и не хочу я ни кого учить , просто делюсь событиями прошлых лет, сравниваю два мира, две системы, каждая имеет право на существование но не каждый индивидум чувствует себя комфортно в последней.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    можете почитать еще лауреата Нобелевской премии Фридриха Августа фон Хайека
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Знаком вывод, далекий Вы наш.:hah:
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во-во... продали хороший такой ссср за кусок колбасы!
    сссропродавцы!!!
    Вам и коммунизм, Вам и "догоним и перегоним америку", Вам и Продовольственную программу, Вам и "...нынешнее поколение совествких людей будет жить при коммунизме"... Все Вам и все для Вас!!!
    ...а Вам лишь бы колбасы кусок...
    построишь тут светлое будущее с таким народом.
    ;););)

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 12:32 ----------

    далеко не каждый...
    и когда этих индивидумов становится дофига система приказывает долго жить.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сегдня на 100%
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    в "Гибели Империи", Гайдара приведена вся статистика неэффективности коммунистического строя. по всем направлениям экономики шел спад производства. Гайдар то авторитетный мировой экономист?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а в СССР они какие были?
    по моему в части профсоюзов вообще ничего не изменилось.
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

    особенный пи...ц был в сельском хозяйстве, который начался еще во время правления Сталина
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, дык это, пирамида маслоу и всетакоэ. Пока базовые потребности не будут удовлетворены, о коммунизме не может быть и речи.
    Хотя, 90 не 90, а половина ныне живущих с удовольствием б вернулась в совок, когда колбасы нет, но и ответственности тоже нет.
    Правда, забывают, что к золотому веку-брежневскому застою надо было идти полвека через кровь, голод, смерти, унижение, нищету, полное отсутствие выбора и свободы.
    Или как опенбой мечтает? Покрутил машину времени, приплыл в 80й год и там живет вечно?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да что Вы?
    А колхозы? а совхозы? а смычка города и деревни?
    Увеличим надои... засеим озимые?
    Клевещите Вы на сельское то хозяйство!
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Santino*, особенный п-ц там сейчас, друг Сантина. Про***** все колхозное добро, разворовали и сидят на попе ровно. Спасибо китайцам, которые засевают поля нитратными овощами. Рюськи мужик работать в поле совсем не хотит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 12:38 ----------

    Он его и близко не видел, ни тогда ни сейчас.
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    а Гайдар где авторитет свой заработал?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а эт простите какие? кто определил базу? Туфли шить на пикадили на заказ - базовая потребность или нет?
    блаккавиар эвримонинг-эвридай - это базовая потребность?
    ))))
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    desd, не надо вашего тонкого сарказма, я лишь акцентировал счастливую на эпоху Сталина, которого все коммунисты боготворят
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну не совсем так. я могу сказать, что кое-где сельское хозяйство у нас есть, и живет неплохо
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    И кстати, смотрю здесь спецы и по сельскому хозяйству присутствуют, а не только по экономике. Из полей видать не вылазаете ,все заботы и чаяния русского крестьянина вам известны.
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, вы с пирамидой маслоу знакомы? там вроде описаны базовые потребности, и вообще все уровни пирамиды той. И пошив туфель на заказ на пикадили тоже укладывается в ту пирамиду, нов более высокий уровень.
    Если коротко, то базовый - пузо набить, чтоб голодным не засыпать. И чтоб здоровье не потерять впоследствии от некачественного питания.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 12:41 ----------

    Там где работают - там живет. А где пьют - там нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 12:42 ----------

    Этот вот высер к чему был? Кто вам мешает поинтересоваться вопросами сельского хозяйства? Там секретов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 12:43 ----------

    Вот прям хотелось написать - на зоне :d Бяда, когда интернет становится доступен пролетариям.
     
  18. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Думаю, что настоящая БЯДА начинается, когда на Е.Гайдара нимб напяливают!
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не все так однозначно на самом деле с ней
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    urban, ну вам же виднее, кто достоин, а кто нет. Странно, что к вашему мнению не прислушиваются и продолжают на Гайдара нимб напяливать. Вы при советах кем работали, кстати?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 12:50 ----------

    uncertainty, в плане первичного удовлетворения базовых потребностей неоднозначно?
     
  21. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    primavera, напяливают этот нимб особо одаренные!
    Работала не в КГБ:d и не в профсоюзах.
    И жила прекрасно и замечательно, кстати! Как и сейчас!;)
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    urban, ну так где и кем?
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    urban,
    дедушка за что персональную пенсию получал?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, с потребностями не все просто. человек может поставить на первое место не базовые потребности (пожрать), а например, потребность в самовыражении или власти, удовлетворение которых приведет и к удовлетворению базовых
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да я не к тому интересуюсь.
    Интересно, где и кем надо работать, чтоб иметь полное представление об экономике советов, а также сделать адекватные выводы о ее эффективности. И утверждать, что Гайдар в этом вопросе неправ и не авторитет.
    Из программы Время и газеты Труд вы эти сведения черпали, что ли? Смешно.
     
  26. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    primavera, этот настойчивый допрос с целью передачи данных г-ну Навальному?:d

    uncertainty, за работу отличную! кстати, про него никто и никогда не сказал ни одного дурного слова, всегда с благодарностью вспоминают, даже по прошествии стольких лет, абсолютно незнакомые мне люди.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    точно не в КГБ дедушка трудился? :d
     
  28. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Все просто, у меня дитенок в магистратуре учится в одной из лучших бизнес-школ Европы. Порадуемся вместе?:d
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    urban,
    почему Вы отвечаете на тот вопрос, который я не задавал? :d
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я смотрю википедия для Вас более авторитетный источник информации того времени.:hah: