1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер на Sandy Bridge

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Scofield, 14.02.13.

  1. Scofield

    Scofield Активный участник

    508
    0
    Материнская плата - ASRock H61M-S

    Процессор Intel Pentium G850 2.9GHz + Куллер

    БП - Corsair CX500

    Память - 4GB

    Видео - Интегрированое Intel(R) HD Graphics

    HDD - 160GB

    Всё, кроме жеского диска на гарантии ещё 10 месяцев. Причина продажи - понадобились деньги.
    Хочу выслушать предложения.
     
  2. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    интересны - проц с кулером, память!

    еслиб у материнки было бы гигабитный лан, то тоже бы устроила, но увы...
     
  3. userG

    userG Активный участник

    1.417
    2
    Предложу 3300руб но только до завтра до обеда!
     
  4. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    предложу - 1200р за проц + кулер!
    а за память - 400р!
     
  5. Scofield

    Scofield Активный участник

    508
    0
    только целиком
     
  6. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    это явно самое выгодное предложение! :eyes:
     
  7. userG

    userG Активный участник

    1.417
    2
    ТС похоже вы меня игнорируете:)
    Сами писали мне о продаже Мать+проц+кулер..
    А потом не отвечаете на ЛС....
    Странныи вы какоито


    Деиствительно незнаю кто даст больше ) если только из магазина:)ц

    Может есть у кого проц такоиже или i3 и мать недорогая?
    Срочно нужно;)
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А какой смысл в гигабитном лане? Даже ссд с такой скоростью не пишут:shuffle:
     
  9. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Да, но они (как и hdd) пишут со сконостью больше чем 100 мбит/с, а лан 250 или 300 как то не встречал :)
     
  10. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    3400:)
     
  11. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    Вы крайне глубоко заблуждаетесь! :hah:
    Из теории (в 1 байте 8 бит):
    100Мбит/с =~ 12,8 Мбайт/с
    1000Мбит/с =~ 128 Мбайт/с
    (это в иделе, при минимальной длинне витой пары! На приктике значения могут быть ниже, тому множество причин)
    теперь о винтах (данные HD tune):
    мой сигейтовский терабайтник HDD (средняя скорость записи) ~ 106Мбайт/с (848Мбит/с)
    мой SSD (средняя скорость записи) ~ 225Мбайт/с (1800Мбит/с)
    и так как интерфейс SATA II в идеале потдерживает скорость до 3Гбит/с (а SATA III - до 6Гбит), то ограничивающим фактором передачи данных по сети является сама сеть!

    Всё это означает, что, учитывая гигабитная сеть на практике имеет меньшую скорость передачи данных, чем заявленная пропускная способность, её скорость впритык удовлетворяет скорости записи и чтения современного HDD, не говоря уж об SSD!!!!!!

    кстати:
    USB флэшка 8Gb (средняя скорость записи) ~ 10Мбайт/с (80Мбит/с)
     
  12. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Вы крайне глубоко заблуждаетесь!
    Из теории (в 1 байте 8 бит):
    100Мбит/с =~ 12,8 Мбайт/с
    1000Мбит/с =~ 128 Мбайт/с
    при минимальной длинне витой пары! , немного не так на хорошем оборудовании типа сетки интел и коммутакоре типа Циска , при правильном медном кабеле 100 держится на 305 метрах при условии что кабель прямой без изгибов ( непомню но на какой то конференции демонстрировали )
     
  13. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    Всмысле метрах?
    Вы хотите сказать что 100Мбитный интерфейс карты пропускал 305 Мбайт?
    Или, что две из четырёх пары пропускали больше положенного с соответствующим новым оборудованием?

    Первое не теоретически не практически не возможно!

    Я не электронщик, но тут как и с процессором, существует определённая тактовая частота!
     
  14. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    метров категория 5Е от длинны не всё зависит и на 1000 мегабит тотже принцип . там слишком много факторов .

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 13:07 ----------

    А с процом его производительность тоже не от одной частоты зависит . Общая производительность зависит от кеша , самого ядра и от материнки тоже очень много зависит . Это всё всязующие и если на чёмто сэкономть то ... ну небудем от грустном .
     
  15. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    Вы меня не поняли, тактовая частота обеспечивает скорость сполнения простых комманд процессора!
    Ну допустим: при сложении двух регистров процессора и получении результата в первом:
    Пример: 120+120=240 процессор выполнит около 10 отдельных операций сумирования.
    т.е. При тактовой частоте 3.000.000.000 герц (3Ггерц) или 3 милиарда простейших операций в секунду, описанная выше операция займёт крайне малое, но всё же время!
    И он не сможет выполнить в секунду 300.000.001 таких операций, так как ограничен частотой!
    А размер кэша, прибавление новых инструкций в новых процессорах, а так же остальных мощностей мат платы и.т. - это уже дополнения и улучшения!
    Что касаемо интерфейса LAN выскочить за изначально планируемую частоту не представляется возможным!
    CAT5e (полоса частот 125 МГц) — 4-парный кабель, усовершенствованная категория 5. Скорость передач данных до 100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар.
    Хотя вполне возможно, что производители при производстве планируют запас по частоте, и тогда при соблюдении четких требований по оборудованию, скорость будет выше, но далеко не настолько чтобы
    !!!
    305 Мегабит - ну может быть, спорить не буду! Но мы не на конференции, да и нет желания подбирать оборудование и покупать его за бешеные бабки!

    Именно поэтому, чтоб не мучаться, меня интересует именно Гигабитный LAN в матери (изначальная тема беседы)! :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 13:43 ----------

    Кстати, если есть ссылочка, где можно прочитать про сей факт:

    закиньте, ознакомлюсь!
     
  16. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    так взять интел кабель 5Е и всё деловто .