1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mitsubishi Galant, 1990

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем TOLR, 01.01.13.

  1. Russia

    Russia Активный участник

    942
    0
    ))) уеду от этого мегана так же как он от тебя уехал на девятке со стоковым мотором
    так смешно читать ... ведать это все что ты знаешь о запчастях тиапа как нулевой фильтр... да у пацанов может турба под капотом и 300кобыл.... и сумма вложений как два этих галанта!
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в далеком 2006 году полгода едил на ТТ 3,2 литра кватро, и вот ка то один пАцанчик усирался, что его заряженная 8-ка, с 7 рядом и дросселями (он тогда якобы на бекетовке был одним из пЭрцев) нахлобучит меня как тузик грелку. Я не стал его переубеждать, а предложил спор. Ночью на московской трассе от поста и до кузмичей 2 заезда. Так вот, когда я уперся в ограничитель (250 км) я его даже в зеркале заднего вида не видел. Жигуленки хороши на короткие дистанции (из за того что легкие, а вот от километра и выше начиная от 160-200 из-за ущербной аэродинамики, а валкой подвески сливаются) практически любая 2-х литровая ино на трассе будет гораздо безопаснее, маневренее, и как следствие быстрее чем тазики.
    ЗЫ деньги этот крендель мне до сих пор не отдал :hah:
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Можем проверить, есть в наличии стоковый Меган. Девятка на стоковом движке может уехать только от классики. По сути дела это двигатель, который придумали в 80 годах, и при объеме 1,5 в нем целых 70 лошадей, а учитывая то, что коробка имеет просто отвратительные передаточные числа, то гонять на стоке будет верхом извращенства. Не смеши людей так больше.

    А у других пацанов может быть ум, и при сложении стоковой девятки и двух стоимостей этого галанта они могут купить нормальную машину для людей, а не для понтов. Времена копеек и прочей шелупони, в которую вкладывается бешенное количество денег ( например в три раза больше стоимости автомобиля) для того чтобы погонять со светофора прошли, купи себе марка и гоняй сколько влезет, 2,5 литра мотор (расход как у двух, а мощей как у трех литров): тут тебе и дрифт будет, и кайф от управления и нахождения в автомобиле. А все эти девятки с 300 кобылами, у которых еще и ресурс будет весь съеден таким тюнингом - это курам на смех.

    Вот почитай, тут явно не две стоимости этого галанта, но и это не дешевый понт.
     
  4. Russia

    Russia Активный участник

    942
    0
    я не говорил что у меня стоковый девятошный мотор ... дело даже не в этом! приора уезжает от иномарок с таким же объёмом...! ну и тема про галант а не про тт и про меганы... есть у меня переодически в пользовании галант 98 года тот что акулой... это не машина, а шляпа ! с мотором в 170л и джидаемвским впрыском.. зап части супер дорогие обслуживание супер дорогое и не везде берутся хотя машина то уже старая!
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Оригинал на такую тачку только под восстановление, сам на Мазду неоригинал брал, только с парой марок реально косяки были (LongHO - сраные китайцы, даже сверлить не научились), CTR (шаровые, рулевые, что наш Кедр или Трек 10-20 тысяч), а так Койо - подшипники весчь, Нишимбо и Кашияма - хорошие колодки, а вот всякие польские хрени подводили.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:18 ----------

    Это да, сам видел. Доступные тюнинговые запчасти - это огромный плюс в наших тачках для молодых водителей. Я лично на нексии вроде и мощнее и легче придуры, но не уезжаю, так как коробас беспонтовый и прокладка между рулем двухочковая.

    Это красивая машина - раз, это машина, которая едет (170 кобыл) - два. Чего еще нужно, а вкладываться надо в тачки, которые ушатали при жизни. А про сервис - это да, гамно у нас в Воло, а не сервис.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:23 ----------

    Сам, если захочется гонять, только покупать ТАЗ, такого соотношения "мощность - деньги- ресурс" ни один морковник - хонда не даст. Про всякие форды РС вообще не говорю, слышал историю тюнинга этого овоща, весь подбородок был солон от слез.
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да и хрен с ним! Дело не в динамике...а в другом! Что Марк это машина! А Приора это просто ТАЗ! Ну и про разные весовые категории забывать не стоит. Я вот владел Приорой, у меня и в мыслях не было с кем-то гоняться со светофора, на драге пожалуйста. С Аккордом 2,4 литра сначала уезжает, ближе к финишу аккорд догоняет и перегоняет. Другой вопрос в удобстве при езде по трассе, Кольт на вариаторе тоже сольет приоре на светофоре, а вот на трассе на вариаторе обгонять куда удобнее. Тапка в пол, и у тебя при включенном спортивном режиме машина прет на оборотах равных 6000, в обычном 5500. А со светофора это так, пиписьками померяться.