1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему академический.. у меня на кухне теперь монитор с этой приставкой вот висит )
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Что за приставка, кстати?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  4. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    Посмотрел какие приставки и понял, что девушка из СЦ ввела меня в заблуждение, сказав, что приставка подключается только к телевизору.
    2 G.A.I. в личку отписал.
     
    Последнее редактирование: 09.07.12
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    @nTonY,
    В смысле "девушка сказала, что приставка подключается только к телевизору"? А куда ее еще подключать? :rotating:
     
  6. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    я спросил к монитору можно подключить с HDMI мне сказали только к телевизору, нет у меня телевизора как такового.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 16:52 ----------

    И даже в случае подключения приставки к монитору это не то, что меня устраивает. Получается нельзя пользоваться компьютером одновременно с показом на нем iptv.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    думаю должна работать все же..

    для этого через комп можно смотреть без приставок.
     
  8. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    я выше уже писал, что так и смотрю все каналы iptv, но меня уверяют, что в любой момент это отключат, хотя меня все устраивает.
     
  9. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    можно только с звуком траблы будут
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Эх! Back to UTK. Приехал на мира 16 менять приставку, как сказал оператор call-центра и подключавшие мастера. Нахамили, сказали что приставок на замену нет, ненравится такое положение - меняйте тариф. Развернулся - ушел нисчем. Подозреваю, что когда в будущем пойду сдавать эту приставку предъявят ещё за испорченный блок питания и заставят ремонтировать за свой счет. Это они могут.

    А наверняка же в загашниках у сервисников ростелекома лежат битые приставки с целыми блоками питания, поменяли бы - минутное дело.

    Как всегда, обслуживание говно.
     
  11. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, новые каналы )
    кстати, хоть какой-то feedback в плане желаемых каналов возможен? )
    Хотелось бы видеть Дождь и Успех-ТВ )
    Тем более у некоторых конкурентов они есть в базовом пакете, и есть на тех же спутниках, с которых Ростелеком берет другие каналы для ретрансляции...
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    "Ростелеком-SMARTS" с 1.07.2012 г. отменил "Безлимитный интернет", а на большинстве тарифов помегабайтная плата теперь 5 р./Мб днём и ночью. И это при из-то скорости!
    Использовал "безлимитку" на смартфоне. и вот... А я то думаю - что так быстро деньги заканчиваются?! На другого оператора переходить не хочется... (Кстати, если в андроид-смарт загнать 2 симки через адаптер - будут работать?).
    (пишу здесь. так как раздел "СМАРТС" закрыт для постинга, раздел "Ростелеком" так и не создан, а подобная тема, опубликованное в разделе "Связь" была удалена micron-ом).
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    rakplus,
    Внимательнее будьте и не поднимайте панику
    http://volgogsm.ru/private_clients_mobile/service/6732/?detail=on

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 18:51 ----------

    colorprint,
    Да тут вроде и не все даже... Хотя сортировка неплохо сделана
     
  15. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Безлимитный с лимитом всего 500 Мб в месяц - а потом плати? Лесом...
    Закрываю вопрос.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    rakplus, а вы пробовали на их скорости на телефоне 500мб выкачать? у меня получалось около ста при активном серфенге.
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Запросто - качает обычно на 20-25 кб/с. Интернет нужен в основном по выездной работе - качать документацию, искать инфу на сайтах производителя приборов. А там 1 PDF-ка по 15-20 метров бывает... А за пределами города даже интернет-радио на смарте тянуло неплохо.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ростелекому Скайлинк еще принадлежит...
    вроде анлимные тарифы есть у них, и скорость раньше неплохая была, не знаю как сейчас..
    Плюс CDMA тарифы непосредственно от Ростелекома еще были, но не помню уже точно какие, есть ли анлим там..
     
  19. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Подскажите мне пришло письмо в почтовый ящик Уважаемые абоненты компании ОАО «Ростелеком» г. Волгограда, подключенные к сети Интернет.

    С июня 2012 года будет производиться переключение c PPtP-соединение на РРРоЕ-соединение, для более стабильной работы в сети Интернет и возможности подключения дополнительных услуг. Для дальнейшей успешной работы в сети Интернет Вам необходимо произвести настройки на Вашем компьютере. Инструкцию по настройке РРРоЕ-соединения можно найти на сайте www.avtlg.ru в разделе «Настройки».
    На этом сайте не могу найти раздел настройки. Подскажите где на этом сайте есть раздел настройки.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  21. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Спасибо за подсказку.
     
  22. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    Это просто чудо!
    Вы волшебник!!!
    p.s.
    теперь и интернет и iptv прёт на компе. Ура!!
    :kult:
     
  23. reset

    reset Участник

    460
    23
    Мужики,да откройте наконец доступ к forum.avtlg.ru c адресов не Ростелекома. :frustrate
    С мегафона говорит Акцесс Дениед
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    reset,
    А смысл?.. Там сейчас саппорт оперативностью, мягко говоря, не блещет :(
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Долго молча читал форум и наконец созрел для серьезного вопроса. я всего 2 месяца как пользователь интернета от ростелекома, раньше многолетний пользователь домру но в новом доме его нет а есть ростелеком. с помощью присутствующих и отсутствующих здесь представителей ростелекома очень быстро все подключили, носились со мной как с золотым цыпленком за что им огромное спасибо. сейчас пользую Суперпакет. дома - комп, ноут и сетка между ними, тв через приставку. и приставка и оба компа подключены через роутер (на данный момент adsl sagemcom), но через неделю переведут меня на оптику и будет роутер zyxel NBG460N. встал вопрос, как настроить данный роутер для того чтобы как на приставке, так и на обоих компьютерах можно было смотреть тв. на адсл роуторе ничего настраивать не стал потому как он и так работает на честном слове, а вот при переходе на оптику хочется использовать возможности тарифа по полной. если здесь есть знающие люди просьба, может кто нибудь сделает адекватную инструкцию. думаю не мне одному она будет интересна тк сайт ростелекома это феерическое чудо где ногу сломать можно но ничего не найдешь.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я бы взял (собственно, себе я его и взял уже :d ) роутер ASUS RT-N16, поставить туда альтернативную прошивку и все будет в лучше виде ) и отдельный порт для ТВ-приставки, и встроенный udpxy, с которым можно смотреть ТВ хоть по wifi с любого компьютера или смартфона в сети. А также, если нужны, плюшки в виде торрента, запущенного прямо на роутере, подключение принтера к USB и превращение его в сетевой принтер, подключение флешки или внешнего диска в USB порт роутера и т.д.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну мне смысла новый роутер брать нет, зюксель работает отлично и остался у меня еще со времен домрушного интернета. торенты не нужны, подключенные по усб девайсы тоже тк есть сетевое хранилище. на данный момент запросы скромные, интернет на обоих компьютерах, тв на компьютерах и приставке и нормально работающая сеть в квартире.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Модель старая и достаточно редкая. Врядли вам кто-то сможет точно подсказать по вашему вопросу. IPTV от РТК заточено на приставки и без шаманства через роутер на компах не завести.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Kairel, тогда объясните мне другую деталь, что за реклама сейчас везде интерактивного тв. типа можно смотреть и на компе и на тв, при этом информации на сайте минимум только что смотрится тв через портал забава. но никакой больше инфы нигде нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 18:40 ----------

    не старее асуса посоветанного постом выше, да и про редкость могу поспорить. думал кинетик гигу купить, но у него есть проблемы с моим вдшочным сетевым хранилищем (ну привык я за много лет к зюкселям).
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Спорить можете сколько угодно, но Зайксели в качества лан-роутеров зверушки в наших краях редкие :). Альтернативных прошивок к ним нема.
    Попробуйте на нем принудительно прописать Ip на WAN как 1.1.1.1 Возможность такая на родной прошивке есть, длинкам это помогало. Ну и мультикаст разрешить, разумеется. Но updproxy там нет, поэтому вполне может захлебываться и виснуть если по вафле или одновременно на двух клиентах смотреть захотите.
    Интерактивное тв это вы можете сколько то там раз в месяц оставить заявку на показ фильма. На ТВ пожалуйста, через браузер через Забаву. Напрямую ИПТВ на компе вам никто в РТК не обещал. Более того, они прикладывают и будут прикладывать массу усилий, чтобы на компе смотреть никто не мог.
     
Статус темы:
Закрыта.