1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Второе высшее. Юридическое

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем BARmaley, 07.06.12.

  1. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Подскажите куда лучше пойти учиться на 2-е высшее (юридическое). Где подешевле и попроще (ну, тут думаю все понятно, разжевывать не надо:))
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Сам по таким же точно критериям выбрал АТиСО.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    BARmaley, попроще это в ВИБ или в ВЮИ. Или в АТиСО тоже просто? А, Dragster? ;)
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    хм, московский институт права; представительство в волгограде - в высотке на ангарской;
    люди в приемной вменяемые.
    как-то так.
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    in love with myself, ну несложно:)
     
  6. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    пока рассматриваю 2 варианта: НОУ ВПО ВИУ (на Штеменко) и ВЮИ (на пр.Ленина). Товарисч учится во 2-м. Говорит, вроде ни че. Стоимость обучения в год: в ВИУ = 25тр, ВЮИ = 22тр.
    Может есть на форуме товарисчи которые учатся в этих заведениях на факультетах юриспруденции? хотелось бы услышать отзывы и коментарии:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 16:38 ----------

    in love with myself, че-то я в ВИБ не вижу ни чего о юриспруденции
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если нужна просто корочка - то какой-нибудь виэсп или еще какой-нить колхозно-кооперативный институт
     
  8. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Сколопендра, ну, совсем уж так тоже не хоцца. чтож совсем почем зря деньги платить:)
     
  9. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    филиалы и представительства МИПа в Волгограде закрыты.


    ИМХО -Мне эта шарага не понравилась (сейчас доучиваюсь) - халатное отношение к учащимся. :frustrate
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    IMHO, совсем недолго этой мошеннической конторе осталось...
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    in love with myself, давно пора
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А что, есть разница между корочками в вузах воло?
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Шелудивый кот, а вы считаете, что полноценный учебный процесс (в ВФ РАНХиГС, например) и сбор денежных средств с нуждающихся в дипломе раз в полгода (любой из упомянутых в этой теме филиалов и доморощенных "институтов") дает один и тот же результат?
    P.S.: Вы же сами вроде бы в какой-то богадельне учились, не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 08:10 ----------

    Сколопендра, безусловно. Но юсуповские связи раньше помогали выйти сухим из воды даже при выявлении фактов вопиющих нарушений. Надеюсь, что теперь старикашку наконец-то утопят.
     
  14. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    возможен ли где-нибудь вариант вечернего второго высшего - юридического?
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    in love with myself, за что ты так моего научного? *рыдает*
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    delicious, я вполне допускаю, что он хороший специалист в своей предметной области, но это не отменяет [постараюсь быть мягким в определениях] негативной стороны его деятельности. Яркие примеры - хронические невыплаты (как задержки, так и откровенное кидалово) заработной платы преподавателям, ведомости успеваемости с поддельными подписями преподавателей, широкая практика использования мёртвых душ (когда на ставки оформлены "д.*.н, проф.", а реально учебный процесс ведут какие-то девицы, зачастую не имеющие даже профильного образования), поборы со студентов - этот список можно продолжить, но вроде и так достаточно.
    Такого откровенно наплевательского отношения к закону нет ни в одном другом подобном недовузе.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А какой смысл во втором высшем вечернем? Идите на заочку. Диплом и качество образования будет такой-же.

    И кстати, а для чего получать 2-е высшее, да еще юридическое?
    IMHO, 2-е высшее в России нужно только в двух случаях:
    - Вы уже работаете, являетесь грамотным спецом, но не имеете профильного образования. Необходимые знания и навыки у вас уже есть. А диплом нужен для и подтверждения и для отдела кадров.
    - Второе высшее нужно для дальнейшего карьерного роста. К примеру, вы инженер с профильным техническим образованием в крупной организации, и для дальнейшего вертикального карьерного роста вам нужно высшее образование другого профиля - как правило в области экономики и управления.
     
  18. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Флавиус, верно говоришь.
    решил или в ВЮИ на дворце спорта, или в инст.управления на Штеменко.
    Короче туда что ближе в дому.
     
  19. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Друзья, а кто что знает про Финансово - юридическую академию?(если не ошиблась). Девочка планирует туда поступить, попросила разузнать.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Что ж так пренебрежительно?
    Я вот не могу среди выпускников юрфака ни ВолГУ, ни бывшего ВАГСа найти себе работников юристов (семейственность не получилась - не хотят со мной работать). Как их там учат (или как они учатся), хез? Получал второе высшее в "копейке", нормальные преподы были, требования тоже, цена адекватная. Правда, как сейчас, не знаю, давно это было [​IMG]
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    что, совсем так всё плохо или для общего развития пойдет? :)
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Все в точности как в "копейке": кто хочет учиться - получает знания и диплом, кто не хочет учиться - получает только диплом.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да это я думаю наверное общепринятое :)
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мариш, они мало того, что знаний фактически не имеют, так они еще и научиться работать не хотят, как мне нужно.
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Вариант с заочкой был бы совершенно идеальным, если бы была такая возможность в связи с работой. Но её нет. Есть время только вечером. Вот и ищу где можно по вечерам учиться на второе высшее.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Germiona, раньше вечернее было в ВАГСе
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Был у меня у мужа в подчинении такой товарисч, его интересовала только Америка и пк игрушки, а еще он спал за рабочим столом)))

    Я не знаю, зачем мне второе высшее Юридическое, но я всегда этого хотела и продолжаю хотеть, наверное чтоб было, для общего развития :eyes:
     
  28. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    ааааа, поступил на экономику финансы и кредит институт управления
     
  29. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Магистратура?
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Куда???