1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Kairel, adsl?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Everwesss,
    На adsl это невозможно даже теоретически. ETTH, конечно
     
  3. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Kairel, вот мои результаты:
    [​IMG]
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    ну как-то так щяс:
    [​IMG]
     
  5. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Everwesss, а вот у конкурентов:
    [​IMG]
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Nickpv, об этом можно только мечтать.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Nickpv,
    Мерить внутри локалки это сильно. Покажите не до внутреннего сервера Эр-Телеком, а до Москвы, хотя бы :)
    А тарифный план какой? Что-то мне слабо верится, что у вас два полноскоростных тарифа у двух провайдеров.
     
  8. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    Kairel,ну на данный момент у меня два провайдера.. так как я к конкурентам подключился в начале февраля. Ростелеком отключать не планирую (оставлю его на резерв). За месяц использования сделал выводы: потоковое видео у ростелекома работает плохо, ролики с ютьюба можно смотреть только в качестве "360" да и те часто заикаются. У дома с этим нет проблем смотрю все ролики в "720" без затыков! т
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Nickpv,
    Технично ушли от ответов, не упустив возможность еще разок восхвалить конкурентов. :)
    Шли бы вы в их ветку тогда. Там как раз пытаются понять проблемы с торрентами.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.02.12
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    первый - рутуби, последний мегафон. По середке не помню, какой-то бизнесхостинг чтоли.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 14:47 ----------

    С такими "удобными" условиями расторжения договора у обоих провайдеров ничего не остается, как оставить второй полноскростной "в резерве". :d
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    IvUs,
    Вот это на правду похоже. Но не 80 мегабит/с правда же? Плюс вы явно не 450р платите за это, больше на Токио-Нью похоже :)

    Я спросил про тарифный план. Резерв он разный бывает. Например у меня он в минимальном тарифном плане по скорости, чтобы не платить лишних денег. ПОэтому показывать скорости на резервных каналах следует с оговоркой о тарифе. Может это максимум и есть. Теперь понимаете к чему вопрос был? :)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    на нью-йорке 2 ночью может и 80 быть. :)

    Пока вообще ничего не плачу (или почти ничего) - там акция какая-то.
    А сколько, кстати, 50 мбит у ростелекома стоит?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    IvUs,
    Ночью люди обычно спят. Ну и при текущих скоростях очереди закачек как лет 5-6 назад неактуальны. Так что "ночные бонусы" это сугубо маркетинг :)
    50-ти мегабитного тарифа в Ростелекоме нет, насколько я в курсе.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Плюстыщща ))) Эх помнит еще народ дешОвый ночной диалуп :)
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Аххаха... В каких районах доступно ETTH? Для DSL-щиков тарифы надо снижать, но РТК это похрен, уровняли в ценах.
     
  16. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    etth надо в 20!!! раз быстрее развивать, тогда глядишь и полюбит народ ростелеком. пока же этот оператор остаётся вариантом, как говорится на безрыбье и рак - рыба (то есть где более ничего нет). такая ситуация у меня например((
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimm_On,
    Для тех у кого линия не позволяет вытянуть много, есть более дешевые тарифы. Смысл делить по технологии, если потребляемый продукт идентичен?

    zaka,
    Надо. Только дорого. Плюс я даже по своему дому могу сказать, что ОЧЕНЬ велик шанс нарваться на неадеквата с ключами от чердака или любителей взяток в УК. Это касается всех провайдеров работающих по технологии ETTH
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не спорю - велик. Только другие провайдеры как-то решили эту проблему, если они представлены в данном конкретном доме. Что мешает Ростелекому пойти их путем?
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Колоброд,
    Он и идет. Просто позже на несколько лет. Вы хотите, чтобы РТ за год прошел путь, который другие года 3-4 шли? Плюс получить разрешение проложить коммуникации в уже занятом другим оператором доме сложнее, чем в свободном
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Т.е. качество связи, скорость и прочее на adsl и etth идентичны?
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimm_On,
    Пинги из-за технологии на asdl на 25-25 больше. И исходящий канал асинхронен. Все остальное (а конкретно входящий поток с внешки) идентичны. Это и теоретически, и практически (оба варианта активно использовал). Etth предпочтительней, т.к. нет проблемы с асинхронностью.

    З.Ы. Я не вижу разницы между водой налитой в банку и в тазик.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Т.е. для пользователя (геймера или любителя торрентов) adsl хуже etth. Не так ли? Почему одинаковая цена?

    А между банкой воды и тазиком воды тоже разницы нет?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimm_On,
    Для любителя торрентов разницы никакой. Пинг не критичен, а отдавать хватает даже 512кбс.
    Для геймера разница в пинге в 20 также погоду не сделает (за исключением мизерного процента профессиональных задротов КС).
    Кроме того, тогда предлагайте вводить градации не по технологии, а по назначению, т.к. пинг для геймера критичен в первую очереь по маршруту. Тарифы "геймерский до такого-то сервера", "Геймерский до другого по другому маршруту" и так далее. Сотни этак 2-3 тарифов.
    :biglaugh:
    В случае одинакового итогового объема - нет никакой разницы. 3 литра в банке и 3 литра в тазике - одинаковы
     
  24. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    вот в этом вы не правы!! у меня скорость отдачи в теории (на странице маршрутизатора) почти 1 Мбит, а по факту скорость отдачи просто мизерная. в результате чего страдает мой рейтинг((на еттх скорость отдачи такая же как приёма. не так ли?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zaka,
    А вы сами делайте популярные релизы и будет вам счастье. Естественно, при сотне сидеров с вас мало будут качать. :)
    Скорость отдачи в 128-512кбс не помешала мне на рутрекере поднять рейтинг около 3 с 4 террабайтами розданного. Так что не надо мне ужасы рассказывать про то, что маленький канал жить мешает. Плюс есть популярные безрейтинговые трекеры.
     
  26. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    это не выход

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 13:59 ----------

    ну как скорость может быть такой, когда при 1 Мбит скорость отдачи максимум 128 Кбит? мне ли вам рассказывать об этом
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zaka,
    Я написал кбс, а не Кбс. Угу?
     
  28. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    не угу))не понял в чём разница
    и
    ???
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zaka,
    Вы вообще чем биты от байтов отличаются знаете? Ваша фраза "при 1 Мбит скорость отдачи максимум 128 Кбит" лишена смысла. При 1 мегабите скорость 1024 кбс (килобит/секунду) или 128 Кбс (килоБАЙТ/секунду)
     
  30. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    я знаю это лучше вас. сбавьте тон и не стоит меня учить азам информатики. я немного опечатался и имел ввиду 128 Кб (килобайт). что очень мало при приёме до 1,7 Мб (мегабайт). ещё меня поражает, что вы наивно полагаете что кбс и Кбс чем-то отличаются, кроме буквой к и К))))))))
    эта фраза лишена смысла тоже

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 18:28 ----------

    Kairel, см. выше
     
Статус темы:
Закрыта.