1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в Краснослободске

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем OpenBoy, 11.10.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Те кто тут бывал - наверное хорошо знают что в Слободе мусор практически повсеместно, и что самое важное, так это то что проблема стоит на месте годами.
    Намедни город (а по некоторым сведениям и район в целом) посетил вице премьер Зубков и кое кто получил нагоняй. Сила воздействия оказалась так велика, что 11 октября на уборку территорий в городе вышел весь педагогический состав школ а так-же ученический коллектив.

    По некоторым сведениям в уборке участвовали сотрудники местных бюджетных организаций.
    Привлечение коллективов школ производилось из Администрации города, в форме от которой невозможно отказаться. Многие из преподавателей - боятся поставить подписи под заявлением в прокуратуру, боясь преследований. На текущий момент людей готовых это сделать около 10 человек.

    Завтра у нашей группы намечен разговор с выпускающим редактором "Высоты 102".

    Уважаемые форумчане, если вы можете посодействовать со своей стороны информационному обеспечению мероприятий связанных с вышеописанными событиями, прошу вас обратится в приват ко мне, или в рамках этой темы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 20:28 ----------

    Говорят тут у кого то есть выход на НТВ).
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    как при СССР прям,тоталитаризьм
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тоталитаризм в СССР был гуманнее - в замен он предоставлял гарантии.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 21:47 ----------

    Приветствуются слова поддержки и одобрения в комментариях на веб странице города.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По началу подписать были согласны 18 человек. К сему времени некоторые выбили и нас осталось всего 4). Потрясающий эффект стадного страха. Удивительно - как все-таки по разному люди отстаивают свою жизнь, и свободу всего через пол века после Сталинграда.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    попробовал бы ты откосить от субботника при соффке то

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 23:58 ----------

    почему ты не предполагаешь что большинству надоел мусор и они готовы выйти и убраться, просто надо что бы кто то организовал. Тем более что в рабочее время.

    Короче, тема про яблоки, вид сбоку
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это не было субботником Игорь). Сегодня учебный день, обычный. И уборка (установки мусоросборников, укладка асфальта местами) - приурочено к приезду шишек на проверку.
    А школьников просто используют. И тема вовсе не про яблоки. Работу намного проще сменить, чем место жительства.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:08 ----------

    Я учавссвовал в субботниках в совке. Никогда не приходилось очищать свой город - он и так был чистым, и его регулярно чистили.
    Мы - жители, делали его еще немного чище и опрятнее.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мусор подкинули из Волгограда. специально по танцующему мосту привозят. сами краснослободцы не уиноваты.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:14 ----------

    ого, лет в 8-9?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это детали. БЫло чисто и стало еще чище, или было грязно и стло чисто.

    Дворники были и в совке, и коммунальные службы -- но нкто же не восклицал, ах, чо они не работают. И к приезду шишек точно так же было. Школу регулярно драили к комиссии из гороно.

    В школах так же в учебное время этим занималися -- по субботам же учились. И по сути точно так же разгребали говно.

    Ты вот за совок который слабо помнишь. И за коммунизьм. А вот когда в отдельно взятой слободе случился рецидив совка, и большинство ставлю литр, особеннос таршее поколение, участвуют не потому что боятся, а просто не видят ничего зазорного, да и просто считают полезным,

    ты сразу за либеральные ценности и права человека, обычно тобой презираемые -- подписи соират, в прокуратуру песать...
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этом есть доля правды) но турристический мусор - это ерунда (в сравнении). На самом деле запустен6ие в городе, обветшалость выражается в более принципиальных вещах. Отсутсвии нормального транспорта (запускают маршуку коммерческую по хоршему маршруту, который выгоден всем, а потом отменяют, хотя все водители маршруток - против. Так было и есть со 164 маршрутом. Какое то время он ходил через весь городок и даже дальше. Потом его отменили.
    Постоянно отключают свет. На остановках - полный пиндец, даже урны для мусора отсутсвуют. А те что есть - убираются раз- в неделю.

    В городе куча разваливающейся недвижимости. По дорогам после дождя - невозможно не то что ездить, а даже ходить. Нет освещения.
    Не хватает мест в детских садах - по причине идущего уже года 3 ремонта одного из садов.

    При том что по факту город является деревней, и весь состоит из частников, в нем не действует льготный тариф на электричество, как например для окружающих поселков.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да в чом проблема то? уволься из школы и бюджетных контор, и никто не привлечет. Если коммерческие привлекут, так это проблема хозяина, опять же встань в позу и не выходи на субботник, подумаешь, работу тебе просто сменить
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ты сам то читаешь, что пишешь, Егор? начали за здравие - кончили за упокой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:19 ----------

    Забываете, уважаемый Игорь, что Россия - страна между вторым и третьим миром. Тут не так то просто работу сменить.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не вижу ни одной аналогии с совком, хотя с первого класса, а в частном порядке даже раньше, участвовал как в субботниках, так и в других работах, типа очистки снега.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да так это ОБ заявил, не я же. Эт ему кажется просто.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:24 ----------

    а я не вижу ни малейшей разницы.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    турритситческий мусор копится в определенных местах. А город больше.
    Про мусор который оставляют туристы в пойме - я молчу.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:25 ----------

    сменит работу в нашей стране - проще чем место жительства. Это факт.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:28 ----------

    как раз старшее поколение и возбухает больше всего. Приятно что-ли, когда тебя внезапно вместо урока в школе - направляют на уборку бомжовой блевотины на остановке, не снабдив при этом даже перчатками?)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:32 ----------

    Тем более что уборка - состоялась только вдоль асфальта - ясен перец никакая машина в местные кушеря глубже не поедет.
    Советский субботник не был настолько показушным мероприятием.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ты то какое отношение к проблеме имеешь? ты разве в бюджете работаешь и вообще в Краснослободске?

    то есть стоишь в сторонке и агитируешь, если чел по дури подпишется и поимеет проблемы, эт не твои проблемы будут -- работу же лехко сметить!

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:34 ----------

    Тавро как то песала что в школе на субботнике нашли дохлую полуразложившуюся кошку, начиненную опарышами. Что бы нам выдавали перчатки перед субботником, не помню, предположу что их классу (коль это было в одном городе и в одно время) тоже.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ...и люди там с песьими головами...

    Бываю здесь практически ежедневно - особой загрязненности не замечал.
    Совершенно нормальная практика - учителя своим примером показывают школьникам, что следует бережно относиться к земле, на которой они живут.
    Ложь и провокация.
    Завтра будет 2-3, а послезавтра не останется ни одной.
    Училки вообще очень трусливые - им и денег михеевских хочется, и за место насиженное очень боязно.
    Очень красноречивый выбор.
    Нормальные СМИ эта высосанная из пальца история не зацепила?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Работаю да - здесь, не в бюджете, что и дермово вдвойне).
    По поводу этих событий - я с утра наблюдаю адское для слободы движение, как в людях, так и в технике - шутка ли, у нас даже асфальт мыли сегодня (что впрочем наиглупейшая затея с местными дорогами).

    Все бы прошло незамеченным. Если бы вечером мне не позвонила моя мать, и не рассказала к чему все это было. Я то по простоте душевной - думал чтото умерло, и администрация взялась за дело.

    Оказалось что с утра, колективы школ выгнали на улицу Ленина, и до обеда каждая группа убирала свой участок, и от мусора, и от всяких отходов жизнедеятельности.
    При всем при этом, преподаватель (ясен перец захотела оставатся инкогнито) сообщила, что на работы загоняли чуть ли не матом (и я склонен верить ей так как наблюдал другую часть работ в составе всего мероприятия). Естественно преподы скорее всего будут молчать в тряпочку. Все женщины... боятся за работу и здоровье своё.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:44 ----------

    порекомендуйте. Хотя вплотную это вопрос будет решатся завтра с утра.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:46 ----------

    у мероприятий которое вы имеете в виду - есть форма проведения, вполне определенная. Включая инструктаж по ТБ - работы произодились в непосредственной близости от автодороги на которой оживленное движение.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:48 ----------

    Вообще - страная подмена понятий в головах - выгнать народ на борьбу с грязью, или выгнать старых теток и детей, чтобы прикрыть свою ж..пу? Второй формулировки как бы и нет..)
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    разумеется, проще жить в сраче. хуле, пока пинка не дашь - никто и не почешется, но во всем Путин виноват, не иначе. это все он.

    хотя нет, это Зубков, зарабатывает политические очки. нагнал удальцов с манежки, а те а ну давай как сорить.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кароче - я понял твою логику - ты считаешь что так оно и нужно делать, все в порядке..?)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:58 ----------

    В совке как то особо без пинков люди выходили на субботники, хоть и не без исключения. Да и почище было и покультурнее.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Окстись, бладжад, какой в попу совок? или ты человек с феноменальной памятью? :d

    Тебе сколько лет то, одногруппничек, чтобы утверждать что там было в совке "с высоты своего полета".
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не знаю что вы имеете в виду, но за состояние города, в частности за уборку - в ответе именно администрация (иначе вообще начерта она нужна???). И если она не производится, даже в самом культурном обществе - город засрется быстро.
    Пока что администрация несет свою ответственность только по приезду Зубкова - да это факт. Нельзя в этом случае перекладывать всю ответственность на граждан.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 01:06 ----------

    если есть какие то сомнения, - их проще озвучить, хотя я не представляю как я должен, и должен ли, доказывать в связи с твоими личными сомнениями что хорошо помню совок.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    оке, тогда что там за мусор убирали? поведай мне. особенно, когда приходишь на краснослободский пляж и видишь сразу - тут был Вася. куча мусорных пакетов, какие-то пластиковые и бутылки из под алкоголя, просто полиэтиленовые пакеты и разбитые стекла по песку - аки изумруд горят. наверняка это все сделали туристы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 01:09 ----------

    есть сомнения. ты всего на год старше меня. раз хорошо помнишь совок, то должен и хорошо помнить все остальное. как, например, заряжал плеер в приемной комиссии, как заваливал экзамены в универе, как отслужил в армии, как шалил в троллейбусном парке, как ковырялся в гениталиях девушки на лавке.

    я то всееее помню :writer:
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про пляж вообще речь не шла, и уборки там не производилось. Разве что на набережной бутылки прибрали, и то об этом ничего не известно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 01:12 ----------

    ни одного, родной, ни одного. Чего собственно доказыавать не собираюсь. Обсуждения меня - меня в этой теме не интересуют.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ты так и не ответил на вопрос - что убирали краснослободцы то в итоге?
    про пляж я написал к тому, что жители сами у себя срут же, а потом возмущаются - почему никто за такими господами не убирает, епт. они же "налоги" платят.

    ок.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чё, Игорёк, ни разу больным не прикидывался? ;)
    Почему ты не предполагаешь, что у большинства гораздо более насущные проблемы есть, чем уборка мусора с прилегающей территории за большое человеческое спасибо?
    Свидетельствую. Папа, который работал военруком в путяге в слободе частенько брал меня на работу... Такого %^*#@ца тогда не наблюдалось...
    они уиноуаты тоже, но... Должны быть в городе службы, которые следят за чистотой? Ибо, вопреки расхожему мнению, чисто там, где не только не сорят, но ещё и убирают. Или дворников решили упразднить, а баблосы пробухать?
    Зачот :d
    Незачот.
    Снова зачот.
    Не высосанная, но настолько тривиальная, что ужас берёт!
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Улицу Ленина (или короче - асфальт) и прилегающие территории, включая остановки.
    По поводу пляжей - вопрос спорный и не совсем в рамках темы. Ну и сорят там - далеко не только местные жители. Ну уж по крайней мере не только они.
    Мерси, покорнейше благодарю.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 01:21 ----------

    если бы хотябы так...)
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А почему за господами, которые платят налоги, акцизы, транспортный налог и прочие сборы никто не убирает? Денег на уборщиков не хватает? Всё не нелегализованную проституцию в сауне ушло?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во! Я же говорил - была колбаса на прилавках).
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Была, была...
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    у тебя же дети есть. попробуй не поубирайся за ними, особенно маленькими, пару деньков. потом будешь отмывать неделю.

    а теперь представь себе это в гораздо больших масштабах. а дворников миллион что ли? они убирают, по мере сил и возможностей.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 01:40 ----------

    я имею в виду - что за мусор там был? ну там - битые бутылки, пакеты из-под молока, газеты, окурки, шприцы и т.д. а не конкретно какие территории.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 01:43 ----------

    а у нас демократический капитализм. господам бы не помешало вставать и в зеркало на себя смотреть, а потом, при каждом случае когда они захотели бы окурок выкинуть в окно авто, за которое они платят транспортный налог или же за выброс мусора рядом с мусоропроводом это в худшем случае и за которые они платят налоги не начать с себя. глядишь - дворники бы и справлялись.