1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    NeonKIR, именно поэтому вас сюда так и тянет :d :d :d

    Батхёрт?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ежики кололись, плакали, но все равно лезли на кактус
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    веселее надо смотреть на вещи:),а сюда заходить,для того что бы, посмеяться(постебаться),-над людьми,очистившими от своего присутствия "немытую рашку",и примнкнувшими к "прогрессивной общественности" и "западной цивилизации":).
    И в емиграцию податься,- ето "не Х...Й на заборе написать":znaik:,а целая наука для гринкартстрадальцев.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    как бы помягче выразится, что бы опять в бане не сидеть... ))) короче есть тут чистокровный Славянин кто уехал из России и как тебе там живётся ? инородцы не интересуют, это даже приветствуется :ura:
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну зачем над ними стебаться? Они поступили так, как хотели. Плюс и правда "очистили"... Стебаться надо над теми, кто хочет, но не может:d Кто пытается, но колется и все равно продолжает жрать кактус:d

    Кто это?
    Я, например, русский. Проканаю за чистого Славянина?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Делаете вид, что не понимаете? Новые "истинные арийцы". Головы пытаются приподнять. :)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d Разумеется!
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    что и требовало доказать, одна гниль в этой теме :coolz:
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Действительно, гниль в этой теме - одна.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да я бы сам им приплатил, чтобы они в США уехали ггг, пускай почувствуют мощь демократии на себе, когда ногу сломают :hah:
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    rezook, обо что?
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    О демократию.
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    куда реквизиты высылать?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто сказал, что приплаты хватит на отъезд?
    Экспортер демократии очень дорого цениит приезд к себе.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вы голословно или можете смету предоставить?
     
  16. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    В начале года друг уехал в США по лотереи грин кард. У него на всё про всё - оформления документов, консульский сбор, авиа билеты, рент за первые два месяца за квартиру, и ещё на всякие мелочи типа покупки чемодана, питания и т.д. ушло около 4000 $. Я думаю это не такие большие деньги за получения возможность жить и работать в Америке.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да в этой же теме были прейскуранты. Ищите, если интересно.
    Если я не научный гений, незаменимый работник, не еврей (зачеркнуто за неактуальностью), короче если я полный ноль захотевший жить в СШП, то вроде как около ляма зелени нужно вложить.
    За точной инфой опять же отсылаю к страницам этой темы.

    Да, но по грин-карду далеко не каждый может уехать.
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    это в точку

    с 4 октября можно опять начинать пробовать
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если не секрет, кем он сейчас работает и сколько зарабатывает?
     
  20. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    out, Работает в компьютерной компании, что-то типа тестера ПО. Зарабатывает пока немного, около 2500 $. Но ему есть к чему стремиться. Его в фирме обучают и параллельно он дома сидит книжки зубрит. Ему реально можно через пару лет выйти на уровень 5 -6 тыс. $ в мес.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Меня не нужно отсылать к теме, у меня есть собственный опыт. Я не гений, не еврей, не нобелевский лауреат. Я ехал не по лотерее. Мой работодатель оплатил процедуру по оформлению визы и проезд на семью из пяти человек. Что со мной не так?

    Правда, я не полный ноль. Извините, так уж получилось, что что-то могу. :d Я хороший специалист, и у меня изначально был хороший английский. И был опыт общения и работы с американцами. То есть не на совсем пустое место ехал. Но все приезжающие по рабочей визе едут в конкретную компанию. С которой нужно договориться, иначе ничего и не выйдет. Так что это, получается, ехать не на пустое место по определению.

    ЗЫ: кстати сказать, я отбил работодателю его затраты за первые две недели моей работы. Даже быстрее. Так что с их стороны это не было благотворительностью. Затраты, риск (вдруг не получится), гимор (затеваться с процедурой, ждать работника полгода). Но не благотворительность.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, чота я не понял. Сами задали вопрос и сами же на него развернуто и аргументировано ответили. Мне то что остается?:d
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Суммы эти чистыми?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    жена с детьми или родители еще?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    colorprint, жена с детьми

    out, в америках не считают "чистые", это по большому счёту довольно бессмысленно

    эм.. не знаю, наверное, понять, что приезд в оплот демократии не так уж и дорог
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    rr,

    Ну я просто хочу сравнить зарплаты в США и у нас для таких бегунков молодых. Сколько от этих двух штук останется после оплаты страховки, налогов и жилья.

    Просто мне почему-то кажется, что для молодых и "неопытных", как я, к примеру, или этот уехавший зарплата в США будет меньше чистыми оставаться, чем в Москве той же.

    Одно дело, уезжать как вы специалистом, а другое тестером работать. Разве не лучше сначала стать этим специалистом у нас с более хорошей зарплатой и затем уже ехать, если уж действительно так противна Родина?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Такое возможно, да, хотя для "молодых и неопытных" - как-то сомнительно (кто неопытному даст в Москве нормальные деньги?). И даже если и так - сравнивайте не только зарплату, но и, например, траты на съём жилья. Сравнение будет не в пользу столицы нашей родины. И вообще-то помимо цен есть и другие нюансы. Не только за деньгами люди едут, это уже обсуждалось.

    А тестировщик - это, на самом деле, квалифицированный специалист. У хорошего тестировщика зарплата больше, чем озвученная выше. И значительно.
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Согласна.Просто парень ухватился за первое попавшееся - наверное никого знакомых в США нет
    И правильно сделал.
    Знакомый приехал по выигранной Гринкарте 3.5 года тому, тоже компьютерщик, начинал с $46000 (годовая), сейчас чуть больше $100000( в NY или DC было бы гораздо больше).
    Если парень не лентяй и не *****, быстро поднимется.
    ...Простите, что в сотый раз повторю, сказанное на форуме : За "заработать большие деньги" НАДО ЕХАТЬ В РОССИЮ.. В США едут по другим причинам.
     
  29. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Дело в том, что здесь ему уже не чего не светило - без высшего образования, работал всю жизнь водителем, за 30 лет. И единственную возможность хоть как-то самореализоваться он видел в эмиграции в Америку. И вот день за днем планомерно, изучая язык, азы программирования, играя в грин кард он наконец-то добился чего хотел. Сейчас не о чем не жалеет, иногда только ностальгирует по Родине но возвращаться не собирается. Перед ним открыто масса перспектив, как в работе, так и по жизни вообще.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати - запросто не лучше. Иногда я задумываюсь, что было бы, если бы поехал раньше. Даже вообще ничего не зная и не умея, можно пойти и поучиться. И ещё неизвестно, в каком случае будет больше перспектив. У меня получилось так, как получилось. Но если сейчас меня спросят - когда лучше ехать, то мой ответ однозначный - раньше. Чем раньше, тем лучше и проще, во всех смыслах.

    И почему, интересно, Родина должна быть противна? Уезжающие трудиться в Москву, - вам что, так уж противен Волгоград? Думаю, вряд ли. То же и со страной, - я люблю родную страну, я там родился, вырос, там мои дети родились. А что жить и работать там не хочу, - так это другой вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.