1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если был в этом уверен, так бы и написал.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    :d:d:d
    да лан, всё норм....я шучу
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Roman-web, да смешного мало, вроде переносил, а они пропали:) Мне провалов в сознании и так хватает:)[/off]
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ))))))))))))
    как в том кино: я пью таблетки от склероза и от.........не помню еще от чего :d:d
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ну
    ==========

    Ну дак и свадьбы не сахар .
    Конкуренты из Урюпинска цены демпингуют.
    Клиенты умнеют, начинают борзеть, обчитавшись форумов требуют равы.
    И предъявляют непонятные претензии по композиции
    Там где деньги большие, там и проблемы большие.

    Roman-web «ахахах. Секрет в том, что я расруктой сайта вообще не занимаюсь ))»
    Не надо мне так, яж не совсем «нешаристый»
    Раскруткой сайта не занимается Шеремет, Панпрофессор, у них сайты визитки.
    Просто чтобы людям показать работы.
    А у тебя
    1.купленно место в каталоге яндекс за 15 тыш.
    2 странички оптимизированы под определенные популярные запросы.
    3 покупаешь ли ссылки на, sape точно утверждать не буду, потому как не особо в теме.

    Может ты и обидешся, но напишу прямо.
    Твой секрет успеха давно понятен, и за это я тебя уважаю очень сильно.
    Ты умеешь себя продавать и рекламировать, и это решает все.
    В Волгограде есть человек 10 фотографов, творческим уровнем выше, но они плетутся в хвосте, меняют марк5-2 на мар5- 32.. покупают фиксы эльки, а народ не идет к ним.
    В Свадебном фото важно быть хорошим психологом и продавцом, но не как не фотографом.
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    1. Чего чего куплено?? Вот это ты открытие сделал.
    2. Странички - это обычный движок WordPress, если ты заметил )))
    3. Какие ссылки где я покупаю? У меня стоят на сайте ссылки на мои странички на майведе, на вимео, на ведлафй кажется, на моего друга из Москвы (тоже фотографа) и на Андрея Науменко. Все.

    ни копейки не заплатил за раскрутку сайта. Только за домен и хостинг. Ну это как бы итак понятно.
    Максим, ты большой выдумщик я смотрю )))


    нет, я же не маленькая девочка чтобы обижаться.


    Все кто хотел спросить какие то вопросы по тому как я веду дела, спросили. Мне скрывать совсем нечего. Секретов никаких нет. Наверно, если был бы какой то секрет, то можно просто было бы нажать нужные кнопки и вуаля.


    я никогда себя не рекламировал. Все мои работы можно найти в тех же местах, где и работы моих коллег: личный сайт, странички ВК и Однокл, майвед, ведлайф и майсвадьба. Пожалуй все.


    Ой, а кто это? Все тут постоянно говорят о каких-то местных гуру в фотографии, но что-то прям совсем никак не могущих получить заказы на съемку. Может уже пора узнать героев в лицо? Я серьезно. Я знаю кто снимает лучше меня и что-то не особо заметил, что они без заказов сидят. Мне очень интересно кого именно ты имеешь ввиду?


    те которые уровнем выше и в хвосте наверно думают точно так же :d

    Всем срочно учиться на психологов и менеджеров надо, ну никак не фотографировать учиться! Поняли? Так Максим велел!
     
  7. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Может хватит уже показушности? Самому не надоело? Ощущение, что каждую фразу ты анализируешь на то : «как это прочитают мои будущие клиенты».
    Какой смысл тогда в «песочнице для фотографов»?
    Будет время, не поленюсь, зайду, почитаю, как ты общаешься на муведе. В закрытых темах
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Макс, ты о чем вообще щас говоришь?
    Ты привел непонятно откуда взятые утверждения, я тебе говорю что это совсем не так (в частности того, что касается сайта). В чем показушность?


    я просто с тобой (и с другими) общаюсь....с клиентами я общаюсь в другом месте, если мне надо. Уверен, что 99% моих клиентов ничего не знают про этот форум и про песочницу.
    Ты можешь без козявок и неприкрытой зависти просто общаться со мной как с коллегой, как с человеком?


    да ради Бога. Я правда там немного совсем пишу. Хочу просто сказать, что я такой всегда и со всеми. У меня нет одной маски для клиентов, второй для коллег, третьей для друзей.


    Вот ты откуда это взял??
     
  9. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Программист мне подсказал
    Первые 15 сайтов волгоградских фотографов, которые в топе. Ни у кого нет сайта в каталоге яндекса, а твой есть.
    Сильных различий в оформлении и в текстах я не вижу. Из этого такой вывод.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    двоешник твой программист. Я до фотографии 5 лет проработал в сфере веб-дизайна, сборки и верстки сайтов.
    Давно ли Яше надо деньги платить за добавление сайта в каталог? Дети, блин, ей Богу. Один ляпнул, другой поверил и понеслась.
    Учи матчасть лучше: http://yaca.yandex.ru/add_free.xml


    все тексты у меня на сайте написаны мной лично. Другими словами это "уникальный контент". Вот и вся раскрутка. Движок - обычный вордпресс.
     
  11. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Вот вот.. ну наконец-то. Тут можно и помириться. ))) :)
    А то я не раскручиваю сайт, просто как у всех.
    Все у тебя правильно сайт оптимизирован с головою.
    На счет фотографов десяток.
    Корн например - недавно снимал у знакомых моих.
    Ты дороже его в 2 раза, а снимаете на одном уровне.
    Вывод надо уметь себя продавать, а не только фотографировать.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    только оптимизация совсем не в том, в чем ты думаешь. И никаких 15 косарей я яндексу не платил, и никакх ссылок и трафика или еще прочей хрени я не покупаю.

    2 вещи нужно помнить: сайт должен быть живым (т.е. контент надо пополнять время от времени), и второе - тексты тырить с других сайтов нельзя.
    Больше никакой раскрутки. Обычный вордпресс, как у всех движок.


    Корн учился у Игоря. Мы совсем по разному снимаем. Лишь 1 раз за все время мы с Женей пересеклись на одном и том же клиенте.
    И еще.....те кто идут к Игорю, никогда не придут ко мне. Точно так же как и те, которые идут к Доберману, к Рустаму, к Денису Поликарпову, они не придут ко мне. Тут дело не в цене, как тебе кажется ))


    неправильный вывод. Что проще сделать нынче: научиться продавать или научиться фотографировать?

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 23:10 ----------

    пусть цены поднимает......а то как крик о помощи твои слова. Это рынок....тут не я цены устанавливаю

    P.S. Ты (да и не только ты) пытаешься вывернуть всё так, что я веду дела с каким то подвохом, обманом. Что где-то я проворачиваю какую-то фишку с людьми, что меня покупают втридорога, а вокруг столько отличных дешевых фотографов, но их не покупают даже дешево. Я могу тебе рассказать от и до всё с момента звонка клиента и все то о чем я говорю на встрече, а ты покажи мне в каком месте кроется подвох. Рискнешь?
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm, ты не прав. Пока я вел свой сайт в Волгограде, он стабильно был в первой пятерке яндекса по всем интересным мне запросам. По многим стабильно в тройке, по некоторым стабильно первым. Так вот, я тоже ни копейки не потратил на раскрутку, и никакой оптимизацией не занимался. Просто слепил за два часа сайт/блог на вордпрессе. И один-два раза в неделю старался что-нибудь постить. Ко всем постам прилеплят один и тот же стандарный надор тегов (при создании сайта "от балды" набрал все слова, связанные с фотографией, какие в голову пришли, и вот этот набор потом цеплял к каждому посту). Всё! Этого было достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 00:46 ----------

    А, забыл! Еше поставил плагинчик, который к каждому посту сам в конце лепил "мой блог находят по фразам...". Это еще минута потраченного времени про создании сайта. И ни копейки денег. Кроме хостинга вообще ничего не оплачивал.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я его недельку погонял и вырубил нафиг....не понравилось ))
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну наконец-то:) Так сколько же стоит Корн и сколько Роман? Только поточнее, плз, без предположений.
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Тоже интересно! Цены в студию!
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это твоя субъективная оценка уровня. Я знаю немало людей, которые не увидят разницы между фотографиями самых лучших фотографов и снимками гостей.

    Америку открыл? :d
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну вот Максим видать цену Корна знает, ща как умножит ее на 2 и выдаст мою цену ))) Вроде бы всё просто должно быть


    лучше бы книжку интересную почитал.
    У меня цены от 12 тыс ))))
    А верхний предел может быть разным.....может клиентам фотокнига нужна, или второй день съемок, или замороченное лавстори.
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG]

    ЧТО СКАЖЕТЕ НАСЧЁТ ВЕТОК?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shillen, вторая
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    DimaP, не а ветки как?
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shillen, опять же на втором лучше легли, если тебя интересует конкретно это.
    Фото ты делала?:)
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG] ваще т я хотела услышать камент про идею с ветками...
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Идея как идея. Вторая реализация идеи лучше.

    Shillen, фото ты делала?
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG] нискажу
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну насчёт ИДЕИ это очень громко сказано... :о)))
    А снимочки хорошие, мне оба нравятся ;о)
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    хочешь сказать, что это не идея, а задумка? ну ладно, так и быть... задумка с проектированием веток на девочку
     
  28. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    А мне первая больше нравится. Как-то тени мягче смотрятся, девушка симпатичней выглядит. Без веток наверно тоже нормально было бы..
     
  29. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    угу.. особенно тень от носа .)
    вторая хорошая. Идея клёвая.. жаль только уже лет ...дцать как не новая .)
     
  30. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    В таком размере тяжело что-то разглядеть, мне всё равно первая больше нравится. Так сказать, девушка на первой более сексуально выглядит. имхо конечно..
     
Статус темы:
Закрыта.