1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский «Frant'Эль» попал под следствие

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Starstas, 13.09.11.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот тут подпишусь, и порции там убогие:znaik:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А по теме, больше заведений хороших и разных. Радоваться нужно когда открывают, а не закрывают. Главное, чтобы монополии не было.

    Меня больше повеселило, что в этой теме куча снобизма по поводу того, что посещать нужно гламурные заведения, а в темах про такси и чаевые народ за червонец удушиться готов:d
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    так никто и не раскрыл тайну чего это в Волгоград популярные фастфуды не пущают?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну кент, москаль-понаехали, называет шоко и кофхас - самой широкой сетью бесплатных туалетов столицы.:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 20:02 ----------

    откуда бред, что не пущают??
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    ))) Вот это необязательно пояснять было... В сугубо географические причины вашей осведомленности в лучшем случае поверят дамы.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю, обычно маки этим славились. Даже рекламу сняли про сортиры.

    Шоколадницы по большей части гламурными кисо заполнены, которые там кофий пьют. Аж зубы болеть от их вида начинают. Но это идеальное место, если нужно пару часов посидеть пообщаться. Раньше о тебе не вспомнят
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shin, географические - завязаны на...ммм...ну в общем не на физиологические, а на мой специфический статус в системе правоохранительной.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 20:09 ----------

    Hermes, ш+к>м я считал, тут кто-то со мной спорил уже :_))
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да вполне возможно. Просто фраза: "крупнейшая в мире сеть бесплатных туалетов", - изначально относилась к макдаку.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Было бы неплохо, если бы этот харчевный бизнес придавили как следует - обилие "франтелей" вредит моему эстетическому чувству.
     
  10. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Тут и спорить страшно. Задавите ведь... массой :sumo:

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 21:16 ----------

    in love with myself, как Вы думаете, может лучше сосредоточить их в наиболее соответствующих уголках города - нижний тракторный, пос. Солнечный, Бикетовка, цыганский поселок и тп?
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    я прекрасно это знаю, причем удивительно.....видать не хотят "клеопатровцы" с этим связываться:shuffle:
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Hermes, та какая разница - за 60 RUR великолепный суп! Говядина, баранина, хренанина - вкусно жэ!

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 23:15 ----------

    я ж написал, что суп не из кубика магги!
     
  13. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А никто не задумывался, почему это нет франтелей южнее Тулака? Как-то странно это...
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    А что вообще есть южнее Тулака? (в смысле общепита-увеселений, забегаловки типа "У Гриши,Вани,Зины и тп не в счет")
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я просто очень люблю харчо. И просто обожаю супы из баранины (особенно в глиняных горшках). Но для меня "харчо из баранины", как "параллельный перпендикуляр" :)

    По сути я уже отписался. Я, например, знаю офигитительный ларек, где готовят очень вкусную шаурму. И регулярно ее покупаю, даже специально хожу (эстеты и снобы могут идти булювать:)). И в макдаке мне нравится, периодически там питаюсь, ибо вкусно. Но если я хочу покушать хороший стейк, или попить хорошего пива, хрен меня заманишь в 99% заведений (половина из которых типа гламурные и пафосные).
     
  16. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    И где же по Вашему стейк заслуживает быть съеденным?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Hard rock cafe, средне прожаренный. Арбат. Goodman (хотя, к сожалению, можно напороться на неважное мясо, но в целом хорошо).

    Я в Москве живу. Шаурму и макдак там же посещаю.
    А уж какой пивбар могу посоветовать, если интересно, даже трезвенники под шофе уходили, расхваливая пиво :).
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И где он?
     
  19. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    После прочтения темы сделал вывод: плохому ресторатору всегда франгуляны мешают.

    Не являюсь поклонником заведений данной сети, был один раз в "Кавказской пленнице" за "Пирамидой" года этак 3-4 назад. Выводы об уровне заведения и контингента сделал, больше туда не хожу. Раз, по слухам, заведения всегда полные, значит, он удачно занял свою нишу. Клиентов Франт'эля не встретите в "Стейк-Хаусе", "Хороших людях", "Шинке" и т.п. Но владелец этой сети и не претендует на их аудиторию.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Пихал Метрович, да никто и не спорит, что свою аудиторию он нашёл, но (1) какого чёрта они под каждым забором открываются и (2) какого [ну ладно, пускай будет тоже] чёрта гадить приличные заведения (например, "Роял Бар")? Кроме того, властям не следует оставаться нейтральными к бизнесу, построенному на потакании быдлу и его низменным устремлениям.
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    этих же клиентов вы не встретите в пирожковой типа МакДональдса.

    совершенство эстетики???:hah::hah::hah:
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ого. Есть бесплатный абонемент? ))
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    запросто:)
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    И ЧТО?? Есть спрос - есть предложение, не более того. Не будет спроса (то бишь посетителей) - закроются сами как убыточные. Раз не закрываются, значит, посетителям они нужны. Если лично ВАМ не нравятся - блин, не ходите! В чём проблема-то? Какой смысл тут флудильню разводить на тему "какие они плохие, что открылись"? Себя показать что ли? Выберите себе другое заведение и ходите туда, без пафосных заяв на форуме.

    Эм... А кто определяет, где быдло, а где нет? Вы что ли?

    Ну и выскажу своё отношение. Сам в кафешках бываю редко, поскольку предпочитаю зависать на улице. Конкретно во "Франт Эле" был всего один раз, и то в Волжском. Так что сравнивать обслуживание мне трудно. Но, глядя со стороны, могу только порадоваться, что у его хозяина идут дела. Я не отношусь к тем, кто ненавидит тех, у кого дела идут лучше, чем у себя любимого. И не отношусь к тем, кто радуется, когда кого-то закрыли. Это непорядочно как минимум. Даже если закрыли твоего непосредственного конкурента. А уж если тот, кого закрыли, тебе не конкурент - так тем более непонятно всё это выливание дерьма нам на уши. Вернее, вывод напрашивается только один: опять-таки показать себя, мол, "какой я умный и офигенный". От себя желаю Володе и его сотрудникам успехов в их бизнесе. Совершенно искренне, хоть и не имею к ним ни малейшего отношения.
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    продолжая тематику хорошего мяса и пива, могу порекомендовать бар Угли в районе Бауманской. Небольшое но весьма уютное заведение с адекватным ценником, вкусным мясом, свежими разливными Жигулями:beer::beer: И что меня больше всего доставляет так это факт что жаровня для мяса стоит в центре зала и все делают буквально при тебе. :smoke:
    А вот шашлычка единственная приличная которую знал закрылась. Так что теперь когда хочется шашлыка приходится плакать и терпеть.... может кто подскажет место где готовят хороший шашлык в первопрестольной.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бирмаркет. На Бутырской (м. Дмитривская). У них больше 70 сортов пива разливного импортного. Там, правда, недешево, но оно того стоит.

    Надо будет зайти как-нибудь.

    Этим летом ходил в парк победы. Там их несколько, у всех посредственно все, а вот тут (координаты: 37.504869,55.729323) все очень достойно было. В том числе шашлык из баранины хорошо делали.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Hermes,
    ооо спасибо учту... тем паче что часто катаюсь там на роликах.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да ладно:)
     
  29. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    могу в Ставрополе на площади Дзержинского шашлычку посоветовать.
    Там тоже шашлык прям в зале готовят.
     
  30. colob

    colob Гость

    Так же думают хозяева этих гадюшников. Тут все понятно, армяне это не французы. Они не будут заморачивачиватся с кулинарными изысками. Меня всегда очень смешит реклама на каждом франтеле. И кавказкая у них кухня и европейская и итальянская и ролы они тебе скрутят. А готовит все, скорее всего один повар арменин. :)
    Все эти франтели стали резко появляться после того как запретили игорный бизнес в России. То есть хозяева резко переквалифицировались на общепит. Разрешат у нас траву курить, как в Голландии и франтели так же резко станут кофе-шопами. :)