1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вы думаете по поводу приговора Елене Ивановой .....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Unicom, 30.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    могу даже будущее предсказывать
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот также и на 10км/час можно "уронить" человека головой на асфальт или на рельс трамвайный. И превед. У одних похороны, у других - сбор тёплых вещей.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    можно, но вот в случае с Ивановой как оно было? По-вашему?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 11:37 ----------

    а прошлое реконструировать? как было на самом деле?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Рози,
    Ваш знакомый, как и большинство свидетелей само ДТП наверняка не видел. Но вашего знакомого походу распирает чувство причастности к событию, освещаемому в СМИ.

    Это касается любого ДТП. Людей, видевших непосредственно ДТП мало, особенно пешеходов, которым смотреть на проезжую часть незачем. Люди видят в основном последствия. А остальное домысливают. В результате припаркованные машины оказываются пропускающими, скорость ДО столкновения варьируется от 40 до 120 км.\час, и т.д.

    Я неоднократно становился очевидцем ДТП, но непосредственно само столкновение, не будучи за рулем не видел ни разу. Чаще все так: Идешь по своим делам, слышишь резкий звук, потом хлопок. Поворачиваешь голову на звук, и да, видишь лежащее тело. Причем сразу даже непонятно кто его сбил - две-три машины стоят, а остальные спокойно ДТП объезжают.

    Или вот пример: Стоим у перекрестка на светофоре, я на переднем сидении. Прямо у нас на глазах поворачивающая налево маршрутка выехав на встречку сталкивается с легковушкой, движущейся прямо. Все произошло у нас на глазах, и пока не объехали аварию, произошедшее было очевидно. Маршрутчик попал. А когда объехали, обнаружился третий участник аварии - который хорошенько приложил Газельку в зад, и был отброшен (или откатился) к обочине. И картина ДТП стало совершенно другой.
    Видеть можно одно, но на деле окажется совсем по другому.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это хорошо, что сознаёте. А то "ока" быстро тормозит: 4 метра на 40км/ч и тд...


    Я не был свидетелем. Это решал суд. Какой бы он не был, но его решение более компетентное, чем моё.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    попросите близкого выбежать перед вами и узнаем, что с тормозами.
    даже при абс и прочих наворотах, машина движущаяся со скоростью, имеющая вес... на месте не встанет.
    близкого жалко и все-таки не верите в тормоза - на ровной дороге проведите эксперимент. результат напугает. /+ качество покрытия и истертость резины/
     
  7. colob

    colob Гость

    От нравятся мне такие знатоки. От бокового удара чемпиона мира по боям без правил может образоваться все что угодно. Что там образовалось я не знаю, но могло все что угодно.
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    как-то слышала обрывок разговора двух судей: "а он правда виноват или ты смотивировал?" нашим судам верить надо с оговоркой
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    он видел то же, что и Амина и слышал, что говорили вокруг люди - это как минимум, и стоящую машину Ивановой, насколько я поняла, тоже

    без комментариев

    о вынесенном решении я уже говорила, что смотрю положительно
    а вот "установленному" судом не верю :(

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 11:44 ----------

    да я и так напугана, и езжу не безупречно, но речь не обо мне
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это агрумент!

    А агенству ОБС больше верите?
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    стопудово больший, чем судебные писульки, имхо
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Рози, это был сарказм насчёт агрумента. (смайлик неуместно просто ставить)
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну откуда вы знаете, кто что видел? что за фантазии вечные?
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а с каких пор там 5-ти бальная оценка? было всегда 2 оценки сдал/несдал
    или вы в каком-то специальном месте сдавали на 5? а какие права тогда троечники получили?

    Я вот к примеру другого не пойму, почему там до сих пор нет подземного перехода(ибо пересекать 6 полос надо) и почему не видно Рози с родителями мальчика напротив городской администрации с плакатом о необходимости перехода подземного на месте ДТП?
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    так вы потенциальный убийца! вы знаете, что ездите "не безупречно" и садитесь за руль. а перед вами выскочат? вы же сознательно идете на возможное убийство. Рози, вы страшная женщина.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    а у меня болезнь путать слова из-за низкой культуры и пофигистического отношения :(:(:(


    первое задание для Организации?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 11:53 ----------

    никто не ездит безупречно всегда, я просто в этом призналась, можете меня бояться
     
  17. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Напрасно Вы это написали. От сумы и т.д. ....
    Это решение суда теперь касается всех. И Вас в том числе.
     
  18. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    собственно о подземных переходах это больной вопрос, с ходу могу назвать всю 2-ю продольную, проспект жукова, хиросиму...да много где нужен а нету, ну или надземный переход
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    никто ничего не видел, никто ничего не знает, никто ничего не может знать в принципе (предфашистские такие софизмы)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 11:56 ----------

    А где это я зареклась? Ну? Это просто эпидемия какая то перескакивания с Ивановой на Рози.
     
  20. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Вы сказали, что речь "не о Вас". А я утверждаю, что тут речь идет о каждом, кто имеет водительское удостоверение. И уж совсем я не имел ввиду конкретно Вас лично.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    При условии, что этот каждый

    - не пил
    - ехал около цирка медленно
    - был внимателен
    - отреагировал быстро
    - предпринял всё технически возможное для предотвращения гибели
    - предпринял всё возможное для сбора объективных свидетелей

    тогда да, тогда конечно!

    а что там установила наша правоохранительная система, годится для туалета, имхо
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Падение на асфальт или бордюр могло возникнуть и без удара.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Вы вообще или про Агафонова?

    Если могло и без удара, то почему Мирзоев ему... эээ... "козу" не показал, не рявкнул, зачем бил?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Небезупречно - это верно. Но уверенно. Это важно! Я езжу уверенно. Я не могу предсказать какие ситуации ждут меня на дороге и как из них выйти, но я езжу уверенно.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    молодец, и я так хочу, буду стараться, да...
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Главное, не принять за уверенность самоуверенность :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 13:35 ----------

    Кстати, в процессе обдумывания деталей этого ДТП вот какая мысль меня посетила:

    Пусть бегущий ребенок движется со скоростью 7 км/ч. Это почти 2 м/с. Ширина авто в среднем 1,5 метра. Ширина одной полосы проезжей части в месте ДТП примерно 2,5 метра. Скорость автомоибля 40 км/ч - это 11 м/с.

    Предположим, что ДТП произошло посредине полосы. То есть ребенок успел пробежать 1,25 м. Сделал он это за 0,64 секунды. За это время машина проехала 7,1 метра. Кто из присутствующих может за 0,64 секунды и 7 метров пути успеть затормозить до нуля? Сколько в среднем составляет время реакции обычного человека?
     
    Последнее редактирование: 31.08.11
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это как раз среднее время реакии. хороший расчет, информативный
     
  28. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Итак, преступим.
    Для получения удостоверения для права вождения требуется прохождение мед. комиссии (даже для гинеколога для представительниц прекрасного пола строчка есть).
    Обязывают проходить мед освидетельствование и электротехнический персонал, и персонал, работающий на высоте, и для получения права на приобретение видов оружия.
    Мы можем купить мед комиссию (не путать с мед-книжкой, где бак посевы, лор, окулист, флюорография) на любую специальность, но я не видела, ни одного учителя, ни персонал дошкольных учреждений, которые проходят полную мед комиссию на право работы в образовательном учреждении.
    Кто дает согласие на право рождения ребенка- правильно, сами родители. А они прошли мед освидетельствование на родительские права (не зря же «лишают родительских прав») , что они смогут «полноценную личность» воспитать, гармонично развивающуюся в микро-социуме (семья)?
    Я считаю, в первую очередь, следует наказать родителей. По всей строгости закона. А то малолетник аморфных мамашек вон как судят, что и родила, что и оставила без попечения, аж камнями закидывают.

    Рози,
    Мы все работаем на работе. На работе мы- инженеры, руководители, электрики и прочие элементы трудового общества.
    Как говорит мой папа:" на работе я- энергетик, а отец и муж- дома!".
    До 8-59 и после 18-01 я- обычный гражданин и я могу пить, курить, веселиться и даже гадости на заборе писать. Но с 9-00 до 18-00 я административный персонал.
    И то, как я провожу свое свободное время никого не должно волновать- какое должностное положения и не занимаю.:writer::frustrate
     
  29. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Йопта, да не будет она сидеть. За это время усе утрясет, найдет лазейку что-бы выскользнуть.
    А в общем - баба за рулем - обезьяна с гранатой.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Рози,
    не знаю, не знаю
     
Статус темы:
Закрыта.