1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Google Plus или Google +1

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Амбер, 30.06.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Google запускает «конкурента Facebook» – социальную сеть Google Plus
    Корпорация Google во вторник представила социальную сеть Google Plus, которая, по замыслу ее разработчиков, должна составить конкуренцию Facebook, сообщает «Би-би-си».

    Одним из главных преимуществ Google Plus, говорится в пресс-релизе компании, являются понятные для пользователей настройки приватности (Facebook в этом отношении эксперты часто критикуют. – «Газета.Ru»), возможность объединения своих друзей в так называемые «круги» (отдельные группы) и определение для каждого такого «круга» специфических прав доступа.

    На данный момент Google Plus находится в режиме тестовой работы, а регистрация в ней ведется исключительно по рассылаемым по электронной почте приглашениям.

    Дата, когда Google Plus будет доступной для всех, не сообщается.

    При этом предыдущий опыт Google в сфере социальных сетей был не столь удачным.

    В конце прошлого года сообщалось, что корпорация выплатит порядка $8,5 млн за «утечку личной информации» пользователей сервиса Google Buzz. Эту сумму корпорация выплатила, чтобы не доводить до суда иск, предъявленный группой пользователей Google Buzz, которые были недовольны изъянами в настройках приватности этой социальной сети. «Газета.Ru»

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 22:01 ----------

    ну что,мы все любим сервисы от гугл,надеюсь третья попытка создания социальной сети станет успешной.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хм, не знаю, не знаю... Пользуюсь гуглем исключительно как поисковиком и в дальнейшем, думаю, буду также :shuffle:
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    скажу большое спасибо за приглашение туда если у кого-нить есть такая возможность.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Crazy Fox, Адрес в личку.
     
  5. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    и мне в приват, плиз
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Инвайт дается на гуглевский почтовый адрес.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Там один фиг переполнено,говорят оставьте заявку и ждите.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Могу поделиться инвайтом,для этого присылайте в личку свою гуглопочту
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Какая-то хрень, если честно.
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Амбер,
    Терпеть их не могу.
    Надеюсь, нет. Этих социальных сетей и так хоть ..опой ешь.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А что, есть альтернатива?

    Кто говорит? Все нормально. Не заявки оставлять нужно, а инвайт получать. По заявке вас пригласят, когда открытая регистрация начнется.
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Hermes,
    Альтернатива чему ? Конкретней, пожалуйста.
    Среди гугловских сервисов только ютуб, фактически, безальтернативен, и тот они не сами делали, а купили с потрохами у каких-то энтузиастов.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Документы, календари, джаббер (ну тут скайп есть, согласен), почта, поиск (яндекс не всегда альтернатива), ютуб тот же.

    Самое главное, все это объеденино единым аккаунтом и через OpenAutn можно зайти на другие сервисы.

    Где альтернатива?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 12:11 ----------

    Карты забыл еще. Яндекс - это прекрасно, но панорам Нью-Йорка там нет.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Office 365
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кроме поиска практически ничем не пользуюсь. И карты таки да, смотрю на яндексе.
    Почта да, согласен в яндехе убогая, но вообще конечно хорошо бы иметь нормальный корпорейт с Оутглюком. Тока нонешний заказчик, толи жмот, толи просто не понимает. В итоге мучаюсь с Яндексом.
     
  16. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Hermes,
    Ну вот - сам всё и расписал.
    Это, конечно, большой минус ... Но ради панорам Нью-Йорка можно и на гугль раз в год зайти :hah:
    Mix,
    Не хуже, чем в гугле. Кстати, шифрование там тоже есть.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Значит и в гугле убогая. Шифрование мне особо не нужно.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Идите в **** :). Я даже не буду писать развернутый комментарий. Ваш пиар мелкософта уже оскомину набил. Ладно бы по делу еще. Я, кстати, только что бутылку вискаря выиграл, т.к. поспорил с народом на работе, что обязательно появится некий AlTk и продолжит гнуть линию партии.

    Что расписал? Где альтернатива-то?

    Что не хуже? Сегодня почта, "сама по себе", нафиг не нужна. И у яндекса почта хреновее гугловой в разы. Я знаю, о чем говорю, у меня там ящик уже более 10 лет и я иногда ей пользуюсь.

    Сам по себе аутлук хорош, как почтовая программа и простенький планировщик. Но у него есть минусы и очень жирные.

    Огромный плюс гугла в возможности использовать сервисы в совокупности.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ничего не понял. Как корпоративный ящик мешает мне использовать сервисы в совокупности, и какие именно сервисы??
    Хреновее или нет не знаю, но то что в яндексе очень хреновая это точно. Как дополнительный паблик-мейл в + к корпоративному пойдет, сам 10+ лет пользуюсь. А вот как основной - выть хочется.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сейчас я, заходя в гугл аккаунт могу читать/писать почту, могу начать работу с документами, сразу дав доступ на чтение/редактирование тем, кому это нужно. Параллельно я могу общаться чатом. Если я хочу пригласить кого-то на встречу, я создаю событие, пишу время и повестку, выбираю необходимые контакты, при этом я вижу, кто принял приглашение, а кто нет. Если мне нужно расшарить события своего календаря кому-либо, я тоже могу легко это сделать. Если мне нужно встретиться с кем-то, я разрешаю этому человеку видеть, где я нахожусь и он, по навигатору в телефоне легко находит меня, без долгих и муторных объяснений, куда топать от метро и в какую подворотню повернуть. Можно много чего еще написать...

    Причем все это я могу проделать:
    1. бесплатно
    2. с любого компьютера (телефона, плеера, айпада), подключенного к интернету.

    Корпоративный ящик не мешает. Просто вам нужен будет не ваш корпоративный аккаунт, а аккаунт на гугле. Хотя никто вам не мешает подключить свой корпоративный аккаунт к гуглу.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да просто потому что нечего написать.;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 15:59 ----------

    а вот это я совершенно не понял.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 16:00 ----------

    Вы случайно там не выпили ее, пока сообщение писали?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Поглядел, шота херня какая-то. Я только контакт ещё пока уважаю.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну я тож могу все это сделать со своего компьютера и безо всяких там гуглов. Вот как разрешить видеть где я нахожусь - ума не могу приложить честно говоря.
    Я за удобство. И кстати пока был наемником все это имел бесплатно. Да и сейчас тоже большую часть бесплатно.
    Я работаю за рабочим компом, а все остальное время мне вполне достаточно Волгоградского форума. :) Кстати ноут не так уж и сложно таскать, хотя нафига.
    Зачем?? Для работы я пользуюсь рабочими инструментами. Боюсь что их нифига на гугле нету. Так чего с него тогда можно получить??
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это шутка была, хоть и грубая. Там смайлик специальный стоял ;) За грубость, прошу прощения, но вы очень предсказуемы.

    Как, расскажите. Правда очень интересно (без сарказма). Решение должно работать под маком, линухом и виндой (в идеале + мобильные платформы) и взаимодействовать нужно с людьми из других компаний. Не должен использоваться зоопарк софта (в идеале, веб-сервис).

    Используя сервисы гугла, можно.

    Office 365 даже близко по своим возможностям не стоит рядом с сервисами гугла.

    Я про инструменты взаимодействия. Понятно, что если вы столяр, гугл вам стамеску не заменит. Да это и не нужно.

    А я за рабочим, домашним, с мобильных устройств, с компьютером клиента (у него в офисе).
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    очень смелое и неумное заявление.
    а в O365 есть.
     
  26. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    так держать :haha:

    по теме: гугл рулит потому что у него все по умному, все удобно и дизайном приятно. ну а то что яндех и майкрософт отстой по моему не нужно даже озвучивать, все и так это знают :hah:
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Зачем?? Зачем мне иметь дело с таким зоопарком. Решение должно работать на моем рабочем компьютере.
    Это единственная проблема. Фих их кто пустит на нужную шару. Впрочем если уж так нужно для работы что не жалко СБ потрясти, то и пустят.
    Что такое зоопарк софта я не понял. Но я почему то предпочитаю док-ты редактировать не в Оутлуке, а в Офисе, это явный зоопарк софта.
    А я вот шлангом прикинусь и скажу что HP OV для меня средство взаимодействия. Мене с него заявки валятся, и я хочу в ем работать (в клиенте его), а не в этом вашем треклятом веб-сервисе. Может конечно там какие подвижки произошли, сумневаюсь, но я пока еще не видел ни одного веб-приложения по функциональности сравнимом с аналогичным настольным.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 16:55 ----------

    Сумлеваюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 17:00 ----------

    А для чего тогда нужно. Если у меня есть корпоративная почта с оутлуком, МС офис, скайп и тот же квип + портал и расшаренный ресурс для размещения выданных на гора документов - что я получу от этих сервисов гугла??
    Т.е. я как то не уверен что это удобнее для работы. А для личного пользования мне практически ничего кроме поисковика и карт не нужно. Карты и словари пользую в основном Яндексовские. Поиск в основном гугловский.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Gartner report

    Small Business Option
    Finally, there is a small business offer designed for companies up to 25 users, with a limit of 50 users total, which includes:

    Exchange e-mail, calendar, contacts and personal archive.

    25GB mailbox.

    25GB attachment size.

    ActiveSync Mobile Support.

    SharePoint Team Sites.

    Office Web Apps.

    Outlook Web App.

    Virus and spam filtering.

    Simple public website.

    Online Access databases.

    Lync Rich Client.

    Online meetings.

    Desktop sharing.

    Multiparty IM and PC-to-PC calling.

    Self-help and community support.

    The price is $6 per user per month and represents Microsoft's answer to Google's Google Apps Premier Edition (GAPE) product ($4.16 per user per month), which is getting its best traction in this small business segment.

    ПС. "сраной конторе из 20 компов" теперь нужен такой ИТ-шник, который картриджи в принтере менять будет :)
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну-ну. Иного и не ожидалось.

    "очень смелое и неумное заявление"
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    так что там такого в гугле?