1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi в квартире

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ragga, 01.04.11.

  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Haos,
    лучше в ВОТ во взводе давай погоняем :-)
    а что скажешь про USB Wi-Fi? такая же скорость как и у PCI?
    потому что на практике она и там и там одинаковая! с разными роутерами!
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ХЗ чё там с воздухом, дир-300 у меня и по проводу скорость режет на прошивке от д-линка, бесит жуть! Вот никак руки не дойдут стороннюю попробовать.
     
  3. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    не против. но попозже. ща родня в гостях:drinka::alc::drink:
    а насчёт pci vs usb... имхо у pci скорость должна быть выше, за счёт большего контура антенн.
     
  4. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    заметано :-)


    вот тебе и ответ!
    даже если у PCI скорость выше, то в любом случае она не была бы ровна 2,5мб в сек как у USB а немного выше! так нет, что на PCI что на USB скорость одинаковая!

    спорить не буду!
    как куплю TRENDnet <TEW-643PI> Wireless N PCI Adapter
    так и посмотрим!
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Купил TP-Link TL-WN821N. При включении показал скорость 130 Мб/с. Так как в квартире не осталось больше устройств стандарта g, переключил роутер в положение only n. Теперь как и положено показывает скорость 300 Мб/с. FullHD видео показывает без проблем. :p
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    iperf'ом замерь сколько там реально выдает по tcp.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    volerko, не хочу. Зачем мне лишние расстройства. :p
    При скачивании большого файла показывает скорость 18-20 МБ/с
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Тут дело такое. Надо помочь человеку одному. Поскольку я в тех местах появлюсь очень не скоро, да и ситуация не очень понятна до конца но нужно дать совет, я так понимаю пару-тройку лет назад в таком же ключе работало ЮТК. Хуже того, тамошний провайдер борется со вторыми компами(!).
    Итого:
    Есть ДСЛ Д-Линк, стоящий бриджем. Тамошний провайдер категорически отказывается его переводить в режим роутера. Задача обмануть провайдера.
    Решение видится такое, за мостом, поставить что-то типа ДИР-300, и через него устроить раздачу. Вопрос в том, получится ли...
    Как провайдер кроме мака может определять оконечку? Как будет работать НАТ через НАТ? Будет-то оно будет.. Но вот со всякими хитрыми протоколами типа скайпа, как?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Caps, все будет работать. Провайдер ничего не увидит кроме MAC'а DIR-300, который нужно будет сменить на текущий MAC компа. Скайп вообще такая гадкая штука, что работает почти везде, в самых хитрых схемах подключений.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    в любом магазине. возможно самые дешевые нонейм не смогут в качестве ТД работать, но это маловероятно. а вообще не жмись бери роутер, один фиг к этому придешь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 09:18 ----------

    Сань все гавно. У меня биллион загребает. Походу циску с работы тискать придется, у нас их как грязи...

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 09:20 ----------

    "вы просто не умеете их готовить" (с)
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Реальная производительность, близкая к 100 мегабитам в роутинге начинается только от 2821 ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 08:57 ----------

    Тут ниче удивительного. В режиме роутера дешевая мыльница типа d-link'ов DIR и т.п. говна максимум может прокачать "наружу" мегабит 20 в лучшем случае. Когда делаешь мыльницу бриджом и рррое поднимаешь на компе, тогда получаешь более-менее реальную пропускную способность.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    айрнеты 3100 пойдут? :shuffle:
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Че-то я такой модели не нахожу...
    В любом случае, не стоит путать пропускную способность на L2 с роутингом в инет.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Привези мне одну ;)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    пардон напутал
    у нас на них сетка отстроена. на промыслах по 50км всепогодные линки на них подняты. работают, не жужат. в основном бриджат, роутят конечно другие, но домой думаю пойдет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 11:50 ----------

    у тебя фапотька из фольги имеется?
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Обычная точка доступа 802.11g Реально пропускная способность через нее мегабит 25-30 будет.
    Там можно мощность регулировать в конфиге:
    power local cck 1
    power local ofdm 1
    и никаких проблем :)
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    outdoor

    у нас еще внешние усилки
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Не будет NAT через NAT. DSL-елда работает в бридже, а при этом NAT нету, он будет только в роутере. Ставь за дизель-елдой WR941ND, он умеет жить через PPPoE, MAC склонируешь с компа. Собственно, на этом всё.

    У меня так на ЮТыКе во время оно WiFi по квартире и жил, только дизель-елда была Акорпом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:19 ----------

    Он может определять наличие NAT.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    dir-300 разве не умеет pppoe?
    По поводу "NAT за NAT", имхо, имеется в виду, что первый NAT реализуется на уровне провайдера.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:37 ----------

    Теоретически может по косвенным признакам.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Практически тоже может. Но с уверенностью 99.9% мы можем утверждать, что оно одминчегам нахрен не нужно, тупо проверяют MAC.

    Указанный кусок пластика вызывает у меня рвотный рефлекс, извините. :) Моё же предложение лупит 75-80 Мбит с внешки через VPN, аж пиджак заворачивается.

    Кто сказал? Может, он белые адреса выдаёт?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 14:55 ----------

    Скайп, насколько помню, uPNP умеет. Он сам откроет нужные порты через роутер.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да я тоже не любитель д-линк'а, но уже не пытаюсь никого отговаривать :)
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да в том-то и дело что 172.*
    Былиб белые, как ты думаешь, задавал бы я вопрос? )))

    Валера, Дима, пасиба, вопрос снят. туда впендюрят ДИР-620, правда я пока с трудом представляю как я его буду конфигурить по телефону. ну да ладно, и не такое объясняли.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 20:20 ----------

    Э. Как тебе сказать. Не будет там таких скоростей. ))))
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    На сцайте длинка должен быть эмулятор морд почти для каждого их девайса... Точно помню, что было.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 20:33 ----------

    <facepalm.jpg>
    Хуже ничего не нашли? :frustrate

    Если мой склероз меня не замучил, то это у(гр)ёбище не умеет клонировать MAC. Т.е. заявлено, но не работает.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А как насчёт этого NetGear JWNR2000? Цена одинакова.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Более-менее приличный, не проседает под торрентами, хотя процессор не самый мощный. После покупки сразу шить свежей прошивкой с русского форума NetGear. Особенность всех встроенноантенников - очень малая зона уверенного приёма и принципальная нелюбовь к жизни на переотражённом сигнале. Для квартиры пойдёт, для хорошего по габаритам коттеджа - нет.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    во первых, тупо ничего возможно и не нашли, во-вторых, мостом там стоит длинк.
    не забывай, что хорошо тебе, простым пользователям до одного места.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Исплюются ведь потом. Уж на что soho длинк говно, а 620-й - какое-то совершенно хтоническое, вырвиглазное помоище. Впрочем, хозяин - барин.

    А то, что предлагал я, стоит $50 в ближайшем магазине.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    а что не гавно? длинк дешевое гавно (что сохо что не сохо), зуксель - гавно дорогое. нетгиры и прочая экзотика имеет СЦ в Волгограде? циско - нереальные понты. 3ком разве что золотая середина. линксисы не нашли.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да у каждого из этих вендоров есть удачные и провальные модели. Та же AP2100 у д-линк'а очень неплохая железка была для своих целей. Или Asus wl500gP в свое время.
    Надо просто понимать для чего оно берется. На 3ком'ах можно построить "бесшовный" роуминг хотя бы в пределах одного многоэтажного здания? Если и можно, то цена этого решения уже будет приближаться к цене cisco.
    Естественно, для беспроводного доступа к инету офиса из 15 калек, сидящих в комнатушке 5х5м пойдет и д-линк, а для радио-моста, к примеру, очень неплохие железки делает ubiquiti.
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я так понимаю TP-Link WR941ND лучше? Жаль в ситилинке их нет.