1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сосед бейсболист

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sema, 19.09.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Вильгельмина, анальное изнасилование к тяжким телесными в отличии от вскрытия черепной коробки не относится.

    Предлагаешь ждать следующего визита?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Сударь сказочник?
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Попробуйте... в жизни всего нужно попробовать...:)
    и везде побывать...:d
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    sema, аутотренинг?
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На месте Сёмы я бы не нервировал людей понапрасну, кругом полно психов......реально дадут по башке и потом доказывай по ментовкам и судам;) Существует 101 способ разобраться с подобными меломанами.
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Mr.Q, самое смешное, что Сёма совершенно натурально не понимает, как это люди спать не могут, если музыка гремит? Он же сам-то спит! А остальные просто капризничают, неженки какие...
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО кода-нибудь ему это объяснят в грубой форме когда вообще достанет, если соседи будут поумнее по наймут для обучения наркоманов или месных алкоголиков
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь, человек свободен до тех пор, пока его свобода не мешает свободе других.... Наушники надевай - и расслабляйся, кто мешает-то? :) :)
    Т.е. человек будет доски пилить на -1 дБ от допустимого уровня шума целыми днями - и всё по закону? Ну-ну...
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Неверный ответ. Хата съемная, город чужой. Пуд соли соседу в жеппу, попинать для профилактики и досвидос. Ищите ветра в поле.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 22:28 ----------

    Закон един для всех. Покупай отдельный котедж и наслаждайся тишиной. Поверь я тоже уважаю тишину и чужой сон. И меня нервирует шум от соседей и сигналки под окнами. Но это не повод "расчехлять" биту. Тем более пугать меня - большая ошибка. Сказал бы по человечески - не слушай до 9 по выходным. и этой темы бы не было.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 22:29 ----------

    Разве не так? Ты тоже пили на -1дБ от допустимого шума.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, по поводу способов - долгоснимал квартиры, соседи разные попадались, в том числе и тугие на ухо меломаны. Закончилось всё прозаично - перемкнули ему в щитке и по обоим проводам фазу подали. Сгорел кабель между этажами к чёрту, но у меломана умерло вообще всё, включая зарядницу для телефона...

    Травмат, кстати, тема, но, по закону подлости, именно когда пара соседей захочет тебе объяснить, что ты неправ, в темноте подъезда - травмата не будет. Анальное изнасилование - это самоё лёгкое, что может произойти в этом случае..
     
  11. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Не надо утрировать... надеюсь сам-то понимаешь, что с чем сравниваешь...:)

    sema, Соседу посоветуй принимать нейролептики какие-нибудь, и у него жизнь наладится ;)
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    я не согласен ни с единым вашим словом, но готов умереть за ваше право говорить.
    это как с фотосъемкой. по Закону я имею право фотографировать Вас без вашего согласия. А уж нравится Вам это или нет - меня особо не волнует.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это как? В виде громкой музыки до 9 утра по выходным?
    В общем - да. Но когда будут объяснять, что ты неправ - о законе ты вспомнишь в последнюю очередь...
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну если хата съёмная то, то вы молодой человек вообще живёте на птичьих правах, одно заявление в ментовку и вас хозяин попрёт с квартиры в течении суток. Ибо хозяина могут нахлабучить:
    - незаконное предприниательство, я так понимаю договора аренды нет и никто налогов не платит
    - проживание без регистрации - прописки, штраф, при повторном административный арест
    - неуплата комунальных услуг за проживающих людей.....
    ......это то что могут вам и хозяину могут предьявить. Вы вылетите с квартиры а у хозяина возникнут серьёзные проблемы. Совет, сидите тихо и не высовывайтесь ели не желаете съехать с квартиры быстро и неожиданно.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никто не утрирует. Циркулярка ж будет в пределах нормы звучать.
    Я вот делал ремонт, каркас был из беревянного бруса. Каждый день 2 месяца (с середины июня до середины августа) пилил его на циркулярном станке (есть у меня такой, ещё в СССР купленный). Первый день соседи пришли - никого не посылал, сказал, что в доме пилить не буду. Вытащил станок на улицу и стал разделывать там. Через 2 дня попросили делать в квартире.. :) :)
    Мужик недавнов доме делал ремонт - два дня пилил кафель во дворе, с утра до вечера. Вышел я к нему - он извинился раз 30, сказал, что дома вообще никак - ребёнок маленький, пыль от кафеля пипец... Попросил совем немного потерпеть. Чувствуешь разницу? А вот если б мужик с плиткой сказал "да пошёл ты нах;%:й, я по закону пилю" - вероятность получить монтировкой или тем же Хорхе - была б очень велика.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 21:39 ----------

    Можно дождаться, пока накапают на мозг владельцу хаты - и шансы оказаться вечером на улице - увеличиваются многократно... Ибо владельцу подобный гемор - нафиг не нужен...

    Mr.Q, вот как только соседи, не разделяющие музыкальные пристрастия, скажут хозяину о подобной фигне у него в квартире - так аренда внезапно и закончится.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ты в этом уверен? Скан договора выложить? Регистрацию по месту пребывания? Ком услуги по счетчику вообще то иногда бывают. Налоги вообще контора напрямую в налоговую платит.

    Поверь мне, я знаю что такое громкая музыка. И до громкой музыки было еще ой как далеко.

    Я совсем не так соседу сказал. Наоборот - предложил зайти и самому сделать так, как он считает нужным.
    Договор на год и поквартальная оплата снижают вероятность подобного исхода.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 22:51 ----------

    Только потом на коленях будешь ползать просить дело закрыть. И еще прилично заплатишь адвокату, терпиле и следаку.
     
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Просто, имхо, раньше были времена когда передовые люди ехали в города и предел мечтаний были квартиры. Сейчас думаю намечается обратная тенденция - дома в пригороде, подальше от быдла.
    Что либо объяснять абсолютно бесполезно, только страх наказания может вразумить некоторых людей, а терять свое время на "запугивание" нет смысла.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По твоему мнению - да. А ему - уже слышно...
    Это с какого перепуга? Хозяину легче послать квартиранта, чем иметь гемор с другими соседями, ментовкой и т.п...
    Для чего? Подобные типы (посылающие нах сразу), как правило, достают весь дом и всегда найдётся 20 свидетелей, которые видели, что он первый болгаркой замахнулся.... Прецеденты даже в нашем дворе - были. .Сейчас - просто красота, никакой музыки, криков и т.п... А если и пилят во дворе (как и описывал) - извинится несколько раз....

    А, случай гдовой давности - одни типы, у которых контора с нами в одном дворе, ставили тачки во двор. У них своя парковка с другой стороны, но там солнце пипец просто. ПРосили по-хорошему - просто шлют нафиг и всё. Вот у двух самых ярых активистов рабочий день как-то затянулся до 19-00 (контора до 17-00 работает) - мы их просто заперли по краям. На их вонь было замечено, что в следующий раз они будут на работе ночевать или поедут на маршрутке. Вуаля - теперь все тачанки стоят на их парковке...
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Можно долго спорить и рассуждать, но скорее всего для автора сёмы всё закончится встречей в тёмном подьезде, без свидетелей, с тем самым соседом, который двинет Сёме в репу.....после этого Сёма быстро съедет с квартиры куда подальше. Наиболее вероятный сценарий развития событий.
    Так что ваша фирма платит за хозяина налоги? Как то странно, скорее всего просто платит хозяину и всё, и очень мало вероятно что хозяин идёт со всеми бумагами в налоговую, геморр ещё тот, и показывает доход.
    Не занаю какая у сёмы фирма, но при истории с ментами, налоговой, соседями и т.д.. Есть фирмы могут и работника уволить нафиг после таких историй.
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    и сочинит новую тему на ВФ. Особо жалостливую.
     
  21. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Ты о чем? Определись уж...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vladish, определиться с чем? я доски пилил долго (пока все перегородки поставил), чел (другой, разумеется) - кафель во дворе два дня...
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    между слышно и громко две большие разницы.

    при чем тут хозяин и ментовка?
    пишушяя камера рулит.
    само собой 12 калибр не собираюсь перед свидетелями светить.

    Именно так. 14 хозяину, 1,82 сразу в налоговую.
    Еще скажи по КЗОТу? Есть работники, которых сложно заменить.
     
  24. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    С определениями...:)
    Если ты производство в квартире своей наладил, это одно. А если это какой либо ремонт или разновидность монтажных работ, то это совсем другое. И мне не нужно обходить всех соседей, чтобы получить их согласие! И если у последних возникают какие-то претензии, то пусть оформляют их в письменном виде в соответствующие инстанции, если не хотят получить ответ на свою грубость.
    Надеюсь не гоняешься с монтировкой за тачками с реальными саббуферами?...:d От них то звук поболее будет, нежели перфоратора...;)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сосед может к тебе и не ходить, а напишет сразу заяву в мусарню. Разбираться будут и с тобой и с собственником помещения. А ему такие проблемы даром не нужны.
    ты всегда носишь с собой пишущую камеру?
    и 12-й калибр обреза (ибо легальный 12-й калибр вменяемого размера с собой не потаскаешь - здоровый)?
    Если помнишь, пару лет назад было видео, как тётенька что-то там в Турции кричала 12-этажным матом на бармена. Уволили тётеньку по приезду, не знаю ,что они там по ТК (КЗОТ не существует ХЗ сколько времени), но уволили.
    Заменить можно всех. Вообще всех....
    Vladish, понимаешь, они ж могут прийти и вежливо тебя попросить.... Без всякой грубости. А если они начнут ещё и бумаги писать - тут уже совсем другие заморочки..
    Зачем? Мне данное явление незнакомо, ибо обычно большинство подобных дров не могут ехать наравне со мной.
     
  26. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Неразрешимых ситуаций не бывает. С адекватными людьми, я всегда прийду к общему консенсусу...;)
    Приятно, что мы понимаем друг друга.;)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возвращаясь к теме топикстартера - ты ж понимаешь, что громкая музыка (а если её слышат соседи - она и является именно громкой музыкой) ранее 9 утра в выходной день сложно назвать адекватностью? ;)
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Советую прислушаться к доводам соседа и перестать слушать громкую музыку по утрам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 00:10 ----------

    А ты бы сам не очканул, неончик?
     
  29. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :) Знаком с топикстартером лично, в его адекватности уверен, а вот в соседа.... Сам по суди, ну разве может нормальный человек прибежать к соседу с битой в 9 ч. утра, да еще в выходной день?! Нормальные люди еще спят, либо только проснулись.:) А этот сосед уже "на взводе" был, о чем свидетельствует бита в руках. Видимо у человека что-то не "срослось" в личной жизни(подруга не дала, с женой с утра поругался и т.д.), а тут такой повод так сказать "разрядиться", выплеснуть свои эмоции...:shuffle: Тут sema по раздачу и попал... так и не поняв истинной причины...:p но! как человек принципиальный решил докопаться до неё, спрашивая совета у форумчан... видимо лучше б не спрашивал...:hah:
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Конечно может!

    Только видимо ваш етот SEMA настолько забодал соседей громким шумом-"музыкой", что самый решительный из соседей решил самолично к етому г... наведаться и настучать ему по-бубену.

    И сёму вашего спасло только то, что сосед походу решил, что одного предупреждения будет достаточно.

    Надеюсь, что сёма всё правильно понял и прекратит врубать свою говномузыку в 5 часов утра.

    Ну а если сёма настолько туп, что не понимает банальных соседей с битами в дверном проёме....?

    ...тогда остаётся только ждать репортажа из реанимации.:d