1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты Волгоградской Облдумы приняли закон, повышающий доходы чиновников на 50%

Тема в разделе "Политика", создана пользователем master_M, 26.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ба сколько "радетелей"-за фермеров продающих свинину.А комунибудь из "защитников"фермерских прав приходила в голову мысль,что некоторым фермерам НАХ не надо самим торговать свинину..,так как они разводят коров(занимаются пасеками,торгуют молоком и много чего ещё полезного..,в первую очередь для себя делают) и нашли хорошие для СЕБЯ рынки сбыта СВОЕЙ ОСНОВНОЙ продукции,а свинину с большим удовольствием сдают с наваром для себя перекупам,чтобы наваром от свинины(сданной посредникам) покрыть производственные расходы основной своей деятельности.
    З.ы Пишу не по наслышке т.к сам знаком со многими производителями С/Х продукции,и в прошлом длительное время сам лично держал точки по торговле мясом и рыбой
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Mordor, свинина - это так, для примера... Пытаюсь доказать пролетариям с булыжниками, что прежде чем говорить о том, что выгодно а что не выгодно производителям, не плохо бы разобраться вообще в том, что называется рынок...
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    gore_lukoje,
    Возможность каждый день продавать свой товар - определяет удельные издержки на хранение 1 кг мяса в холодильнике.
    Достаточность мяса для каждодневной торговли - определяет удельные издержки на транспортировку 1 кг мяса.
    Если у фермера нет возможности самому стоять на рынке с мясом ему может потребоваться наёмный работник.

    как-то так... :kos:
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Welcome,

    И эту роль "наемного работника" Вы отдаете ПОСРЕДНИКУ?

    Рыбку с мяском поди сами ловили-растили?

    Никогда не задумывались, почему еще совсем недавно по пятницам на Дворце Спорта ни пройти ни проехать нельзя было с утра? И почему на этой ярмарке фермеры САМОЛИЧНО продают свой товар?
    А как счастливы бабушки, которые, к сожалению, в Карусель ходят не так часто, как мы с Вами...

    ЗЫ: рынок - это такая фигня, на ней мясом торгуют, картошкой, зелень-мелень))))))))))))
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    негодяй, я не отдаю никакую роль никому.
    Я описываю почему у фермера издержки могут быть выше чем у посредника.
    А именно:
    1) у фермера выше издержки хранения
    2) у фермера выше транспортные издержки
    3) посредник должен получать прибыль, но частично это компенсируется тем, что фермеру может требоваться наёмный продавец

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 18:24 ----------

    'ни пройти ни прооехать' - Потому что там мало места для парковки и много желающих запарковаться. :)

    'САМОЛИЧНО' - наверное потому что не самолично - нельзя

    а по сути - может быть действительно у мелких фереров и\или держащих животину в подсобных хозяйствах достаточно продукции, чтобы заполнить ею 1 (один) рынок 1 (один) день в неделю

    И, именно в этот день, и на этом рынке для них созданы благоприятные условия.

    Это, однако, совсем не означает, что можно масштабировать такую схему на постоянное обеспечение потребности в мясе всего города.

    Welcome
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    На Волгоградских рынках полно мест для торговли мясом и С/Х продукцией..-только плати(за место)..,а уж про областные сельхоз ярмарки, я вообще молчу...Но прежде чем ехать самому заниматься торговлей нормальный Селянин всегда себе нарисует расклад.
    1) Я забил свинью для"розничной продажи на одном из рынков города" ,из этого следует (Ветеринарные справки по месту забоя,Ветеринарные печати по месту торговли)(если на Форуме Есть желающие рискнуть отведать мяса с Сибирской язвой,или сальмонеллой)пусть напишут про бюракратическую волокиту(со справками и печатями)
    2)Оплата за место предоставленное для торговли.
    3)оплата за холодильник предоставленный для сохранности продукта торговли.
    4)сколько Я повезу того самого мяса чтобы не быть в минусах.
    5)А кто будет смотреть за хозяйством во время моего отсутствия.
    З.Ы уверяю что многим Фермерам проще и выгодней сдать барыгам (в Хорошем смысле слова).

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 19:14 ----------

    езжайте на пл. Возрождения платите за место, становитесь и торгуйте выращенным- как фермером мясом сколько Вам угодно..,вернее тем сколько у Вас его(мяса)купят.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mordor, всё, как и всегда упираетца в детали. Почему, например, априорно считаетца, что бюрократическая волокита по праву являетца непременным атрибутом получения всяческих справок и печатей? Почему стоимость аренды места и холодильника обязательно должна становитца порой непреодолимым барьером на пути мяса к моему желудку? Ну и, наконец, барыги, которые "в хорошем смысле слова" существуют только в теории...
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    из личного опыта Вам заявляю,что на лицензированных рынках Вет.контроль даст Вам любые справки если привезённое Вами мясо соответствует всем санитарным критериям,-без всяких проволочек, при уплате минимальных гос.пошлин

    А Вы думаете,что электро сети за энергию денег не берут с владельцев рынков,и всяческие конторы по обслуживанию холодильников работают на безвозмездных началах?
    А Вы поработайте на этом поприще,и даю 99%,что Вы через полгода предпочли бы такой "работе" множество других(работ).
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне преодолимый барьер - езжаите к фермеру самостоятельно и купите у него по самои хорошей цене, которая не включает издержки продажи.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 19:37 ----------

    гдето - расположен желудок горе лукое. но, вот зараза, на пути к нему сплошные перпятсвия.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    :):):):):) смешно сказал,а самое главное в тему.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    OpenBoy, желудок постоянно находитца при мне, но у меня не всегда бывает время ездить по деревням, закупаясь провизией (хотя, периодических оказий и стараюсь не упускать), а вкусно и недорого пожрать я, как и вменяемое большинство, очень даже люблю. Присутствие между производителем и моим желудком торговой сети я ещё могу понять, но в то, что необходимость присутствия всевозможных дополнительных посредников являетца объективной, я верить отказываюсь.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А торговые сети хотят на себя взять торговлю тем,чем торгуют посредники???
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mordor, а почему бы им этого не захотеть?
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    2 ГОРЕ...А вы когда нибудь занимались торговлей свежего мяса???знаете куда ЛЕТОМ девать горы свиного сала???и как продать вчера нарубленное на продажу,но не проданное(свежайшее),но чуть подветренное мясо???ни поэтому ли торговым сетям больше нравится торговать аргентинским и бразильским мясом нежели нашим областным???
    Давайте спорить о вкусе ананасов,с теми кто их ел(С) Жванецкий :):):)
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Про данный случай (про мясо от частника на рынке, в частности Волгограда). "Бюрократическая волокита" обусловлена тем что на пути от фермера должен стоять "Ветнадзор". Именно должен стоять. (Практически как боевых условиях) Последний "кардон Вентнадзора", минуя который, мясо попадет в желудок стоит на рынке (Ветлаборатория ). Задача этой ветлаборатории, не верить никаким справкам, выданным на местах, и проверить все сначала.
    Для этого мясо должно быть только в тушах, башка должна прилагаться, потроха должны прилагаться. (всю заразу сразу видно по голове и потрохам).
    Если вот эту "бюрократическую волокиту" убрать на пути мяса к прилавку, получим в лучшем случае единичные смертельные случаи, в худшем эпидемию. До эпидемии шаг. Всего лишь один.
    Так что пусть этот "бюрократический кардон" стоит.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Зачем тогда справки?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 21:46 ----------

    То есть, вы работать не хотите...
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    [
    Если бы все так"не хотели работать"как я..,-не было бы таких "революционЭров" как ННК.
    ???
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Что?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    первая справка даётся в том "колхозе"где забивается скотина(даёт её местный ветеринар),смысл этой справки заключается в том ,что бы местный вет.врач мониторил всю забитую на его участке съедобную животину,на предмет болезней (проверка местного ветеринара включает в себя" проверку- селезёнки,проверку лимф срезанных с головы в районе щёк,проверку печени) после чего, если всё в порядке он выдаст вам справку с которой вы ПОЕДЕТЕ на рынок..,на рынке вы предъявляете все справки выданные ранее,ещё раз врачами проводится анализ мяса..,и если с повторным анализом всё О.К на мясо ставятся печати..- и иди торгуй.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 22:17 ----------

    поясните кто,чего должен захотеть? и где я писал про то,что я не хочу работать?

     
    Последнее редактирование: 02.07.10
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ветеринарные справки дают право владельцам транспортировать продукцию животного происхождения автомобильным, железнодорожным, водным и другими видами транспорта от места выращивания, производства (убоя), сбора, заготовки и др. до учреждения госветнадзора, проводящего ветеринарно-санитарную экспертизу, при этом права на реализацию ветеринарные справки не дают.

    А вообще, хотя бы вот: http://www.veterinarka.ru/content/view/311/71/
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    там ещё(помимо ветеринарской) из управы сельского поселения дают справку,о том,что мясо не краденное,а официально вывозится..,- с такого то двора.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Зачем они тогда нужны?
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 22:50 ----------

    Они нужны для того чтобы просто так по дорогам свежее мясо не возили. Иначе заразу развозить начнут. По дорогам можно возить только не зараженное мясо. Все остальное должно уничтожаться.

    Прикалываешься? Или правда не подозреваешь насколько это серьезно, в целях санитарной безопасности?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ГОСТЬ 57:.. не кормите троля..- мясом.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Совершенно верно. как только речь зашла о работе, начался разговор о троллях. Для Вас работа - это троллинг?
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А какой такой работе Ты троль вещаешь,ГОСТЬ 57,и я разложили тебе ВЕСЬ мясоветеринарский расклад(уйдя в оффтоп от основного топика) а Ты тут паришь..,-Что?,Где?,зачем тогда они нужны?
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Как обстоят дела, я, представьте себе, в курсе. Речь-то (хоть и сама по себе оффтопная) немного о другом была. много тут любителей постучать себя в грудь - какие мы гиперактивные и предприимчивые граждане и по полному праву и на всех основаниях вас, лохов обуваем. А как только возникает возможность обсудить что-то конкретное, начинаютца вопросы типа - а почему я должен этого хотеть, замечания о том, как это трудно, ну и, разумеетца, обвинения в троллинге.
    З.Ы. Шайка претенциозных бездельников.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    дела в чём,???- в Мясе(не смеши мои сандали)
    ГДЕ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ КТО ТО написал про абувательство???.(люди просто делились Своими впечатлениями..-от огромного мира"мелкого бизнеса".)
    какие лично Вам(да и не только вам) претензии выставила шайка"бездельников"???.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну непридумали у нас еще телепортатора например куринных яиц, из курячего нутра - прямо вам в желудок. как придумают-отпадет и надобность...
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    дальний родственник Петросяна?
     
Статус темы:
Закрыта.