1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А почему вы спрашиваете ?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    для чего оно предназначено я узнал на много раньше 18 лет (призывного возраста).;)
    также ты обрезал мой пост, как тебе выгодно, но забыл, ЧТО такое сейчас армия наша:(
    также, если ты в армии с оружием "играл", то скажу, что там не играют, а выполняют команды, а это совсем другое дело;)
    есть у меня друзья и родственники, побывавшие в Чечне, они ЗА легализацию:p
     
  3. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Сформулирую по другому:

    1) Граждане стреляющие на радостях (по пьяне, просто так, для развлечения), для меня они являются разумным довод для изъятия у них "травматов", не говоря уже о КС.
    2) Вы наблюдали взрослых людей использующих пиротехнику без соблюдения правил её использования? Я их вижу на каждый новый год. Каждый год по новостям говориться о травмах полученных при таком использовании пиротехники. Это говорит о общей культуре соблюдения правил, что является доводом.
    3) Меня не устраивает применение "травмата" людьми в нашей стране (при выяснении споров на дорогах, в клубах, на улицах). Это является доводом для меня.
    4) Меня не устраивает судебная практика РФ. Это является доводом для меня.

    Как то так...
     
  4. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Ты рассказываешь про аргументы против КС и находишь их не убедительными. Создаётся впечатление, что ты с другой планеты. Я вот часто вижу, когда люди в простейших ситуациях ведут себя неадекватно, и при наличии КС события развивались бы очень плохо. Вот я и спрашиваю, с какого года ты Россию не видел?
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Moonkan, скажу по секрету, тут всё меняется ЕЖЕДНЕВНО!:hah:
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Куда стреляющие ?

    А какое это отнощение имеет к КО ? На дорогах тоже правила не соблюдают и не только в россии, и пиротехникой забавляются, и софт воруют и мп3 качают.

    А вы не думали что его так применыют именно потому что он травмат ? "Не убью ведь", "Мы же с пацанами друг в друга палили и ниче" думает стрелок и убивает. КО - совсем другое.

    Что лучше судят 12 или когда 6ро несут ?


    А может наоборот, вероятность наличия такого же КО у оппонента тормозила-бы неадекват ?
     
  7. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Moonkan, ты на вопрос-то ответишь, демагог?
     
  8. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Сено-солома .
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а ты их чего-то много задаёшь!:p
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Действительно, Moonkan облажался с вопросом. Ты ведь живешь в России параллельного измерения, где короткоствол разрешен, откуда у тебя факты про Молдову и прочее? Твое кредо - "отвечать фактами" про Россию с разрешенным короткостволом, тут ты "брехать зря не будешь". ;)
     
  11. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Вас не затруднит написать данную фразу понятннее? Я к своему сожалению не понял, что Вы хотите.
     
  12. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    сам себе ответил
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Таблетки не забудь принять. И санитара позови к монитору.

    :shuffle:Какой ?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну все, щас парни достанут свои нелегализованные КС и поедут в Германию искать Moonkan:d:d:hah:
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не затруднит. Ты не в курсе про вполне реальную Молдову и Литву, т.к. там не живешь. Зато очень даже квалифицированно рассуждаешь о несуществующей России с законодательно разрешенным короткостволом. Видимо живешь в ней. Потому что другая версия еще фантастичней: неужели ты "брешешь зря" про ужасы в России при разрешенном короткостволе?
     
  16. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Вобще то я о травмате писал везде. О каком моём посте речь?
     
    Последнее редактирование: 11.06.10
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Речь о постах в таком духе:
    Чем рассуждать, что "может быть", лучше, как ты сам говоришь, "не брехать зря", а смотреть готовые примеры. Ведь как проверяют лекарства, механизмы и вообще все на свете? Берут и пробуют. Вот и с оружием множество стран уже взяло и попробовало. И нигде абсолютно, ни в одной стране, ничего плохого не случилось. Ни в бедной Молдове, ни в богатой Швейцарии, нигде. Есть пример страны, где пришлось резко отказываться от принятой было легализации? Нету. Есть непонятно с какого бодуна взятая уверенность, что россияне - самая тупорылая, агрессивная и вообще быдлячья нация на Земле, которой ничего опасного в руки давать нельзя, как детям или психам. Всем, блин, можно, нигде ничего плохого не случается, а вот русские с оружием всенепременно насвинячат.
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    причём, что печально:(, так говорят Россияне:bigeyes:
     
  19. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Для меня факт того, что убийства с помощью легализованного КС происходят в США является препятствием для легализации у нас. Всё просто.
     
  20. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Так это провокатор - на вопросы отвечает только на те, на которые хочет, нарывается на грубость. Пусть сидит в своей германии (если он действительно там).:)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ножи, бейсбольные биты тоже запретить? Заодно запретить заниматься силовыми видами спорта...
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Плять скоко можно повторять-ножи, бейсбольные биты, шахматы и галстуки имеют предназначение совсем другое, убить можно при желании и авторучкой- но это сложнее. КСО СОЗДАНО ДЛЯ УБИЙСТВА и оно БУДЕТ УБИВАТЬ если появится в массовых количествах. Неужели не хватает тяму понять столь простую истину ?
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я считаю это бредом! От человека,а не от наличия чтвола зависит факт стрельбы
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И сколько там тех убийств из легального оружия в США на подскажете ? А то что КС в США 2-2.5 млн насильственных преступлений в год предотвращает это вам конечно пофик ? Как и то сколько убитых было бы в этих 2 миллионах преступлений ?

    На себя посмотрите.

    Как всегда, я конечно же, забыл спросит вас что мне делать и где. Вам сказать куда пойти с такими советами ?

    Гигант_Мысли,
    У вас оружие прям какой-то монстр - само по себе убивает. Вы видимо терминатора на ночь обсмотрелись, прекращаете это.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    пилять, поучи историю: нож, как режущий предмет, был изобретён человеком именно для убийства, только не себе подобных, а животных;). это потом человек нашёл ему другое применение:(
    всем надоела аналогия КС с ножами, битами, автомобилями и прочим:p
    приведу другую - с ядерным оружием:d эти девайсы придуманы только убивать, убивать жестоко и эффективно, в больших количествах. так вот, пока это оружие имеется у двух сторон (Россия и США, другие просто не буду здесь рассматривать), которые априори могут конфликтовать, открытого конфликта не будет, так как если и будет у кого-то победа, то это будет "пиррова победа", она того не стоит. обслуживание этого оружия очень дорого (например, боеголовки с плутонием надо постоянно охлаждать;)). так давайте избавимся от ядерного оружия, оно же предназначено УБИВАТЬ (по логике противников):bigeyes: и в случае нападения на нас с его применением молча сдохнем:mogila:
    ядерное оружие с момента его изобретения напрямую против людей применялось ТОЛЬКО два раза, их уже 65 лет было вполне достаточно, чтобы на страну, у которой оно есть, никто напрямую не посигал "хлопотно это":look: и бОльше оно ни разу не применялось. раз только Н.С. Хрущёв показал "кузькину мать:d" американцам, но на территории СССР, заткнулись и не рыпались.
    также и КС, когда он есть у человека, на него очень мало кто полезет, а если кто и полезет:drug:, и его пристрелят, то это не велика потеря для общества, ИМХО
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А для меня факт того, что человек после долгих объяснений о том, как правильно пользоваться статистикой, всё равно не понимает, является показателем того, что человек не может или не хочет включить мозг и таки разобраться, о чем говорит статистика убийств.
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    По данным начальника УВД Приморского края Андрея Николаева, нападения членов банды на сотрудников милиции были мотивированы исключительно желанием заполучить оружие и боеприпасы. С помощью таких трофеев бандиты собирались продолжать совершать преступления с целью наживы.
    http://vz.ru/top/
    ребятам тоже оружия хотелось, почему-то служебного.....

    Спор бессмысленен.
    Доказывать не кому нечего не стоит, можно лишь относится к мнению виртуальных личностей позиционирующих себя.



    ИМХО. КС во владение как правило желают либо фантазёры рассчитывающие на "защиту" им почему-то от безоружного преступника который обязательно их испугается, унизится перед ними, что в их фантазиях и есть самозащита...
    либо не наигравшиеся в ****ушку дяди, для понта брутального, эти даже пострелять готовы сублимируя…
    ...для самозащиты травмата за глаза. для дома гладкоствола ...
    КС, фигня опасная.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Андрей Николаев, видимо, всех за идиотов считает, и, судя по всему, по меньшей мере, одного такого, повторившего за ним эту глупость, он нашёл.
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    Ой:d
    с чего это горюшко хамить вздумал?
    сам та когда в партизаны, с властью боротся;)
    ужо то ты им задаш...
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а это то причём?:bigeyes:
    ведь, реально, новость для домохозяек во всё верующих:hah:
    ЗАЧЕМ красть табельный ствол у ментов с возможностью получить пулю при этом, когда вполне спокойно можно его купить "утерянный" в какой-нить военной части????;)
    Бород@, вроде, взрослый человек, а в сказки веришь:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.