1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    volerko, в 10 сек укладываюсь.

    harsh, ну если асфальт то можно - например на след. выходные.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 12:35 ----------

    volerko, а может даже меньше 10.
    Была 86 года машина, 325 - так она в 7,5 укладывалась. Представляешь... это было 4 года назад, тоесть машине было 20 лет )
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, ну тройка всеж легче будет,заметно легче.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9zG-9kj95dU&feature=related[/ame] - а вот мне интерестно - как может мазда 2.0 ("простая" как у Жени) - делать мазду 2,5 ?
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В своих мечтах? Или у нас где-то появились динанометрические трассы?
    Легко. У 2.5 может быть АКПП и водила-тормоз.
    Насколько я помню, из кардинальных изменений у harsh'а только выпуск.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    volerko, почему же в моих мечтах? я засекаю с пассажиром. У пассажира секундомер, поехали - нажимает, я говорю 100 - он отжимает.
    Даже спорить с вами не хочу )
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мда,нечипованая.:d
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    На самом деле можно было бы взять просто не Женину мазду3, а другую. Вот у меня у друга есть, так его 2 литровую я почему то делаю.... и мазду 6 - тоже делаю, причем прилично... А вот Женина мазда делает всех. Может ее с завода выпустили такую ))))
    Давайте так - у кого из друзей есть мазда 3 - подрывайте их )
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А, ну если таким прецизионным способом, то тоже спорить не хочу.
    p.s. бугагашка.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    поржал,спасибо!:hah:
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    легко и не принужденно. На видео разрыв какой-то маленький, обычно намного больше.
    я вот думаю, говорить результаты моих замеров или нет...
    АКПП вообще отстает на половину дистанции. на ручке едет бодрее намного, но все равно медленнее чем трешка.
    Действительно, спорить не надо. При таком замере:
    1. врет спидометр
    2. время реакции "говорящего" примерно 1 сек (плюс или минус)
    3. время реакции нажимающего 1 сек (плюс или минус)

    вот и считай.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 14:03 ----------

    зови друга тоже, чтобы вопросов не было.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я бы не стал с Женей заезжать. Потому, что мне не верится, что там только выпуск переделан, а проверить это возможности нет. Все результаты говорят о том, что не все так с его машиной просто. Аналогичные мазды едут ощутимо хуже и я никогда не поверю , что это заслуга исключительно Жениного мастерства. Надеюсь, что без обид - это мое мнение и только. :)
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    спасибо, на самом деле мне приятно такое читать, ведь кроме выпуска у меня ничего нет. и проверить это очень легко.

    Всегда можно поехать в Волжский, там есть хэтчбек и парни гоняются каждую неделю.

    Но на самом деле, 325 это интересно.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Проверять это на стенде нужно, проверять прошивку, проверять характеристики двигателя, замерять мощность и момент - на валу и на колесах. Я бы согласился с тобой, Жень, если бы стенд показал, что там 150 л.с. и не одной кобылой больше. И сказал бы, что я был не прав. Но ведь мы знаем, что этого не будет? :)
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Возможно трансмиссия. Посчитайте передаточное число в ГП - это можно сделать на месте, я так думаю. У мазды в арсенале есть дифф с отношением 4.78. С таким диффом, шестью сближенными передачами и при ее то весе, у маленьких бмв шансов вообще нет.
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    конечно не будет, у меня же модифицирован выпуск. Т.к. изначально машина под стандарт Евро-4 была, то естественно там не будет 150 л.с.

    Прошивку можно проверить у дилера, за ваш счет :) Если прошивка оригинальная, то и параметры двигателя (валы, впуск и т.д.) оригинальный, иначе и быть не может :)
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Левые отводы. Придумали какие-то прошивки и прочие басни, забывая, что у бумера мотор на поллитра больше. Был бы бумеровский мотор настолько технологически превосходен, как описываете его вы, фанаты, то ни одна прошивка и выпуск мазде бы не помогли. В лучшем случае, нагнетатель. Но уж не заметить нагнетатель под капотом... :)
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Принимая во внимание что в выпуск тратится до 40 процентов мощности мотора,то грамотно модернизировнный выпуск, добавляет много больше чем любая прошивка на атмосферном моторе.
    Особенно если учтены волновые процессы, получается большая вентиляция камер сгорания, ,что равносильно наддуву.Правда в узком диаппазоне частот.
    А что за выпуск? Можно глянуть ссылку? или еще какую документацию.
    С уважением В
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    какие отводы еще. мне вообще пофиг :d
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Так я о том же, что я тоже не верю что у него все так просто. Опять же повторюсь - есть мазда сток 2.0 (т.к. отец на ней друга ездит) - так вот - мы гонялись - он всегда отстает.
    Волерко - так на счет бумера и 0,5 литра больше - ты и соотношение масс тогда посчитай. А то все спорят за мазду. Ну ниче - я так седня свою раскочегарил - попозже выложу фотки - все офигеют! )
    Я не против заехать с маздой - где нибудь просто взять левого типа на мазде 2.0 - и заехать с ним. А не с машиной - у которой заделано непонятно что. Или же когда я зачипуюсь и сделаю капиталку + выпуск ))))
    Просто я не верю - что стоковая мазда может сделать бмв. И никто не верит.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    опасное занятие для такой старушки - капиталка скоро светит:writer:

    я с гольфом сравнение уже считал на несколько страниц выше - всего 7% по массе и целых 25% по мощности и разницы в динамике почти нет.
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9Drj-JPlYoM[/ame] а кто это тут у нас? :d:d
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    чего вы там на атмосферниках чиповать собрались?
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это все хорошо, но больше справедливо для 2-х тактных моторов.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    AlTk, ну извините, 15 лошадей прибавочка к моей.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 20:17 ----------

    Arturvn, ну поэтому я гольф и делаю. К тому же - заметьте дизель - более тяговитый.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 20:19 ----------

    Кстати - че за прога на айподик?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 20:22 ----------

    Arturvn, не надо переживать за меня - я думаю что ближайшие два годика ну уж точно не полезу капиталку делать.
     
  26. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Даешь гонки писюномеров со 150 лошадями при весе 1200-1500 кг/ам ( только никому не говорите, засмеют). готов тоже поучаствовать на своем форде. 100 кг музыки на след неделе снимаю и можно тестить :d

    Обещаюсь притащить свежесобранный цывиг втек.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    vlzpro, а я бы взял 100 кг музыки )))
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне кажется, это какой-то обман
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    надеюсь, надеюсь. помним про законы физики и жгем дальше:writer:

    ага и менее оборотистый, что немаловажно на скоростях около 100 и чуть выше - как раз ваш случай.. там где ты еще едешь на 2-й, он теряет время на переключение на 3-ю.

    так что +-условия одинаковы
     
  30. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    cole, тыщ 250 давай, и она твоя :d
     
Статус темы:
Закрыта.