1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Бендер, 11.09.07.

  1. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    Прошу сведущих людей предположить чем светит в дальнейшем описанная ситуация и как отделаться как можно меньшей кровью?

    Вообщем такая ситуация: мои два товарища были пойманы работниками ГИБДД ГАИ в гаражном кооперативе (на территории ГСК - в момент переезда от гаража до автомойки... буквально 150 метров), в "состоянии алкогольного опьянения" (по полбутылки клинского светлого на нос)... вообщем ситуация ослажняется тем что машина находится на кап ремонте вследствии этого не проведено продление страховки, время действия талона ТО истекло, также "управление автотранспортным средством было переданно лицу" не прописанному в страховке, владелец находился в этот момент в салоне автомобиля.

    Заранее благодарен за ответы.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне кажется это растрел на месте.. столько нарушений... афигеть.. у вас еще превышения скорости не было или вы двигались с нормальной скоростью?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Бендер,
    это не ситуация.. это звиздец полный..
    по теме - если все бумаги уже написаны и переданы в ГИБДД и дальше в суд, то "вешайтесь духи"...
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Нет, они ехали по встречке.:d
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Бендер, что сказать - народ прав, ментам сказочно повезло! Кстати, мены частенько возле ГСК пасутся, там таких как вы, под пивком, да без документов полно шарится. Тут однозначно либо срочное поднятие знакомых, либо бабос на месте. :znaik:
     
  6. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    у нас задолбали пастись!
    как несправедливо все таки, что люди, долг которых у других "to serve and protect" - у нас "вычитай и дели"...
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Devillio, вот-вот. А еще они любят пастись возле кафешек, где машины стоят... У меня дружка так хлопнули. Выпил 0,33 пивка, сел в тачку и поехал, а они тут как тут! Взяли тепленького. Так он балбес, не поехал в больничку, а сразу отдал денег. Хотя не факт, что в своей больничке дохтур и младенцу УНС нарисует... :)
     
  8. я вот одного не могу понять, обязательно было пить эти несчастные 0,33 пива? От такого количества ни удовольствия, ни вкуса. Один гемор с гайцами. ИМХО коль приехал на машине в злачное место, не пей вообще, а если хочешь выпить, нех за руль садиться.

    добавлено через 3 минуты
    А вот история про ГСК: у меня на приятеля-мента гаишники так же повесили УНС. В "гаражах" с мужиками пивка попил. Перед открытыми воротами гаража. То есть машина стояла перед воротами. И ни какая корочка не спасла, как все ходил, платил штрафы, через полгода права вернули.
     
  9. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    да, ситуэйшен для ментов сказочный - пипец...
    самое хреновое что владелец на тачке вообще не ездил только в Влг пригнал и сразу на ремонт...

    и ещё - последуют ли какието санкции относительно водилы (не владельца) тк он буквально на днях распланировал отучиться в автошколе - менты ему потом (оглядываясь на это приключение) права выдадут...

    будет ли этот казус иметь какие либо для него последствия...

    зы а у ментов вчера какаято общегородская движуха была - прям охота на ведьм, они сами признались - "План дотягиваем" ...пид***

    ззы территория ГСК - неотличается "по закону" от обычной проезжей части...
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Так и есть:
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вот кстати почти по теме вопрос
    Если я приехал к себе во двор (не частный дом) и сижу (НЕ ЕДУ, а именно СИЖУ) в машине распиваю пиво, до меня могут докопаться ГАИщники по закону?
     
  12. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    JampeR,
    Нет конечно,но для пущей верности лучше заглушить машинку.А вообще они подождут пока ты тронешься:) .Я в частнике живу,раньше в 300м от дома дырка была.Парень знакомый приехал,говорит тут новое место по продаже наркотиков,ну мы и встали возле дыры,за движняком посмотреть;)А как только тронули копы подкатили, на машине которая стояла минут 30 с выкл.габаритами.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    JampeR, нет. они станут неподалёку и будут ждать, когда ты после пива поедешь
     
  14. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    сказали что нет - ничего в данной ситуации сделать бы не они смогли... с их слов

    и все же:

    последуют ли какието санкции относительно водилы (не владельца) тк он буквально на днях распланировал отучиться в автошколе - менты ему потом (оглядываясь на это приключение) права выдадут???

    будет ли этот казус иметь какие либо для него последствия???
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    pit,
    The Godfatђer,
    Да ехать то некуда - приехал уже, домой то :)
    Постоял, попил пива и пошел домой. Типа на природе пивка выпил :)
     
  16. silent

    silent Участник

    315
    0
    Моя девушка летом аналогично крупно попала.
    Была в гостях у подруги - отмечали девишник. Ближе к ночи возникла необходимость сходить в магазин за добавкой. До магазина 150 метров, но по неосвещенной улицы частного сектора. Т.к. из всей компании она была наименее пьяной, подружка дала ей ключи от машины - съездить в магазин.
    У магазина ее и приняли.
    Вождение без документов (у нее вообще ничего с собой не было)
    Вождение в нетрезвом виде.
    Документов на машину нет.
    Причем машина не подруги, а ее гражданского супруга, который супругом официальным должен стать только через неделю. К тому он в тот день был уехал на турбазу за Волгу, и к моменту проишествия был пьян в хлам.
    В принципе и угон притянуть можно.

    проблему в целом решили, но мне пришлось выслушать много нелестных эпитетов в адрес своей девушки.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Так или иначе нужна искать подходы к начальнику отдела, где права, либо, если в суд, то к к судье. Но практика показывает, что 90 % случаев лишение без вариантов. Здесь даже техосмотр и страховка особой роли играть не будут.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Присоединюсь к эпитетам.
    Ты просто представь, как твоя наименее пьяная подружка вписалась бы в какого-нибудь пешехода. И человека погкубила бы и себе бы судьбу похерила.

    Выпил - забудь про руль.
     
  19. нет.
     
  20. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    ситуэйшен дейстивтельно интересный - учеба, через пару месяцев сдача на права - а тут бац и такой казус... неужели вообще никак? и почему - теперь он вроде "неблагонадежный" - почему не будет последствий?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И нафига он вызвался быть водителем? Мало ли чья машина стоит? :lupa: Он вообще мог быть сторожем этой машины. Развели его. Причем свои же.
    ИДПСы должны интересоваться только движущимся автотранспортом.

    P.S. Сейчас по выходным менты еще по дачам пасутся. Ловят тех, кто купаться поехал или в магазин.
     
  22. с чего он неблагонадежный? Во всем виноват владелец, а этот, за рулем,- никто и звать никак. Более того, у нас нет такой базы данных, чтобы туда ещё вносили и тех, у кого нет даже вод.удостоверения.

    добавлено через 1 минуту
    ну, в этом сомнений никаких! Впрочем, он сам виноват, поскольку был настолько пьян, что утром ему дружки только рассказали "куда же пропали права".
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Реальный случай. Поймали на территории дачного массива одного моего родственника. Да пьяный, но грамотный и весит 120 кг. Пока спорил, пока проверял доки. Пока машину открыл/закрыл, прошло пол часа. От массива 24 км по спидометру до Кировского р-на. Дорога не освещается, да качество очень плохое. Ехали 40 минут. Плюс по городу еще минут 20. Итого полтора часа. Так вот когда пришло время брать тест, оказалось что уровень алкоголя у него в крови норма. А когда он рассказал что работает юристом, извинились, отпустили и отдали машину (на ней второй сотрудник ДПС приехал). На этом история не закончилась. Мой родственник написал на них официальную жалобу и потребовал возмещения стоимости бензина. Сотрудники ДПС лично привезли деньги ему домой чтобы «замять» дело.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати вопрос, а какого хрена сотрудник ДПС использовал его машину?
    Была где-то темка про то, что ИДПС таким образом сделал ДТП и потом была весьма сложная ситуация с возмещением ущерба.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    типа транспортировал на штраф стоянку.
    А вообще гайцы постоянно так делают. Только на прошлой недели видел два таких случая. В одном остановили чела на дороге явно не трезвого, он машину закрыл на сигналку и типа собрался с ними ехать. Но один из гайцев отобрал, именно отобрал, а не взял, у него ключи и поехал на его машине.
    офф: Снять на телефон не успел, смартфон что-то сумничал и долго включался.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Интересно, а если заяву на угон написать? :d
     
  27. Гость

    Гость Гость



    После учебы он получит права как все. Ибо нельзя лишить права не наделенного этим правом человека.
     
  28. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Rado, повезло. а вообще какую вы хотите из этого мораль всем показать? что пьяным ездить можно и нужно? пардон, тогда вам за рулём вообще делать нечего. моё мнение, за пьянку за рулём надо лишать прав пожизненно
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Присоединяюсь.... И все эти стоны мне непонятны. Выпил - руки прочь от руля.
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Давно читал, сейчас найти историю не могу, перескажу так. Сломался движок, были вызваны ремонтники. Они выковырнули двигло из машины и повезли в долгий капитальный ремонт. Хозяин с приятелями, проводив глазами грузовичок с движком, сели отметить это дело прямо в машине. Когда подъехали гаишники, никто не испугался, спокойно подтвердили, что да, пьют, но ведь не едут. Потом с удивлением обнаружили в протоколе, что гаишники, оказывается, за ними гнались (!) и настигли таки во дворе. Справка из сервиса о том, что двигатель у них в ремонте, на суд не произвела никакого впечатления. Так что выпимши не за рулем рекомендую вообще не показывать права, только паспорт.