1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вам часто хочется извиниться?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Deryck, 30.05.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Часто ли Вы на дороге совершаете такие поступки, за которые хочется извиниться перед другими участниками дорожного движения?

    Я вот сегодня заслушался музыкой, начал заниматься вышиванием и тупо, абсолютно тупо подрезал десятку. Даже смысла не было туда перестраиваться, а я зачем-то это сделал. Он меня потом догнал и стал на меня гневно смотреть, я ещё сначала не понял что ему надо. Вот сижу, ругаю себя и мысленно извиняюсь перед мужиком на десятке.
    Мне просто тупо стыдно за своё поведение и страшно от того как предствляю что могло бы быть.

    У Вас часто бывает подобное?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да бывает :)
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    у меня на заднем стекле буква "У". это избавляет меня от извинений)
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не часто, но бывает.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    В таком случае "чайник" прилепи :)
    По теме - бывает...
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    чайника маршрутки не боятся! а вот буква У вселяет в них страхЪ
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а ещё лучше каблук?:)
     
  8. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    От буквы У больше вреда, чем пользы, даже для начинающего водителя, завидев ее большинство вокруг начинает страстно маневрировать, барзеють, абидеть наравять.
    А по поводу извенений, вот совсем недавно было. Какой-то ***** в районе памятника Невскому оттер меня на островок безопасности, который вдоль парка отдыха. Я скорость сбросил, ползу по островку и пытаюсь вернуться на полосу движения. Метрах в 10 впереди мама с ребенком стоит, и судя по ее отчаянной мимике много чего мне желает. Я ее понимаю, на полосу вернулся, к ней подъехал извинится. Опустил стекло, открыл рот и тут до меня долетел ее 3х этажный. Рот я закрыл, стекло поднял и поехал дальше. Не надо господа унижать людей своими извинениями.
     
  9. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Djordano Bruno,
    это я заметил. выеживаться пытаются, подрезать. но когда на светофоре рвешь такого распальцованного водилу на пол-корпуса, он почему-то успокаивается и больше не пытается обидеть "Учащегося ездить".
    но все же большинство тех, кто на все огрехи вождения, видя У, закрывает глаза. когда первый раз выехал в город, было дико страшно, перегазовывал на каждом светофоре, забывал скорости переключать, ногу постоянно на сцеплении держал. помогло наставление учителя "Видишь все эти машины? тебе на них пох, ты едешь, ты учишься, а на них ты ложил с прибором. они тоже когда-то учились".
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не часто но бывает.
    Извиняться не собираюсь(как научили ездить - так и ездию), но свои ошибки признаю.
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    ну ну ... убил бы ...
     
  12. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Бывает, иногда хочется дико извиниться..., я как и спасибо моргаю аварийкой , мол я не нарошно, ошибку видела, успокойся, отвлекись и думай, что я имела ввиду моргнув))))) надеюсь работает, реакцию не вижу, так как стараюсь сразу скрыться, не охота кислой мордой портить себе настроение, мол баба за рулем, ну вот с кем ж не бывает, вот у меня крайне редко:d
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет как то модно стало извиняться вскинув лапки вверх (а-ля хенди хох) и скорчив глупое лицо :)
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :d Djordano Bruno, это она предвосхищала твой возможный мат из открытого окна. Нападение - луччий вид защщиты...

    По сабжу: ступить может каждый. Извиниться за тупое поведение - норма. Вопрос в чем?? Если о частоте - ответ отрицательный. Если об извинениях - положительный. Хотя, с предъявителями претензий иногда бываю крут...:d
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Иногда совершаю некрасивые (и даже опасные) выкрутасы, когда не куда деваться или не успеваю сориентироваться на незнакомой дороге. Надеюсь при этом на понимание едущих рядом. Но и к другим участникам движения отношусь терпимо, с кем не бывает.
     
  16. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    обычно в такой ситуации маргну аварийкой
     
  17. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Не совсем наверное в тему.
    У меня вчера сломалась машина. В пробке. Просто заглохла и все, при этом отключились все электроприборы, в т.ч. аварийка. Оттолкать меня помог только водитель сзади стоящей машины. Все остальные, объезжая меня, считали просто своим долгом сказать мне какую-нибудь гадость.
    Интересно, никто из них них не хочет извиниться? Думаю, что нет. Такое понятие как "культура на дороге" у нас просто отсутствует.

    По теме: стараюсь не создавать ситуаций, после которых нужно извиняться, поэтому такой небходимости не возникает.
     
  18. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Не пропускаю перестраивающихся в без поворотника.
    Желания извиниться при этом не испытываю.
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0

    :))Это он просто не напугал ее.Женщины они вообще любят орать без повода.И все-таки,если водитель создает реальную опасность,то врядли пешеход сумеет что-нибудь сказать.