1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятка с гайцами

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Deryck, 12.01.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Всё время тормозят и все как один сверяют номер машины с номером на талоне ТО. Чего это они? У вас так же?

    (есть одно предположение - у меня талон ТО приклеен довольно близко к стойке, так что часть его не видно - может дэпсы думают что у меня талон от другой машины и я так номер на талоне прячу, потому и талон близко к стойке - но тогда странно как они издалека такую маленькую разницу замечают... :shuffle: )
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    некоторые талон вообще не клеют!
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=69165
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я не клею, за все время ни разу не спросили.
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    НУ фиг поймёт их логику - может они думают что наклеил чтобы не спрашивали, а часть спрятал потому что номер на талоне другой... Но все на талон смотрят, блин, что с ними такое :look:
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Такая же х..
     
  6. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Да скорей всего началась какая нибудь"операция техосмотр".
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    TATARIN1976,
    хоть одна трезвая голова зашла...
    Новый год!!!
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Да... вчера чуть номера не сняли...
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    талон ТО давно уже валяется в бардачке вместе со страховой наклейкой. в этом году ни разу никто не спросил... в прошлом тоже особо не беспокоили
    Deryck
    отдери его и спрячь как я. они будут думать что все у тебя в порядке :)
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да все просто. Раньше при продаже авто старый талон ТО обменивался на новый с указанием нового владельца. А теперь, насколько мне известно, все по-другому. У всех друзей, а также ряда знакомых в машинах валяются талоны ТО до 2007 года с указанием старых данных.
     
  11. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Новую тему создавать не стал ибо в тему.
    Недавно восстаносил права, отобранные под Москвой. За просрочку времянки оштрафовали на 1000 руб.
    Сегодня на 7ой гвардейской чуть не отобрали права, за неоплаченную эту тыщу рублей, хотя сегодня 10ое число, а месяц с момента постановления (15.06) ещё не прошёл. Благо обошлось и отпустили, хотя гиббон куда-то позвонил и ему сказали забрать у меня права. Так вот, у меня есть всё же месяц на оплату штрафа или нет?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Помнится, при мне штрафовали приятеля за то, что талон был приклеен в верхнем углу стекла. Не соответствует правилам, видите ли... Должен быть в левом нижнем углу стекла. А вы "в бардачке".... ;)
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    последняя цифра номера <7? раньше (не знаю как ща) последняя цифра - месяц прохождения ТО. может, на просроченность смотрят?

    [off]
    десятка? сегодня, около 9-ти, видел, как гаишник с правами в руках куда-то названивал ))[/off]
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Сейчас на талонах техосмотра стоит дырка, обозначающая месяц когда проходить надо
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    я, как бы, в курсе. )) дело не в дырке. ее издалека не увидишь.

    объясню. если последняя цифра номера, к примеру, 4, месяц идет 7-й (т.е. ТО пройти уже должен), а талон не на след. год - повод остановить и посмотреть где пробита дырка.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Стоит последняя 4,ТО до декабря.
     
  17. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    не должен быть ни в каком углу. он должен быть при мне, вместе с правами, техпаспортом и страховкой.

    продолжаю считать (прошло уже 9 месяцев этого года) что без наклеенной на стекле страховой (штучки?), талона ТО & непристегнутого водителя останавливают реже, на постах ДПС вообще перестали останавливать :)

    читайте подпись :shuffle:
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    13.09.2006, а у меня как раз обратные ощущения. Сам ездил без наклеенной страховки и без ТО на стекле в углу. Меня замучали останавливать, как-то за день остановили 3 раза - говорят вы бы повесили страховку и ТО в угол на стекло и вас останавливать бы перестали.
    Так я и сделал - после этого меня не тормозят уже какой месяц, не отнимают время на проверку документов. :coolz:
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Езжу без стикера страховки, талона ТО на лобовике, но всегда пристёгнут и никто не тормозит.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Езжу без номеров, без стикера, без ТО, не пристегнут - не останавливают! :d

    Последний раз талон ТО действующий был в 2002-м году.
    До этого его тоже 2 года не спрашивали. поэтому решил - проходить не буду.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ничего не висит, терпеть не могу когда что-то мешает обзору. Останавливают изредка, уже с месяц не останавливали до сегодняшнего дня, правда сегодня даже и документы не смотрели так отправили с миром :)
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Значит мои 1,5 года без ТО это еще цветочки :d
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Да под "акцию" попал и все. Через недельку успокоятся и будет все как раньше.
    Хотя хоть убей не могу понять, чем талон ТО мешает.
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Satanas,RUS, какие у вас машины? Может вас боятся? Кстати в курсе что без ТО штраф 200 рублей с запретом на дальнейшую эксплуатацию транспортного средства? Т.е. это еще плюс деньги на оплату эвакуатора и штраф-стоянки.

    Владимир, я тоже не пойму чем мешает. Я стикер страховки приклеил к прозрачному файлу, чтоб потом от стекла не оттирать клей и следы и все.

    Сейчас акция идет - штрафуют за непристегнутый ремень безопасности кстати кто не в курсе.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Без ТО 2 месяца назад был штраф 50 руб + скручивание номеров. Без номеров можно было законно гонять до окончания суток. После этого за езду без номеров лишение прав. Проходить ГТО после скручивание номеров придется в обл.гаи (или обл МРЕО, что-то типа того), а там это сделать будет намного сложнее чем просто таг
     
  26. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Саня-777,

    ну это если им заняться больше нечем - пускай штрафуют за непристегнутый... как говорится это их проблемы :) после нового года возможно придется призадуматься (сейчас еще не понятно что да как будет), а пока - пофик :shuffle:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    эту отвественность ещё не ввели, кстати...
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Теперь вопрос: как я буду предявлять талон ГТО (отдавать в руки гайцу), если он должен находится в нижней правой части лобового стекла и при этом я не обязан выходить из машины. Попробуй дотянуться до него с водительского места.

    добавлено через 43 секунды
    Сразу видно кто покупает права.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Праворульные :) Что с нас убогих взять
     
  30. Гость

    Гость Гость

    естественно, умник...
    Хоть бы помнил, что сам писал!
    Завтра вступает в силу новый закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Правда, не все его нормы начнут действовать одновременно. Заработает закон в три этапа: с этой субботы, затем - с 1 января и с 1 августа следующего года.

    С 11 августа 2007 года будут штрафовать за:

    - управление автомобилем без госномеров (5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца);
    - управление автомобилем, не прошедшим техосмотр (200 рублей);
    - выезд на встречную полосу для разворота, поворота налево или объезда препятствия (1000-1500 рублей);
    - выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку (лишение прав на 4-6 месяцев);
    - езда по тротуарам (2000 рублей);
    - разговор по телефону во время езды без системы "хэндс фри" (300 рублей)*;
    - невыполнение требования занять крайнее положение перед поворотом направо, налево или разворотом (100 рублей);
    - нарушение ПДД пешеходами, повлекшее создание помех в дорожном движении (300 рублей);
    - нарушение ПДД пешеходами, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (1000-1500 рублей).

    * Единственное исключение может быть сделано по поводу разговора за рулем по телефону без системы хэндс-фри - "свободные руки". Уж очень сложно доказывать в суде это нарушение. Впрочем, такое послабление будет лишь временным. Если потребуется, милиция может потребовать распечатку разговора и подтвердить, что водитель действительно отвлекался во время движения
    rg.ru от 10 августа 2007 г.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.07