1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Польза от катания на велосипеде!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем DANTIST, 09.07.11.

  1. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Народ! Ни как не могу убедить знакомых в пользе для здоровья от катания на велосипеде! Господа велосипедисты, а ну выкладываем свои и научные обоснования о пользе, для организма, катания на велосипеде.
     
  2. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Удовольствие, наверное, всегда приносит пользу. Если кто-то не любит, то не заставите
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Проблемы с коленями, геморрой, ушибы, переломы и СГМ при падении с оного. А, ещё автомобилисты противные...
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Давным-давно, в молодости, покупал велосипед, чтобы избавиться от лишнего веса.
    За сезон, за семь месяцев, сбросил 58 (писят восемь) кг...
     
  5. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    А что же осталось ?!
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Идём по пунктам, не принимая во внимание профессиональных спортсменов и экстремалов. Говорим про простого катальщика, спортсмена-любителя или туриста. При этом подразумеваем соблюдение элементарных правил о каденсе, посадке, выборе седла и пр. о чём все интернеты исписаны.
    бредятина и ахинея. При соблюдении известных всем правил о каденсе и посадке проблем никогда не будет.
    бред. Вероятность возникновения геморроя у простого любителя ниже, чем у простого горожанина, чья жопа перемещается между стулом, диваном и креслом авто.
    бывает. Есть вилкой кстати тоже опасно, можно выколоть себе глаз.
    см. пункт выше. К тому же ведь вот какая несправедливость, защита и шлемы выпускаются и для мотоциклистов и для других, а вот выпуск защиты для велосипедистов так промышленностью и не налажен.
    ну это я не знаю как прокомментировать.

    Так что ТС, моё мнение, что здравомыслящему человеку польза от любых умеренных физических нагрузок, будь то вскапывание участка лопатой, езда на велосипеде или игра в футбол, очевидна. Если человек этого не понимает, то его мозг уже поражён урбан-маркетолого-фармацевтическим вирусом и переубеждать его бесполезно. Пусть ходит в фитнесс-залы, считает потреблённые калории и жрать мультивитамины.
    А мы пока будем кататься на велосипедах, иметь крепкие мышцы ног и ягодиц, отличный тонус всего организма и прекрасное настроение после хорошей покатушки или ПВД:)
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Да просто покататься вечерком после работы - уже удовольствие! :d У меня и средненькая любит со мной покататься... Чуть что - прыг на багажник и погнали!
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вопрос не в том, что осталось, а в том - что было. А было мнооооооооого :)
    Кстати, велосипед через год поломался одновременно сразу во всех местах :) Только рама осталась целой. Продал остатки за 200 руб оптом.
     
  9. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    :bigeyes:
    жесть! Наверное вы еще и кушать перестали :)
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    Вот вам, катайтесь на здоровье:grin:
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Народ, а простатиту не способствует? Сидишь ведь все время, хоть и активно )
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Schwejk, что бы оно способствовало хоть как-то простатиту, нужно ежедневно, на протяжении многих лет сидеть в седле часов по пять. Прочтите мой пост выше.
    Да, сидение на офисной табуретке по девять часов в день, потом в автомобиле, а потом дома перед ящиком или компом однозначно полезнее.

    ну вот, что я говорил про здравомыслящих людей)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 12:01 ----------

    Aniri, ещё по секрету скажу вам, что жёны и подруги велосипедистов как правило более удовлетворены в определённом плане, нежели жёны планктона или бизнесменов с брюхом;) Потому как правильная, умеренная езда на велосипеде чрезвычайно способствует.
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну да - молодой был, глупый... :)
    По дороге с работы домой - делал крюк - чтобы не проезжать коптильный цех. Ибо реально трудно дышать было, проезжая мимо... :d
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    fb03, вы б хоть читали внимательно :frustrate А уже оправдываетесь. Как то нелепо выглядит.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Aniri, так об чём речь-то? Полезно или вредно катание на велосипеде?
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да никак не надо было комментировать. Я просто поёрничал... :) Сам по выходным катаюсь... :bla:
     
  17. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Массаж простАты седлом вЕлика - это велИкая весч!!! Это вам любой грамотный врач скажет. Так что речи об импотенции или другой гадости (слабости) у велосипедистов быть не может!
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Sense, лады, мы с тобой одной крови:)

    У меня такое ощущение, что о вреде велосипеда пишут обозлённые импотенты, которым уже и велосипед не поможет:d
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Им бы в Мюнхен на недельку. Вот где велосипедисты отжигают... :)
     
  20. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Снимаю шляпу - это по сколько в день накатывать надо было??
    К стати о коленях - у меня наоборот болеть перестало одно - не знаю на долго ли
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Про всякие там боли... Сдуру оно и член сломать можно. :d
     
  22. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Интересные посты, особенно про 58кг это вообще жесть! Многие наоборот говорят что на вес велосипед не влияет. Ну вода уходит 1кг сбросишь, потом опять наберешь и все!
    Да вот приятель мой который все смеется над велосипедом, как раз ходит в спорт зал и пьет всякую чушь!

    Спасибо всем за интересные доводы!
     
  23. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Смотря сколько ездить.
    Я во времена оны ездил на работу / с работы (11 км в одну сторону) и по работе - "зона ответственности" была километров пять, в день 30-40 (редко 50-55) км и наматывал... Да каждый будний день...
    Тут полюбому откуда-то энергия должна браться на поездки.

    Вот только минус огромный есть у длительных кардионагрузок низкой интенсивности (это когда катаешься не для удовольствия, а часами и с целью :) ) - организм привыкает получать энергию из жира и при первой же возможности стремится запасти его побольше.
    У меня в течении четырех лет, после того, как перешел на сидячую работу, 40 кг обратно вернулись...
     
  24. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Эх! Мне бы как-нить весу набрать...? Уж больно худющь.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, во всем мера нужна. Лучше пройти пешком в день 5 км, чем так себя насиловать. Но зато регулярно.
     
  26. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Насиловать ? Хм...есть друг на работу каждый день матается по 40км, да и сам я по 50 -60км в день но не каждый день.
     
  27. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    У меня папа, ему почти 70, ездит на велике почти каждый день не меньше 5-10 км (на дачу, на работу, за пенсией). Правда, он вообще спортивный - на голове стоять умеет, отжиматься много раз. И таблетки не пьет, как многие в его возрасте.
    И, вообще, мне кажется, что велик ближе всего из спорта и проч. увлечений к верховой езде. А раньше каждый уважающий себя "козак" имел верховую лошадь :)
     
  28. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Нее! Пешком - это дикая нагрузка на позвоночник, особенно в поясничной зоне, велик снижает эту нагрузку. Пешком - это дикая нагрузка на суставы, монотонно шаг за шагом - велик снижает эту нагрузку. А работа мышц на много эфективнее. Притом на велике работают все группы мышц!
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О как? :wow:
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Те еще извращенцы... :hah:

    Пешим никогда столько не пройдёшь, сколько можно проехать на велике... Столько всего посмотрел в округе! :d И сколько еще посмотрю... :eyes: