1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема на stels focus!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем VLGmafia, 04.07.11.

  1. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    Начнем. Купил я этот вел http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6058618&show-uid=288593613097686304 примерно 1 год назад. Все устраивало, катался преимущественно по асфальту. Зимой не ездил)
    Суть проблемы: стало болтатся заднее колесо вместе с задней частью рамы! не вверх вниз, А ИМЕННО В СТОРОНЫ. Попытался затянуть место соединения задней части рамы с передней (это соединение находится рядом с кареткой). Эффекта ноль. Что мне делать или это так и должно быть??
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вырезать задний "подвес" и вварить кусок трубы, наверное.
     
  3. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    об этом я тоже думал)
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Если я правильно понял, это и есть ашанбайк... Сочувствую.
     
  5. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    ksa,в смысле???
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Да вот читаю раздел и частенько встречаю некоторые термины из велосленга... И пытаюсь соспоставить с тем что видел, дабы понять что те словечки означают... Как то:
    - ашанбайк
    - петух (применительно к раме)

    Вот и спросил у знающих, правильно ли я понял про ашанбайк... :)
     
  7. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    ksa, Ашанбайк (ашанобайк, лентабайк, говнобайк, лохобайк, чермет, дроческоп, гастарбайк, двухпружин и т. п.) — общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. Основная страна-производитель — Китай. Стоимость от 2-х тыс. рублей в гипермаркете. Внешне выглядит как велосипед, но в действительности является всего лишь его частично действующим макетом. У быдла вызывает такое же чувство, как и тонированная девятка с литыми дисками. Этот велосипед покупается вместе с мангалом и ведерком мяса при выезде компанией на шашлыки, где он и остается, целиком или по частям. Такие велосипеды не рекомендуется покупать даже детям — ездить на макете сложно и опасно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 14:42 ----------

    а у меня совсем не... Ашанбайк!!!! Я даже не знаю кто их покупает и собственно зачем. Можно и более просто деньги выбросить!
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Зря Вы это написали ;)
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В узлах подвески там нет ни шариковых, ни даже нормальных подшипников скольжения. Так что без детальных фото этих узлов мы вам ничего не посоветуем. Смотрите сами, если руки растут нужным концом и из правильного места, то всегда можно что-то подложить, подтянуть. На какое-то время...

    VLGmafia, совершенно без высокомерия, по дружески, но скажу. У Вас хоть и брендовый, но самый что ни на есть обыкновенный ашанобайк. Как это ни прискорбно.
     
  10. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    "Стелс фокус" - это итак уже проблема.
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Значит с ашанбайком разобрались... :d
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В гугле забанили? :)
     
  13. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    Ну вы меня расстроили( Спросил одно, а узнал совсем другое. Ну да ладно. А не Ашанбайки не скрипят чтоли? Да и сколько они стоят... Для моего уровня катания, по выходным, не хочется тратить на вел много денег!
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    VLGmafia, не скрипят. Если хозяин не полный р-дяй, и цепь мажет хоть иногда.
     
  15. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    027,а цена у них примерно какая?
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Где-то то 14 рублей. Лично я купил за 12,5 этой весной бюджетную мериду - скидка за то, что модель прошлого года.
    По-хорошему, надо бы новую цепь поставить (система трех цепей по кругу), но что-то никак не соберусь купить. Снова ограничился смазкой (после очередных 250 км примерно). Цепь идет бесшумно. Вот, еще забота назревает - тормозные колодки потихоньку стачиваются. Надо бы поменять, по-хорошему.
    Пробег 1350 км.
    И ничего нигде не скрипит.
    PS. Колеса - не отваливаются.
     
  17. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    027,еще один маленький вопрос, а какой марки у тебя на нем оборудование? я про переключатели
     
  18. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Сдать на чермет и купить велосипед.
     
  19. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    VLGmafia, почему бы не признаться себе, что купил ашанбайк? Тупо отнести это до ближайшего мусорного бака и купить нормальный велосипед для асфальта.
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Шимано Альтус.
     
  21. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    027,Спасибо!
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Зависит от эго его владельца... :hah:

    Для кого-то это и есть ашанбайк... :hah: Например для людей, которые не понимают велики ниже 50т.р... :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 10:12 ----------

    Самое оно для ашанбайка... :hah:
     
  23. VLGmafia

    VLGmafia Новичок

    50
    0
    ksa, пальцем тыкать не хорошо!!!
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    VLGmafia, да у меня велик еще дешевле его... :hah: Т.ч.
    Главное покататься в удовольствие! А там дети подрастут - им отдам... А себе другое чего подсмотрю... :eyes:
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Глупости. На практике переключатели Альтус работают ничуть не хуже хваленого Деора. И ходят не меньше.

    Знаю нескольких людей с велами стоимостью 60-80 тыр. Для них моя бюджетная Мерида никак не ашанбайк. В отличие от некоторых пасущихся здесь критегов, эти люди хорошо разбираются в велосипедах.
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    027, да понятно что ты все на логарифмической линеке чётко расчитал... :hah:
     
  27. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Не знаю как насчет альтуса, на чем основывается ваше утверждение не понятно. Но я ездил на деора и на аливио. Деора работает лучше чем аливио, и это факт, подтвержденный моим личным опытом.
    И если бы альтус был на столько хорош, наверное бы на деора щас никто бы и не ездил. Зачем платить больше если результат один.:hah::hah::hah:
     
  28. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Народ, не наезжайте на 027! У него своя,правильная, шкала ценностей. Если говорит, что альтус (даже не асера, не Аливио) не хуже деора - так оно и есть! И нечего тут спорить.
    Мне, правда, почему то на ЛХ и ХТ больше нравиться ездить. Наверное, потому что у них переключение более легкое и четкое. Но ведь я могу ошибаться?
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Подъезжай сегодня к 19, сравним. Если сможешь продемонстрировать нечеткость переключения на моем велосипеде, с меня пиво. Заодно сравним пресловутую легкость.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 14:01 ----------

    У коллеги по работе стоит деор без букв и манетки аливио (отдельные). Рычаг переключения вверх работает примерно так же, рычаг сброса на меньшую звезду - ощутимо туже и щелкает гораздо громче. Это и есть "четкость" переключения?
     
  30. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Те есть чем тише щелкает, тем четче работает? Не надо путать мух с котлетами. На деора стоит более мощная пружина (от суда и громкий щелчок при сбросе цепи), как раз она обеспечивает более быстрое и четкое переключение.
    На счет надежности... Ответьте на простой вопрос... На сколько может быть надежным полупластиковый переключатель, каким является альтус?