1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да таксисты и так уже на демпинг жалуются
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Значит 50% фиксировано ? А другую половину он просто так и добровольно себя лишит не сдав план ?
    Тыж уверяешь , что им пофигу ???

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2016 23:06 ----------

    Обленились они за много лет , вот и жалуются .
    Попробуй в 5:00 с Вокзала в Кировский вызвать , так *** одна тварь свою **** двинет ибо этож надо работать , уже 3 раза пролетал с 79 поезда.
    Раньше 2 раза своизил и кайфуй - сейчас надо работать.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ставите галочку "срочный вызов" в приложении рутакси, и сразу появляются желающие ))
    я так ночью с аэропорта ждал... "комфорт-класс" - 15 минут - никого. обычный, "везет", - никого. Срочный вызов - сразу же принял и через минуту подъехал, рядом где-то в засаде ждал )
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да в 1996 году, когда маршруток не было, любой автобус брали штурмом. Все были битком и часто высаживали не на остановке, так как боялись, что автобус разнесут. Это ты считаешь расцветом ОТ в нашем городе? Да маршрутки спасли горожан.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Куда ехали то ?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На красный
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Во-первых, ПАТП перенесло конечную остановку(хз...год?два? назад)
    Теперь они не совпадают с маршрутками. Тем, кто живет в военном городке и близко к нему, проще на конечной попасть в автобус. Остальным - проще в маршрутку.
    У меня получается так - ближе всего - вторая остановка маршрутки(или 3 минуты пешком до конечной), она же - третья - автобуса.
    Как-то так это все
    [​IMG]
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мда , круто конечно сравнили.
    Ответ Клорпринту.
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Не спасут.

    И угробили большой транспорт. Теперь спасённые горожане счастливы.
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Во-первых его фактически угробило собственное начальство и этот процесс продолжается до сих пор, во-вторых альтернатива ежедневного аццкого мучения пассажиров ради великой идеи чучхе чото не очень..

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 07:30 ----------

    Судя по отношению к пассажирам описанному в соседней теме причом совсем не мной - да, пофиг в основном.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Точно-точно.В троллейбус и трамвай тоже было довольно сложно попасть.
    Училась в университете во 2 смену. Ездила на учебу днем, еще ничего было, а вот обратно вечером, в 6 часов был ад. Приходилось ездить с площади Ленина вкругаля через Чекистов, чтоб доехать не сильно помятой домой :d
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вы, скорее всего, молоды и не помните того, что было 20 лет назад. Доехать хоть куда-нибудь была проблема. На Дворце спорта и в трамвай, и в автобус втиснуться (именно втиснуться, а не войти) было очень проблематично. Да, транспрт был, но он НИКАК не удовлетворял жителей. Вот и появились маршрутки, что бы хоть куда-то (а точнее во многие места и даже закутки) горожане могли доехать
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Мне 35 лет, и транспорт 20 лет назад помню прекрасно. На маршрутах трамваев 2, 5, 10, 12, СТ ходили исключительно двухвагонки! Троллейбусов даже на коротких маршрутах (вроде 2 и 7) было море!!! Интервал был много где по 1 - 2 минуты. Электрички ходили по несколько раз в час, а не по несколько раз в день. Зато щас видимо лучше стало: вместо регулярного и частоходящего транспорта куча беспорядочных тараканчиков, которые "захотел - поехал, не захотел - не поехал", расписания де-факто нет, в случае смерти очередного троллейбусного маршрута (по причине малого пассажиропотока!) в позднее вечернее время нет никакой гарантии уехать иначе как на такси. Поскольку маршрутка может в это время приехать, а может и не приехать. Зато горожане счастливы: с комфортом попой в окно ездим на козелях и радуемся своему спасению.
     
    Последнее редактирование: 30.05.16
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Что за чушь? Графики троллейбусам из-за пробок растянули, не будет пробок, графики изменят.Бюджетное бабло пилят чиновники. Общественный транспорт в целом приносит городу косвенную прибыль. Это как раз таки маршрутчики ездят когда захотят.Маршрутчик не поедет на заведомо убыточный рейс, а лучше пойдет домой.
    у автобусов в Волгограде конечно раздолбайство. Но про трамваи и троллейбусы не надо гнать. Рейсы выполняются всегда, что-бы по воле водителя слинять с маршрута, да никогда такого не было, тем более на электротранспорте это и сложнее сделать, этим он и лучше автобусов и маршруток.
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Этого было мало. И было много мест, не охваченных ОТ совсем. Если бы всё было прекрасно, как Вы описываете, маршрутки не смогли бы развиться. Значит, и тот транспорт был далеко не идеален. А теперь уж совсем. Надо было развивать маршруты дальше (на Ткачёва троллейбус проводить, например) и наращивать подвижной состав. Тогда маршрутки вклиниться не смогли бы.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, часто ли вы ездите в позднее время? Большинство людей обычно едет утром и вечером на работу и домой. С отменой маршруток и при наличии троллейбусно-трамвайного парка как сейчас, мы все будем ездить прищемленные дверями и толкаться в ОТ. Это прекрасно, да?
    Я понимаю, вы работаете на ОТ и вам хочется побольше народу, побольше денег. Но пока что МЭТ или как он там щас называется, только лишается клиентов с отменами социальных проездных и повышением тарифов. При этом подвижной состав в основной массе такой же раздолбанный, как и ненавистные вами газели.
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Зато сейчас достаточно.

    Вот там и место маршруткам. Разве я против?

    Смогли бы. Через них охрененные деньги отмываются. С поощрения простых горожан.

    Почти каждый день. Не только же на работу и с работы ездить.

    Если этому большинству больше некуда ездить, иначе как на работу и с работы, мне его искренне жаль...

    Для тех, кто в танке: их нужно не отменять, а заменять. И ещё ты забыла одну вещь: прищемлёнными дверями (как 20 - 30 лет назад) никто не будет ездить стопудово. За очень редким исключением. Причина проста, как карандаш: 20, а тем более 30 лет назад не было такого охренительного количества личных автомобилей. Ясен хрен, что почти 100% населения ездили на общественном транспорте (деваться было некуда), отсюда и незакрывавшиеся двери. Сейчас такое практически невозможно. В автобусных местах убирать маршрутки конечно же нельзя: автобусы тупо не справятся, потому что не хватает их самих, да и в плане дисциплины они от маршруток недалеко ушли (хотя в советское время, возможно, было иначе). Если же убрать хотя бы самых зверских маршруточных дублёров в трамвайно-троллейбусных местах, то проблема решается простым увеличением выпуска подвижного состава трамваев и троллейбусов. А его, поверь мне, хватает. Разве что штат водителей и кондукторов вовремя пополнить (с ними нехватка иногда бывает).

    1) Кто их собрался отменять? Когда?
    2) Каким образом их отмена может лишить нас клиентов? Каких именно? Льготников если только?

    Газели ненавистные вовсе не из-за раздолбанности, а из-за отсутствия безопасности, дисциплины и расписания. И малой вместимости вдобавок. А троллейбусы если и есть раздолбанные, то только старые. Новых мало, поскольку их редко закупают и давно не закупали - все вопросы к мэру и губернатору. Благодаря ремонтникам, старьё умудряется ездить, даже если по сроку службы давно должно быть списано. Крайняя партия новых была в 2013 году - 50 троллейбусов. Но учитывая текущие тенденции, она может стать не крайней, а последней...

    Смотрим по приведённым ссылкам участок от центра до Красноармейского (нехилый такой участок). Отправления с "Волгоград-1": 4-33, 5-08, 5-34, 5-54, 6-11, 6-43, 7-16, 7-35, 8-19, 8-47, 9-23, 10-10, 10-35, 11-01, 11-59, 12-50, 14-05, 14-29, 15-03, 15-57, 16-26, 17-10, 17-45, 18-16, 18-42, 19-22, 20-20, 21-09, 22-02, 22-27, 22-55, 23-44. Ну да, не везде их по несколько в час, но всё же с 4 до 0 часов - от 1 до 3 рейсов в час (лишь в 13 часов ничего нет, и то перерыв всего лишь с 12:50 до 14:05). И рейсов за день не 25, а 32. И эти 32 рейса размазаны не по всем суткам, а с 4 до 0 - то есть даже чисто математически не может не быть по несколько в час. Сейчас и этого нет: спасибо маршруткам, которые спасли нас от электричек. И не только от них.

    На СТ конечно нельзя. Там система АЛС-АРС не даст сделать меньше двух минут. И на СТ2 тоже. Но открою секрет: помимо СТ и СТ2 у нас есть (внезапно!) ещё до фига трамвайных и троллейбусных маршрутов. В частности, 11 трамвай и сейчас ходит плотнее СТ (особенно после отмены 6-го троллейбуса) - интервал порядка 1 минуты. А троллейбусы в советское время запросто ходили с минутным интервалом, а то и меньше. Сейчас такого почти нет - слава маршруткам!
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    .........вот кстати об электричках....
    наша область у подмосковных железнодорожников(пригородное направление) считается вкусным местом, с зарплатой в низшем руководящем(по крайней мере) звене выше, чем в этом самом подмосковье
    А все почему - область во время и полностью отдает бабло ржд
    Теперь вопрос вникуда...почему для разгрузки дорог не развивают сеть электричек?
    Я недавно два раза ездила в Прудбой на "рабочем" поезде Волгоград-1-Суровикино. Он от Максимки идет в 20-43
    Раньше это была раздолбаная в хлам фигня, сейчас - нормальный такой составчик из двух что ли вагонов. Даже чай с печеньками продают, и проводница билетики печатает на нужную дальность проезда.
    Куча народа в область ездит на этом и похожих поездах, предпочитая их маршруткам.
    Единственный минус - в жару в поездах всегда была жесть, как в этих - надо проверять.

    Так к чему я это...не пойму - почему не развить сеть транспорта на базе ж/д? Сделать ж/д базовым, и от конечных ветвить маршруты по закоулкам другим транспортом....
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ваши припаркованные жоповозки гнать надо.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там не только в отсутствии электричек проблема, но и как бы это сказать, в их юзабилити...
    лично я не люблю их )
    трамвай или метро - сел и все понятно куда едешь....
    а электричка, особенно если сеть разветвленная и промежуточных станций не знаешь.....
    зимой в мск купил билет до долгопрудного, заранее смотрел - вроде часто ходят...
    в итоге пришлось полтора часа на вокзале мерзнуть, т.к. оказалось надо было на Савеловском садиться, а я на станцию южнее пошел )
    По расписаниям которые висят непонятно, какая электричка вообще подойдет для нужного пункта назначения, т.к. указаны только конечные станции.... да еще и платформы в разном направлении разные, догадайся куда идти.
    В общем, это ужас :d

    Ну а так да, рельсы простаивают, вон на ельшанке собирались же пересадочный узел делать
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, комфортными маршрутками-иномарками. :writer:
    Если коту делать нечего, то он садится и ... Вот, кому заняться нечем - пусть трамбуется на Спартановке в "привязанный" и тошнит до Тулака 2 часа с пересадками, назад - аналогично.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    colorprint, вот подробнейшие расписание электричек по Волгограду. На этом же сайте расписания пригородных направлений. Всё до мелочей понятно, поскольку все рейсы расписаны по всем остановкам.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 09:49 ----------

    Вы, товарищ, расписание совсем не видели. Иначе бы ахинею про 2 часа не несли.
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А у нас в городе что, только работать? Меня всегда напрягало что вечером не уехать никуда на ОТ. В кино или погулять, все время машину надо брать, или такси вызывать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 10:51 ----------

    Согласен. Припаркованные груды металла из центра надо убирать. Меня самого парят работники офисов, паркующиеся у меня во дворе на весь день. Они уже все заполонили!
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Нет, это Вы не видели: Спартановка - Пл.Куйбышева - 1ч 20 мин. (и это, понятно, ваши влажные мечты, особенно в час пик). А ещё и до ул.Тулака не добрались.
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я не видел??? :d Я почти 2 года на нём кондуктором проработал. Не говоря уже о том, что расписания для сайта 12 лет верстаю. И где же эти Ваши 2 часа, если Вы только что написали про 1 час 20 минут??
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Благодаря маршруткам - достаточно. Я езжу в те места, куда на ОТ совсем не удобно

    Кто виноват? Что делать? (очевидно ГЛОНАСС и лишение части денег за невыход на линию,
    не водителя, а его начальника)
    Вот и определилась основная целевая группа ОТ -пенсионеры, школьники и их родители, которые без машины. Т. е. те, кто считает каждую копейку. У меня знакомый после подорожания социального проездного покупать его не будет и ездить перестанет, с его слов. А значит цены нельзя сильно повышать

    Ставьте шлагбаум на въезде во двор. Милое дело!
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Блин, где это написано - хрен разберёшь.
     
  28. Yarin

    Yarin Новичок

    34
    0
    По-моему, это давно было известно. Так сложилось. По сути в маршрутке мы даже место уступить не можем, потому что сами как огурцы в банке
     
  29. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    давайте лучше определимся с датой провода скотовозок в последний путь....купим гвоздик, закажем оркестр и во всех храмах сорокоусты об упокоении на веки вечные:dream:
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    iceboys, ты сейчас что сказал? Или я не так поняла? Людей, которые ездят маршрутках, ты считаешь скотом? :facepalm: