1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой "Черный список" выбрать для Android?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ди902, 05.03.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Собственно сабж.

    Кто знает хорошую прогу для формирования "черного списка" на смартфоне? Есть функция в антивируснике, но практика показала, что не гибко и не очень удобно.

    Желательно бы в проге иметь:
    1. Возможность блокировки смс по шаблону текста. Чтоб задал словосочетание "нужен займ?" или слово "такси" и смс с этими словами блокировались бы.
    2. Возможность блокирования "безномерных" смс. Чтоб отсеить спам с номеров "такси везет", "Быстро-деньги" и т.д.
    3. Возможность задания диапазона "черных" номеров. Шараги поганые закупают щас по 100500 симок и шлют свое говно, причем номера каждый раз отличаются одной-двумя последними цифрами. По одному номеру вносить их запаришься...
    4. Отрубание "черного" номера сразу, а не после одного длинного гудка.

    Программ куча, но хз какую выбрать. Кто чем пользуется?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Тоже интересует - что бы звонящий сразу отключался - и не слышал длинный гудок, а потом сброс... Ну или ему говорили что абонент не абонент
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    это вряд-ли... Но вот длинный гудок перед сбросом - это не айс, имхо. Но для меня лично более важна хорошая блокировка от нежелательных смс, чем от звонков.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ди902, сам искал, такого функционала мне кажется нет. Остановился на простенькой прошке, так и называется "Черный список".
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Касаемо смс, по ключевым словам и префиксам номеров есть фильтрация в Handcent sms, программа хорошая, третий год пользуюсь, функционал огромный, пользуюсь лишь малой частью:) Заменяет собой стандартное смс приложение, правда не знаю не будут ли валиться смс из черного списка в родную смсилку телефона, ибо она у меня всегда заморожена через титаниум бэкап.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    С помощью КИС можно отсеивать смс и звонки. Смс по тексту можно блокировать или номеру. Если номер в чёрном списке, то при звонке сразу сброс идёт. Вся информация по заблокированным смс и звонкам просматривается в отчёте.
     
  7. M666MM

    M666MM Участник

    219
    0
    _Серёга_, длинный гудок присутствует - затем сброс на короткие
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    CADmaster, да, "черный список" - знаю такую прогу, но, к сожалению, она далека от идеала. Хотя, если не найду то, что нужно, остановлюсь на ней.
    П.с.: кстати, ее обновленную версию ругают, вме пишут, что раньше была лучше.


    Digger34, Спасибо, посмотрю.


    _Серёга_, Спасибо, и это посмотрю, почитаю.
     
  9. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Если андрюша 4.4 черный список смс работать не будет, там сделали другие приоритеты и смска все равно валится в меседжер что не есть хорошо. Самого задрали всякие такси-быстроденьги :frustrate
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Апну... В общем, после изучения вопроса, в итоге продолжил пользоваться данной функцией на антивируснике "др.веб". Специализированные проги не дают возможности задавать список (диапазон) черных номеров, а остальное и др.веб умеет. Так что дополнительно ничего устанавливать не стал, так как специализированные проги не универсальны.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Года 3 назад мучался сей проблемой решил ее с помощью Root Call Blocker(денег небольших стоит, можно и варез найти, но т.к. только эта прога помогла побороть гудок - купил не задумываясь).
    ЗЫ Телефон само собой рутованый должен быть. И еще грабли на мультисимах пишут на 4пда.
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    а если родной мессенджер заморозить или удалить?:shuffle:
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Для меня главное было, чтоб по смс была широкая отсечка, но звонки в "доктор вебе" тоже хорошо отсекает. Длинного гудка у звонящего нет, сразу идут короткие, как будто у меня все время занято. При этом при звонке с "черного" номера у меня на долю секунды мигает экран с отображением номера звонящего, но ни вибрации, ни звука при этом нет. Ну и в журнале пропущенных вызовов, само собой, не отображается.
     
  14. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Засада в том что в 4.4 поменялись приоритеты софта, но появилась возможность в меню выбрать какая софтина будет получать смс так что с заморозкой скорее всего не прокатит. Стоял у меня смс киллер он прекрасно справляется с своей работой, но с приходом 4.4 смска тупо уходит в спам и дублем в программу смс так что толку от антиспама нет. Тут по хорошему нужен мессенджер с встроенным черным списком чтобы все обрабатывалось внутри одной программы.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну наверно тот же handcent и проканает, я на нем с 2.3 сижу, родной мессенджер или вообще убиваю или замораживаю титаниумом, 4.4 пока не шил, зашью опробую.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 13:26 ----------

    на двух самосунгах с 4.3 было так же, морозил родной и оставлял hancent - тишина и покой, вообще никаких признаков пришедшей смс, ну окромя помех в колонках если телефон рядом с ними лежит:)
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в MIUI есть штатная
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ЯнекРут, рад за них. :) Во многих устройствах есть, но есть и нюансы, которые не устраивают
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ди902, там вроде все нюансы (из первого сообщения) выполняются
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ЯнекРут, я просто пока не планирую прошивку менять. Мне родной хуавеевский интерфейс нравится.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ди902, не ну может ЧС можно как нить оттуда выковырять
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ЯнекРут, да ладно, я забил и пользуюсь др.вебовским "черным списком". У него только задаваемого диапазона нет, но я обошелся без него, забив несколько шаблонов по кодовому "черному слову". Остальным требованиям он тоже удовлетворяет.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для смсок я пользуюсь платным smsBlocker by Optinno, там можно задавать интервалы номеров через "звездочку" типа +7905333* Сам я эту фичу не использую - не было надобности.
    А на звонки у меня штатный самсунгоый черный список.