1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Делать на телефоне ребут каждую неделю это нормально?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем S2008, 26.02.14.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Скажите, есть телефон Хайвей G300. Операционка андроид. Более полугода было всё нормально, но затем стал часто зависать намертво. Спасает только ребут. В сервисе проверили-неисправностей в железе не нашли. Говорят следите за устанавливаемыми программами. Уже и не ставим ничего, но через неделю, две виснет. Телефон у пацана 9 лет (это отягчающий фактор :d ) Он чуть ли не спит с ним и эксплуатирует по максимуму. Но раньше интенсивность была та же, а зависаний не было. Вообще для андроида это норма или нет? Ни у меня, ни у жены не андроид...
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    У меня андроид, но ребут ни разу не делал и даже не знаю возможно ли это))) ресета нет
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Старенькая нокиа н70. Ребут/ресет делал пару раз, когда с дура ума ставил всякую хр.. на него. После хард-ребута все норм. С тех пор завязал с этой ерундой. А так, по большому счету, нужны ли там всяческие прибамбасы? Для излишеств всякие другие девайсы есть. На телефоне, имхо, достаточно инета и почты.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня мой андроид КАЖДЫЙ ДЕНЬ ложиться спать в 12 ночи и просыпается утром полседьмого. (батарэйку экономит)

    Такчто проблем с ребутом вообще нет и не бывает.

    ==================================
    Кстати, планшет с андроидом, однажды месяц проработал без перезагруза.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Redrik, как настроил?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Dimanuga, а там штатная фича есть в настройках. Прям в "Параметрах" есть пункт "Расписание выключения" (Андроид 4.х, но только для телефонов)
    Я такую фичу встречал даже на простых, совершенно заштатных, телефонах безо всякого Андроида (например Fly EZZy)

    Единственно чего надо не забыть, когда активизируешь эту функцию, это в профилях (звука) отрубить звук приветствия и звуковой сигнал на выключения. Иначе эта падла будет в 12 ночи и в шесть утра бодро приветствовать..... от чего рискует быть запущенным в окно или в стену. :d:d:d
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чет у себя я то же не нашел такое ((
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опубликуй модель. Опубликуй версию андроида (если у тебя андроид).

    Ну и не факт, что такая фича в каждом телефоне есть. Дело в том, что программно уложить спать трубу - не проблем.
    А вот вэйкап (включение) - за это должна отвечать особая микросхема. Оно и понятно. Телефон-то спит. Системы в нем нет - следовательно решение только аппаратное.
    Если такого хардваре в телефоне нет - то увы. Тут, наверное, ничего не сделаешь.

    Меня, кстати, прикололо - телефон у меня просыпается в 7 утра. А будильник на рыбалку я установил на 4 ночи. Так эта падла проснулся, разбудил меня, и опять лег спать до 7.
    Ну прям как человек !
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    андрей 4,2
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    dsv, в настойках на 4.2.2 есть пункт Расписание вкл./выкл. питания.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    S2008, перепрошей
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ЯнекРут, +1, но предварительно скинув все настройки на заводские, сразу после прошивки ещё раз сбросить.
     
  13. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    НЕТ, это не нормально. Нормально - ежедневный ребут.
    А если серьезно то за 2 или 3 года не делал на своем Samsung Nexus ни разу.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Проверил - нету :(