1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оплатить штраф?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dozer, 16.09.11.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    Ехал с Москвы в Волгоград, поймали за скорость в Рязанской области, выписали штраф. Пошел седня в Сбербанк гребаный оплачивать, но там реквизиты не читаются однозначно, хреновый оттиск штампа. Че делать и как оплачивать штраф?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    написать местным гайцам. шо так и так, хочу оплатить, прошу помочь.
     
  3. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    Dozer,зайди на сайт ГИБДД - там есть форма для поиска реквизитов по региону и далее по подразделению гайскому, как то так - разберешься там не сложно, дальше найдешь тот регион откуда штраф, ну и по отдельным ещё читаемым частям реквизитов восстановишь, возможно, полную картину
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    Petrovich-vlg, пасиб, вечерком поищу.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никак вообще. Куча квитанций Рязанской и Тамбовской областей, регулярно через них езжу - всем пофиг. Скоро за руку здороваться начнут. :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nosferatos, местные - да. Неместные - не вижу смысла, ибо везти квитанцию туда надо. Хотя, помнится, из Тамбовской раз штраф пришёл приставам - оплатил...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну во-первых не нужно...а во-вторых я х.з. конечно, но я штрафы плачу не из-за квитанций в принципе.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да я тоже не из-за квитанций. Но вероятность того, что потеряется по пути и в той базе не внесут оплату - довольно велика.. У меня иногда создаётся впечатление, что мелкие штрафы (100-200 ру) иногородних водителей вообще в базу не вносят - по ним, за редким исключением, тишина..


    nosferatos, сейчас действительно отвозить не нужно?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Мне приходят бамажки от приставов на 100-300 руб от Рязанских Тамбовских гайцов.....правда в соотношении 1:10 (дошедшие:выписанные)


    и по базе они меня пробивают на трассе - числюсь я там как злостный много 100рублевых
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О! У меня столько их даже нету (штук 5 за все года, наверно, из них только одна дошла).
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    У меня в машине лежит календарик где отмечены "красные" дни календаря когда на трассе я могу попасть под 20.25:shuffle::):)
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    А оплачивать как дешевле? В сбере гады берут комиссию!
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ага, потом при выезде за границу сюрприз будет...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что мешает перед поездкой зайти в отделение ФССП?
     
  16. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    сберовской картой через их сберовский терминал - без комиссии
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сразу же вопрос в тему - как узнать свои штрафы?
    Один раз уже пришёл в Краснооктябрьское ГИБДД, спросил по поводу штрафов, они пробили и чуть не "закрыли" дожидаться мирового судьи... Но распечатали бумажку на которой были (как я думал) все неоплаченные штрафы в базе... Пошёл оплатил. Пришёл забирать права из Дзержинского ГИБДД, там перед тем как вернуть права начинают пробивать по базе, а там ещё куча штрафов неоплаченных повылазило... Почему? И где уже наконец-то узнать до конца свои неоплаченные штрафы... Хочу оплатить всё, чтобы можно было посылать любого сотрудника вежливо на три буквы (закона). А то сейчас приходится иногда соглашаться с его "правотой", чтобы не пробивали по базе, т.к. знаю что косяки ещё имеются...
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    убийца,
    Вроде бы инфобазы разные у областников одна у районных своя поэтому пробивать и там и там
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    andrusha, этот момент ясен. А как это "пробивать"? Куда ехать, писать, звонить???
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    убийца, Наверно так же как ты и делал, я туда не хожу на всякий случай;)
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    пробовал, там по умолчанию забит волгоградский регион для оплаты. Другие регионы вводить не дает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 19:58 ----------

    убийца, попробуй зарегистрироваться на сайте госуслуг. Говорят там вся эта хрень видна, что кому и скока должен.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не плати нечего, приставам потом заплатишь если придут ;)
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лучший ответ посмотри все редакции ст. 32.2 КоАП РФ, там предметно как оно было...необязательно, НО желательно, чтобы приставам не передали, я так делаю.
    не будет.
    ну можно через иб авангарда, без комиссий, но надо по случаю платежку забирать в отделении с живой печатью.
    аукнется.
    корявая она.
    не совсем. уже объяснял где-то, лень много букав.
    ну можно письмо в облгаи например написать...нюансов много.