1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа авто без снятия с учета. Как?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dozer, 01.09.11.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Ходят разговоры что уже вступил в силу закон о том что не обязательно снимать авто с учета при продаже в том же регионе где она числится. Так вот хотелось бы услышать конкретики от бывалых, а лучше пошаговые действия при продаже авто. Какие там документы надо дать новому владельцу чтобы он с моими номерами старыми ездил? И как это вообще в МРЭО потом регистрируется?
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я так в мае покупал у друга.Договор купли-продажи авто(в нете куча) и всё.дальше забираете деньги,отдаёте птс,талон техосмотра.остальное заморочки покупателя.
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    А такой покупатель потом ее без проблем зарегистрирует? И как эта процедура осуществляется? Тоже интересует этот вопрос.
     
  4. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    А раньше машины в МРЭО на угон проверяли при снятии и постановке на учет. А сейчас отменили эту процедуру? Так отдашь продавцу деньги, а окажется что она в базе числится как угнанная. И куда потом бежать?
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    В суд. Потому как машину уже заберут...
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Nazarych,показываешь договор купли-продажи и регистрируешь
    SLana,я покупал у друга,поэтому не пробивал.у незнакомого естественно пробивать перед передачей денег.и главное чтоб не в кредите была;)
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ну а допустим чел купил у меня авто и гоняет на ней под 200 км в час под камерами.. штрафы будут мне приходить потом? как я докажу что не я за рулем? на договор купли продажи они не смотрят, т.к. штраф выписывают на владельца авто
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а как это, расскажите? приехали ставить свою, покупали у знакомого, так теперь надо дозваниваться в РЭГ по месту прописки хозяина (область) что там авто в угоне не числится. а без этого они не ставят
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    artem),а вдоговоре число зачем указано?и счего это они на него не смотрят?
    Vinni,я не знаю процедуру "пробития",я сунул в окошко договор и никто мне лишних вопросов не задавал

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 16:24 ----------

    artem),в договоре можно даже время его составления указать
     
  10. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    месяц назад таким образом купил машину-ко второму посту этой темы могу добавить только, что у покупателя должно быть 2 копии договора (один оставляецца в МРЭО) и должна быть копия паспорта старого владельца ( тоже в МРЭО требуют)... вся процедура перерегистрации на меня во втором МРЭО в субботу заняла 2 часа и 2 рубля..
     
  11. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    А в договоре указывается гос. номер авто?
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Lyolik, в договоре указывается номер ПТС, а так же VIN и если есть рама её номер
     
  13. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    _Серёга_, я знаю, что указывается в договоре ,когда авто снят с учета,а вот с номерами продавать не приходилось.Я правильно понял- договор такойже?
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Lyolik, договор может быть какой угодно, т.к. прописать там можно что угодно.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот, собссно, и ответ...
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    А может кто-нить сказать на каком основании они ксерокопию требуют? В списке документов для постановки на учет ксерокопии паспорта предыдущего владельца нету.
    http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/ - вот кстати ссылка на официальный сайт ГИБДД России, где списко документов написан.
     
  17. Serg_G

    Serg_G Участник

    497
    0
    При купле-продажи с номерами договор немного отличается от обычного.
    Покупал и продавал уже машины таким образом, кому нужнен договор - вышлю почтой. Проверенный на деле и в Волгограде и в области.
    Оставляйте адрес в личку.