1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приоритеты во дворах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость форума, 16.04.09.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    WindMan,
    А если поворачивать во двор с интенсивной двухполосной дороги, как во двор напротив Пирамиды с ул. Мира. Что, весь поток будет стоять и ждать, когда со двора выедет машина? (если применить твоё воспитание к автодвижению)

    Значит и внутрь поток тоже не интенсивный, т.к. если было не так, то помещение скоро бы забилось под завязку и образовалась очередь из желающих войти. Значит можно и выходящим пропустить пару человек со входа без угрозы сделать затор.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня при въезде на работу регулярно такие паровозики катаются. У нас пр.ленина 92 стройку затеял и камазы шлындрают туда-сюда. И вот попадешь между камазами, сзади подопрут и катаемся паровозиком, пропуская друг друга.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    в том то и дело что уступают 50/50 руководствуясь своими соображениями на этот счет т.к. нет единого правила, и все в порядке.
    Чета я не видел офисных зданий, расбухших от интенсивного человеческого потока ;)
    Круговое движение с правилом "пропусти въезжающего" - тоже можно в пример привести.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и в роддом сколько зашло - столько и вышло. Излишки вынесли на руках.


    Причем чем больше раздражение, тем длительнее звук з в этом слове получается. А как вы нас называете? Дуры, наверное :gigi:
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ты никогда никого не пропускаешь???
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    WindMan,
    да хватит тебе... можно пропустить всегда, но вот хамство лично я не потерплю.. и не пропущу... как сегодня мерс мл-ка перестраивался в мой ряд... так нагло лез, даже поворотник не включил... в результате чуть не купил мне новое зеркало... а перед ним перестраивался "дедуля на 99-ой" (образно).. его я пропустил, ибо он включил поворотник, читай попросил уступить... как говориться, не впадлу...

    самое интересное: девочка-то - соседка.. стоит рядом с подъездом машинка ее... ну я сегодня на стоянку поставил... посмотрим, завтра может со спущенными колесами окажусь :shuffle:
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    вот сдесь полностью соглашусь... почему бы и нет, и не факт что там должна быть девушка, может "подснежник", он там вааще застрянет :)
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    там запрещен сквозной проезд!
    так ты же въезжал, так что был прав. А, вообще, во дворах нужно здравый смысл применять!
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Видать это скоро станет такой проблемой, что выйдут правила типа "Правила движения в прилегающих, придомовых и квартальных дорогах", знаки специальные введут, гаишники будут пастись...:hah: Хоть ты как не крути правила эту ситуацию неописывают. В правилах есть одно похожее место, данной этой, когда описывается одновременная встреча четырех равнозначных транспортных средств на равнозначном перекрестке без знаков приоритета, когда правило правой руки бесполезно.
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Гость форума,
    а кстати,
    Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций. часть 20.18 штраф 2000-2500 и + адм. арест до 15 суток!
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Плюспицот!
    У меня каждый въезжающий во двор беспредельно счастлив, что кто-то выезжает и готов выпустить хоть десяток машин, лишь бы самому заехать... :)
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    korya,
    это типа нам с ней двоим грозило что ль??
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я почти всегда пропущу. Но если я повернул в этот двор, а там едет навстречу машина, то как я буду сдавать назад на оживлённую дорогу?
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так это, а чего никто не среагировал на то, что с чей стороны карман (в смысле справа от машины по ходу движения) - тот и уступает - это логично при наших правилах движения:
    если ты едешь, навстречу другой и с его стороны карман (слева от тебя) - то чтобы тебе туда втиснутся надо по сути дела "выехать на встречку", т.е. начать ехать по левой стороне дороги, а не по правой как у нас принято

    добавлено через 3 минуты
    да я и не про сквозной проезд, все равно там запутаться можно и столкнутся нос к носу в самом узком месте, даже если двое едут не сквозь ) а от друзей, живуших в этих домах )
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    тут у нас не карман, а типа парковки небольшой есть (машин на 10)... так вот по движению этот карман с моей стороны, но я до него еще не доехал...
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость форума,
    ну значит она дура, подаждала бы, и ты бы заехал в карман
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Гость форума,
    а кто на лавочку сел?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    korya,
    а у меня движек закипел.. аварийку включил, тока не успел знак выставить :d :d :d
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вообще если с точки зрения безопасности рассматривать, то безопаснее сдавать задом во двор, так как во дворе максимум 20 км/ч, а не на проезжую часть где ограничение 60 км/ч...
    Это может быть аргументом в пользу въезжающего во двор???