1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где печатать фотки в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Che 000, 26.02.08.

  1. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Друзья, столкнулся с проблемой: где в нашем с вами городе напечатать недорого, но в то же время качественно, снимаю, на экране монитора все офигенно, печатаю, (в разных местах) всё время что-то не так. Помогите, знающие люди!
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что именно не так? Если цвета (да и не только цвета, кстати), то вопрос номер один - откалиброван ли монитор? Какой монитор, кстати? На паршивом мониторе с задранными контрастом и яркостью можно не видеть недостатков, которые вылезают на печати.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    http://mar.vlz.ru/ut/CLTest.rar
    Скачай. Оч. рекомендую. Почти калибратор. Забудешь что есть Adobe gamma lofder.
    Рекомендую всем.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Фигня это все, простите уж. Да, раньше этим можно было пользоваться. А теперь, когда аппартный калибратор стоит копейки... Да всегда можно кого-нить с ним позвать в гости ;)
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ключевое слово "почти"... :о)) Осталось только выяснить степень этого "почти"..
    Наверное она очень высока и профессионалы полиграфисты просто дураки, что пользуются аппаратными калибраторами, ведь можно CLTest... :о)))
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Выясни. Потом скажешь "степень". Это ж так просто. Весу в нем 370 кБт.
    Я для себя выяснил:
    С учетом нестабильности параметров монитора во времени и чуднОй печати в наших лабах - этой программы мне достаточно.
    Да и советую я её не профессионалам полиграфистам.
     
  7. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Где печатать фотки?

    С монитором все нормально, да и дело не только в цветах, еще есть такое понятие как резкость. И вобще я не совсем про это сппрашивал. Мне важно, что бы качество было более менее, цена приемлимая, и персонал себя вел не по хамски (последнее - самая сложная проблема на мой взгляд). Поделитесь пожалуйста у кого какой опыт был, где лучше печатать? Я сам из отдаленного от центра района, может в центральных салонах ситуация лучше?
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А не проще ли тогда принтер купить? Тут еще вопрос - какой формат печатаете? Если 10х15, то уж точно можно не задумываясь брать сублимационник (он ну совсем копейки стоит) и печатать дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.08
  9. Arab

    Arab Новичок

    26
    0

    Трамвайное кольцо."Детский центр",фотосалон Фуджи Светлана,рядом со стекляшкой Ням-Ням....Нравится ....
     
  10. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0

    Не принтер не подходит, печатую в основном 15x20, реже 20х30 и уж совсе редко 10х15. Еще варианты, если можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.02.08
  11. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :о))))))
    Нормальный лаб резкость не портит ;о)
    Просто готовь фотку полностью сам, что-бы без кропа/ресемплинга/пересохранения и обработки отдать прямо на машину.
    Никогда не пользуйся "киосками".
    Выбери лаб, где непосредственно стоит машина и работает оператор.
    Поинтересуйся как часто калибруют машину/бумагу.

    (лично я печатаю в Венте, у торгушки. ИМХО единственное, из перепробованных, место где умеют делать чистый чёрный, без зелени, цвет ;о) Ну и всё остальное тож в порядке.
    Ещё оч. многие профи Диалюкс хвалят.)


    Не, не стану. Мне оно без надобности ;о) Я уже в своё время натрахался и наплясался со всеми этими "танцами с бубном вокруг монитора" :о)
    Теперь аппаратно калибрую, две-три минуты - никакого гемора и стабильный результат ;о)
    Просто я своё время ценю значительно выше стоимости дешёвой железячки... И всем того желаю ;о)
     
  12. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Честно про Светлану, я слышал не много, но в основномо очень плохие мнения, моего товарища там практически послали, когда он попросил переделать фотки из-за неудовлетворительного качества. Но сам не пробовал там печатать, т.к. другу верю, пробовать вряд ли буду. За совет спасибо. А как дела с остальными?

    добавлено через 5 минут
    nibumbum.,
    Вот это дельные советы, искренне спасибо! А в Венте, как дела по срокам, и самое важное как там персонал. Давно там печатаетесь?
     
  13. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    нормальный персонал там :о)
    Лучше сам попробуй приди и пообщайся ;о)
    По срокам - тож нормально, особенно если примелькаешься, регуляно будешь печататься ;о)
    Давно, наверное год уже.
     
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8

    Печатал фотографии всего пару раз, оба раза в диалюксе. Первый раз в ноябре, был доволен результатом. Второй раз в декабре, в общем-то, неплохо, но оператор попалась какая-то высокмерная девушка, заявившая мне гонорным голосом: "Мы с тифами не работаем, в следующий раз несите джпег..." В следующий раз пойду попробую в Венте напечатать.
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Che 000,
    Печатать только в "ЭТО" по 2,9руб. за 10х15см. Они откроются после 3 марта. Дешевле в Волгограде нигде не печатают. Да и качество на высоком уровне, сам проверял.
     
  16. Dreams

    Dreams Гость

    Подскажите еще, пожалуйста, где в нашем городе можно печатать снимки форматом больше стандартного 20х30? или, например, панорамные?
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну не прав ты, прклиная ихнее кино не глядя... Тем более, что времени это не занимает. Да и калибратор не у всех в кладовке валяется.
    Програмка даже инсталяции не требует.
    Настраивает монитор в 3 этапа:
    1. Грубо - по общей RGB в 4-х областях.
    2. Точно - по каждобу из каналов в этих же областях.
    3. Точнее - по каждому из каналов в разных в 8-ти крайних и центральной областях. Но эту аперацию на ЖК не рекомендую - сломаешь и то что уже сделал.
    Показывает отклонение в цифрах от заводских.
    Паралельно показывает отклонение гамма характеристики от "заводской".
    Записывает результат в автозагрузку.
     
  18. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Не слишком ли безапеляционное заявление?! :о)

    В ЭТО тож можно, цена там действительно хороша, но есть несколько подвохов:
    1 - принимают ТОЛЬКО через киоск, который сильно гадит снимки по резкости из-за пересохранения и сильного сжатия.

    2 - калибруют машину ОДИН раз, утром. И в течении дня больше не морочаются, даже меняя химию и бумагу! :о(

    3 - печатают только два формата 9х12 (никак не могу понять кому нужны фотки чуть больше "почтовой марки" размером) и 15х23

    4 - операторы там совершенно ничего не знают, их как мартышек только "две кнопки" нажимать научили.. Они даже автоуровень в машине отключить не могут!!! :о(

    из всего изложенного ИМХО следует, что "качество на высоком уровне" там просто не возможно, увы.
     
  19. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    30x40 и 30x45 - в Колорите, на Алее.
    Ещё вроде в Диалюксе тож можно.
    Ну а заказы на плоттерную печать берут практически все приличные лабы. Это 60 см в ширину и практически любой длины...
     
  20. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :о) Как для гаишника:
    мои слова, о том, что "в своё время я натрахался.." должны были достаточно однозначно сказать о том, что я уже пробовал, причём РАЗНЫЕ варианты "калибровки" глазками... ;о)
    Ферштейн? :о))
     
  21. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Нет ЭТО вообще не вариант, хоть и цена там заманчивая, но судя по таким отзывам... Пусть в др. лабах дороже, но там можно получить приемлемый результат, а здесь 3 рубля просто на ветер, еще не известно что выгоднее. Кстати, а если при печати в ЭТО что-то не устроит, как насчет переделки? Кто нибудь сталкивался?
     
  22. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ну что же ты сразу так пугаешься то??? :о)
    Можно и там печататься. Просто нужно приезжать в 9 утра, что-бы сразу после калибровочки попасть..
    Готовить файлы так, что-бы автолевел уже не смог что либо изменить, то есть внимательно смотреть на гистограмку.. ;о) (конечно в стиле Хайкей, или Лоукей там не прокатит, но обычные фотки - без проблем)
    Ну и стараться не печатать там что либо с большим количеством мелких деталей, где важна детализация и резкость. А стандартный портретик даже киоск не сможет совсем уж испортить ;о)

    Я переодически там тоже печатаюсь ;о) Особенно когда нужно много фоток без особых изысков раздарить моделькам и друзьям.. ;о) По 6,90 гораздо приятнее, чем по 14... :о) Ну и формат 15х23 нравится, точно соответствует соотношению сторон кадра ;о)

    P.S. В прошлом посте я ошибся! Не 9х12, а 10х15.. Но всё равно ИМХО это неприлично мелко.
     
  23. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    А я вот однажды пришла в ЭТО с маленьким диском. Так продавщица сказала: "Мы такие диски не принимаем, приносите большие". Я просто опешила от этого заявления. Персонал там ужасный, даже элементарных терминов не знают.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Уже несколько раз печатал в деалюксе. Очень доволен, просто в восторге, не ожидал такое качество.
     
  25. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    nibumbum.,
    Волею судеб попал сегодня в ЭТО(nibumbum меня заинтересовал) , делюсь впечатлениями:
    Коротко - даже за 2.90 я не готов тратить столько нервов и времени.
    Приехал, там очередь из представителей 13-14 летнего возраста, весе долго выбирают по 10 фоток, тут же вставляют в убогие рамки, передо мной было трое на каждого примерно минут по 15, итого в очереди 30-40 минут - не вариант. Да, персонал не хамит, там просто некому этого делать. Девочке-оператору я сочувствую, она просто о многом не знает, и спросить ей не у кого. Кстати,nibumbum, у тебя как с объемами печати, может в этом дело, ты много печатаешь тебе и скидки дают и относятся уважительнее (в Венте)? Или тебе сразу там все понравилось. Просто для меня вопрос где печатать сейчас очень актуален и советы знающих людей мне бы очень помогли, это не только к nibumbum относится.
     
  26. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    по-моему надо определиться что печатать и для чего. Вот например я печатаю крайне редко для портфолио но подхожу к этому вопросу очень серезьно. Для того, чтобы хорошо напечатали надо найти своего оператора. Как-то читала статью как раз на эту тему так там было написано что надо так сдружиться с оператором (если вам нужно действительно хорошее качество) чтобы пока он печатает ваши фото сидеть с ним рядом. (но я конечно отдаю себе отчет что это не совсем реально). мне наверное повезло я работала в Экспопринте и у меня остались друзья и поэтому когда я прихожу петатать фотографии все уже знают чего я хочу и как и если мне не понравился результат печати - то тут же все исправят как мне надо и перепечатают без проблем. но это хочу заметить не из-за того что я там работала, перепечатывают и другим если что-то не так. ЧАсто при печати по норме стоит завышение контраста, поэтому результат который вы видели дома на своем мониторе, отличается от того что вы получаете в результате при печати. нигде кроме Пирамиды не печатаю (хотя уже задумываюсь над экспериментом - чисто поржать). Короче говоря, как мне кажется, залог хорошего снимка - теплая дружба с заботливым оператором)
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А может снобизм-то немножко поумерить?
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не, вы уж определитесь, вам дешево или качественно? Я не говорю, что это взаимоисключающие понятия, в теории все возможно, но на практике сначала расставьте приоритеты ;)

    Отношение к клиенту часто зависит от манеры общения самого клиента ;) Не поймите неправильно, я не намекаю на то, что если вам нахамили, то вы выглядите как лох или общаться не умеете. Быают хамы, которые всем хамят. А бывают вежливые сотрудники, которые даже с лохами и хамама вежливы. Но чаще все-таки от клиента зависит. Так что если с тем же нибумбумом где-то веждивы, это вовсе не означает, что с другми будет так же.

    А может все-таки принтер? ;)

    Вот это бред! Che 000, это более чем реально.

    Ахха, щазззз )))))))))
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Che 000,
    Я например печатаюсь в Венте, персонал там нормальный(когда-то сам был в числе работников данного фотоцентра, но сейчас не об этом). Про то что монитор надо откалибровать уже сказали до меня. Насчет качества печати - оно будет таким каким его сделаешь сам. В чем это выражается? Лично я делаю коррекцию, сохраняю и отдаю на печать со словами не корректировать вообще. В других фотоцентрах мне не нравится то, что вносится коррекция добавления резкости(дает лишние шумы), насыщенности(в определенном роде тоже добавляет лишние шумы) и контраста(появляются "дырки" на местах где очень светлая тональность+теряются детали в тенях). Насчет того как персонал ведет себя могу сказать что есть конечно места где работают откровенное быдло, но как правило народ обучают манерам общения, перед тем как выпустить на работу. Не надо еще забывать что работа с людьми это нервы.
    Это в принципе бред. Почему? А потому что в действительности тестирование проводиться должно один раз утром и каждый раз как сменится бумага в "магазине"(ящик куда устанавливается рулон фотобумаги). И если человек абсолютно незнакомый впервые приходит в фото-центр и спрашивает оператора
    это будет выглядеть как-минимум очень странно. А говорить когда проводилось тестирование обязательства нет.
    Без обид Жень.
    Деа-Люкс хвалят не за качество - там хорошая цена у профессионалов.

    добавлено через 5 минут
    Это верно! ;)
     
  30. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    простите, погорячилась. я в принципе в других местах почти не печатала, так что не совсем имела право на такое высказывание. а на счет эксперимента - думаете стоит проводить?