1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый режим и путешествия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 09.11.07.

Является ли визовый режим поводом отказа для путешествия

  1. Я выбираю заранее страну с безвизовым режимом

    30,0%
  2. Мне все равно есть ли трудности с визой или нет

    60,0%
  3. Я путешествую обычно в страны только с визовым режимом

    0 голосов
    0,0%
  4. Трудности с визовым режимом сделали невозможным путешествие на стадии оформления путевки

    10,0%
  1. Гость

    Гость Гость

    Путешественники так или иначе сталкиваются с вопросами оформления визы. Прежде чем ехать в какую либо страну необходимо узнать визовый ли там режим или нет. Но иногда сами трудности оформления визы могут быть поводом для отказа от путешествия. Так вот хотелось бы услышать мнение учстников форума, какие трудности были с оформление визы и были ли визы поводом отказа от путешествия в данную страну.
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Виза визе рознь: есть страны, куда документы замучаешься собирать, а мне это лениво. Поэтому пока предпочитаю страны, где марку в паспорт клеят в аэропорту прилета.
     
  3. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Если я хочу куда-то поехать, то мне пофиг на визы и пр. Документы собирать тоже не лень. И в основном езжу в страны с визовым режимом.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Странный вопрос. Точнее варианты ответа. Я еду туда куда я хочу поехать. Получение визы это в общем то несложная процедура. Нужно всего лишь вовремя собрать минимум документов (точнее 2-3 загранпаспорт и справку о доходах, плюс иногда заполнить анкету) + изредка собеседование (в 99% случаев, по-моему всегда кроме штатов, для целей туризма это не нужно).
    Факт необходимости делать визу конечно учитывается, от этого зависит когда начинать затеваться. Но в общем-то он точно несущественен.
    Естоь конечно риск что не дадут, но имхо при нормальном подходе он практически равен нулю.
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если я хочу куда-то поехать, то мне без разницы, визовая страна это или нет. Надо - соберем документы...единственное, если уж совсем до маразма не дойдёт - анализы сдавать, ДНК, отпечатки...вот туда я, скорее всего, не очень сильно засобираюсь.:d