1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданский брак.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем $erge, 10.08.06.

  1. $erge

    $erge Гость

    Как вы относитесь к гражданскому браку??? Вот какой пост мне пришел...
    марк голдберг спрашивал: Сохранится ли институт брака в 21 веке?
    В большинстве браков ранняя влюблённость со временем угасает.
    Половина браков распадается, в оставшейся половине, ещё половина
    живёт , в лучшем случае без любви, в худшем- презирая и ненавидя друг друга. Лишь в немногих браках любовь и уважение сохраняют
    на всю жизнь. Может, следует отменить этот забракованный институт?
    Гражданские браки по любви, пока она есть, а затем на встречу новой любви. Конечно предвижу опасения женщин. Но пока мужчина чувствует любовь и поддержку женщины, он её не бросит ни при каких обстоятельствах...

    Некая Лампидокла пишет -
    Есть страны, в которых права проживающих в гражданском браке ничуть не отличаются от тех, кто проживает в браке зарегистрированном. Тогда каждый решает - жениться или не жениться. Но даже в этих странах люди почему-то женятся.
    В нашей стране жить в Гражданском браке опасно прежде всего с экономической точки зрения.
    Каждый выбирает для себя - кто-то скачет от партнера к партнеру в поисках Любви, а кто-то находит эту Любовь в браке с Супругом.
    По-Вашему получается, что только четверть семей живут в любви. Но уверяю Вас, что многое со стороны кажется совсем не так, как изнутри. И кроме того, в Вашем кругу, может быть, несчастных больше, чем в моем.
     
  2. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Чаво обсуждать-то будем? За\Против?
    Я считаю вистчь полезная, особенно перед браком. Кстати меня все время угнетает это несуразное слово БРАК.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    $erge, а своё мнение где? Копипейстить посты с других форумов - тут есть свои герои, тема то , собственно, про что?
     
  4. $erge

    $erge Гость

    По-моему, гражданский брак самая лучшая форма брака. Как вы относитесь к гражданскому браку?
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вопрос:
    Ответ:
     
  6. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    Отлично,когда люди любят,форма брака не имеет значения,только.....хотелось бы еще и юридической защиты,которое дает официальный брак.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    $erge,
    Ну вот объясните мне принципиальные недостатки законного брака по сравнению с гражданским.
     
  8. DeeMoon

    DeeMoon Новичок

    68
    0


    А какую юридическую защиту вы ждете от официального брака???

    Главное, чтобы было понимание и уважение друг друга, и штамп в паспорте не приблизит вас к этому, если этого нет!!!
    Также как и его отсутствие..., главное с какими понятиями вы начинаете совместную жизнь и живете в дальнейшем!
    Сам лично прожил год в гражданском и восемь в официальном и ни какой юридической защиты мне это не дало, в итоге все равно развод.
    Сейчас опять живу гражданским и не горю желанием вступить на официальную тропу.
    Главное то, что у нас в голове!!! И не важно стоит штамп в паспорте или его там нету...
     
  9. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Я считаю, что граждански брак, что официальный, ни чем не отличаются друг от друга, за исключением печати в пачпорте, которая кроме испачканой страницы ничего не дает, абсолютно. Конечно есть какие-то призрачные льготы, если вы зарегистрировались, но кто их видел.
     
  10. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    А конкретнее? Какой защиты?
    Или чтобы в случае развода имущество пополамить? ;)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да никак.
    это просто название совместного проживания, не имеющее даже юридической силы...
    и придумали это определение "в оправдание" тому, что раньше считалось постыдным - жить вне брака... соответственно и сейчас пользуются этим термином те, кто считает так же
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    $erge,

    мужик, ты должен понимать что гражданский брак -- это и есть тот брак который регистрируют в загсе.

    Не надо уподобляться восторженной барышне, которая с придыханием произносит это словосочетание, в то время когда ее просто иипут!
     
  13. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Мы сами виноваты, что "забраковали" институт Официального брака. Сейчас мало кто берет на себя ответственность, все мечтают о комфорте собственной личности, поэтому Сожительство (гражданский брак), где пожили и спокойно разбежались предпочтительнее.
    А жаль.
    Лично для меня неприемлем Гражданский брак, если он не ведет к Официальному.:ura:
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот так это явление и называется, и непонятно почему слово приобрело негативный оттенок?

    добавлено через 47 секунд
    если ты уверена что отношения ДОЛЖНЫ закончиться браком, то зачем нужна стадия сожительства?
     
  15. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0


    Потому как иногда бывают ситуации, когда приходиться посожительствовать, например частенько родители говорят: "Пока не закончишь Институт - никакого замужества/женитьбы". Вот и живут вместе не зарегистрированные до диплома....
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ninelle,

    дешевая отмастка. Регистрация у нас с 18 лет, согласия родителей не требуется.

    Обычно родители непричем, просто чувак хочет иппаться, а девушка что бы не спугнуть, соглашается на эти условия
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Пару слов насчет важности штампа и юридических моментов.
    Знавал одну пару (проживали в Мск) - жили в браке гражданском достаточно давно, дочка была уже школьница (класс 3-4-й). Все было более-менее у них хорошо.Только иногда задавали им шутливый вопрос - когда мол проштампуетесь. Обычно супруги отшучивались.
    Муж возвращался с работы в метро, ему стало внезапно плохо, инфаркт и скоропостижная смерть.
    Когда встал вопрос о выплате дочке пенсии за потерю кормильца (или как-тоам она называется?) - был получен отказ. Т.к. не был оформлен официальный брак.
     
  18. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    PenisEnlarger


    За девушку и обидно, все-таки подруга...
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ninelle,

    то есть реальная ситуация?;)

    знаю ситуацию наоборот, чувак готов оформить отношения, но девушка заявляет что пока он не подымется, о регистрации не может быть и речи. А он и не собирается подниматься, да и зачем ему? иппаться и так дают:)
     
  20. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    PenisEnlarger,

    Ситуация очень реальная!!!
    В моем паспорте штамп уже 3 года, если что...

    Можно лишь посочувтствовать тем, чьи половинки увиливают от узаконивания отношений :weep:
     
  21. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    Можно и так сказать.....смысл один.
    Официальный брак или гражданский,но дети появляются и женщина в первую очередь должна думать о них.Ну и о себе конечно не забывать,чтобы не остаться у разбитого корыта;)
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это только в том случае, если брачующиеся сами зарабатывают себе на жизнь. А так "мам, пап, дайте ***** рублей, я жениться (замуж выходить) буду".

    И всё равно, если упразднить регистрацию брака, то надо вводить обязательное оформление брачного контракта, что в принципе более цивилизованно, поскольку контракт может расписать все нюансы совместного проживания, накопления, ответственности, гарантий для обоих супругов и детей. Другой разговор, что русские люди морально не созрели для контрактов - считают это постыдным, да и если я не ошибаюсь, заключить контракт сейчас можно только после заключения брака в ЗАГСЕ (маразм).

    И еще, а как же "белое платье невесты", праздник с сотней приглашенных, тамада, пьянка плавно переходящая с вечера в субботу в утро воскресенья и т.д. и т.п. После ЗАГСА это вроде как попривычней....
     
  23. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Он не был официально записан отцом девочки? :confused: Чего-то не понял...
    Если мужчина официально записан отцом. то в чём проблема? Кстати, на алименты можно подать сразу же, если пара не зарегистрирована "по пачпорту" ;)
    С ентого и надо было начинать :d
    Именно. И отношения, не одобренные церковью (обрядом венчания и т.д.), считаются грехом :d И штампик за отмазку не прокатит :d
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Регистрация брака кажется пошлиной в сто рублей облагается. Так что сто рублей, если хочется, найти можно.

    Я не против свободной любви -- и даже за (если почитаешь мои посты).

    Не надо только добавлять пафоса там где его нет и выдумывать отмастки. Иппетесь -- да заиппитесь вы хоть в задницу (хоть в переностном, хоть в буквальном смысле).:d
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    PenisEnlarger, В том то и дело, что обычно 18-летней девушке мало штампа, ей еще нужно и
    а оно как раз 100рублей и не стоит.
     
  26. Гость

    Гость Гость

     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сергей В,

    повторяю: не надо просто называть банальную поёппку пафосными словами
     
  28. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Гы :d А объясните, пжалста, чем "совм.проживание" от "совм.жизни" отличается??? ;) Штампик не в счёт.
    Типа было просто проживание (совместное ведение хоз-ва и секс :), может, даже и воспитание детей), а сходили в загс - и "началася жистя" :biglaugh:
    брак - пафосное слово??? :d
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    "гражданский брак" -- обычно произносится пафосно, барышнями. В то же время МЧ данной барышни обычно говорит -- да та, поёппываю одну:d
     
  30. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Ну дык им замушш то хоцца :d А так - вроде виртуально уже вышла :d