1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение на число Ussd запросов?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Вадим, 29.03.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Цитата с экрана телефона: *100# - превышено число запросов (не более 10 раз в сутки). Это всегда так?
     
  2. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Раньше не было ограничений... Потом было 5 ограничений...
    теперь 10...
    Можно баланс узнать послав смс на 222 любого содержания...(БЕСПЛАТНО)
    Либо позвонить 222 (ПЛАТНО)...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Вадим
    Да всегда...
    А вообще мне иногда кажется программистам Мегафона просто нечего делать, кол-во запросов переменная и ее порой меняют через день от 10 до 30 с шагом 5...

    Есть простой и самое главное не ограниченный количеством запросов в сутки (я применяю этот способ после исчерпания запросов) способ узнать свой баланс: необходимо отправить СМС любого содержания на номер 222 (ответ придет в виде СМС, услуга бесплатная)
     
  4. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Гость


    Откуда такие познания??? :)
    Это надо просто издеваться над USSD запросами, высчитывая сколько (от нечего видимо делать) запросов ограничили сегодня, и сколько будет завтра...
    Не часто проверяю баланс, крайне редко сталкиваюсь с 10-кратным ограничением...
    Еще прикольно, когда абоненты ГОРЯЧЕГО БИллинга (БИ+, ЛАЙТ, ЛИДЕР) проверять тож любят немереное кол-во раз...
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Пару раз сталкивался с этим, когда активировал карту оплаты и проверял баланс до момента его пополнения.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я столкнулся с этим ограничением лишь один раз, когда в одном из дилерских пунктов одна дура переводила мне деньги 3 часа.
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Мда, причем вообще непонятно, зачем так делать? Сеть не нагружается, зачем палки вставлять?
    Тоже счет когда пополняю, бывает такое, что проверяю, когда деньги появяться, вот и превышаю лимит.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Зуб
    Дядя Федор
    PoliceMan
    Вот и у меня при активации карты часто получается превысить число запросов. Особенно при том, что в последнее время деньги приходят на счет минут через 20-30. Действительно мне не понятно зачем сделали это дурацкое ограничение, ИМХО СМС сетку нагрузит сильнее чем USSD.
     
  9. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Ну и дела! Видимо базу данных тем самым пытаются разгрузить, ведь ответ-то с отказом все равно приходит.
    Это ведь самый дешевый транспорт - дороже только SMS. Так, что политика не верная.
    А может это не административное ограничение, а техническое - может лицензия у них такая на оборудование.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    SVadim Ага, 10 раз. И на Фиксе ограничение в 20 минут тоже по лицензии :bla:
    В Татарстане на Фиксе предел 30 минут, у нас - 20, обрудование одно и то же..Где правда?
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    CRUSHER
    Тебе про запросы, а ты про минуты.

    Какое ещё можно тогда придумать объяснение идиотскому(именно идиотскому) ограничению на число запросов?
     
  12. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Для ответа на вопрос, неплохо просто поговорить с технарями компании...
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    PoliceMan
    истина познается в сравении))) а 10 запросов в сутки для того, чтобы была возможность незаметно умыкнуть деньги со счета:D :D :p:
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    CRUSHER
    :) Ага при том, что есть ещё как минимум 3 способа узнать баланс кроме USSD.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    PoliceMan
    Причем некоторые из них платные...:cool:
     
  16. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    CRUSHER
    А именно один.

    aleks728

    Где их найти?

    Хотя из-за нашего трепа проблема не решится, пойду завтра на меговский форум, вопросы задавать.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    PoliceMan
    2 - по 222, и на +7927299922 - СМС после 30 штук в месяц начинают тарифицироваться, по крайней мере в 2002 было так
     
  18. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Еще можно делать так - *105*21# , потом отвечаем "1", смотрим баланс и сбрасываем))
     
  19. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER
    CМС на номер 222 бесплатно на всех ТП (читаем внимательно тарифные планы и никаких ограничений на количество там нет). А то что эти СМС тарифицировали в 2002 году я знаю. Написал заявление, все деньги вернули, правде через полгода...
    Вообще мне непонятна политика компании по поводу возврата ошибочно снятых денег. "Косяков" у Мегафона было много, но нет чтобы все пересчитать и вернуть абонентам... Иди пиши заявление, жди полгода, других вариантов нет...
     
  20. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Гость

    Интересно откуда такая информация. Ни разу не сталкивался с проблемами тарификации и не слышал о таком. Люди раньше путались с оплачиваемым трафиком, когда ежедневно снимали определенную сумму за предоставленные оплаченные минуты, отсюда и
    слухи про ошибочно снятые деньги.
    :sun:
     
  21. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Pete.

    Опять таки, лимит имеет место быть и здесь...