1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевиденье убивает всех

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zieg, 04.11.02.

  1. Zieg

    Zieg Гость

    Оказывается телевиденье по всем каналам показывает столько трупов/драк/и т.д., что к концу дня создается вчапетление, что ты все это сам набедокурил. Дети смотрят всяких телепузиков-твинисов-прочую гадость:frustrate
    Сто лет не видел кино в котором не было бы ни одного убийства. Видимо это теперь такая фишка. А потом и появляются маньяки. Дети смотрят Бетмена и идут прыгать с крыши, думая, что они могут летать.
    Общественность в моем лице возмущена! :pissed:
     
  2. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Полностью согласен. Но все таки есть исключение - например канал Культура, Прометей-АСТ и т.д. Но они безумно скучны порой и только редкие программы и фильмы радуют глаз. А основные каналы конечно убивают и не только фильмами, а больше программами Новостей. Если фильмы можно просто фильтровать и смотреть только по вкусу. А с новостями сложней, т.к. все таки смотреть их необходимо. А это сплошной стресс, причем порой намеренно раздутый журналистами. Порой я не понимаю - неужели чем в большем стрессе от новостей находится зритель тем больше программе, журналисту бонусов.
    А с детьми ситуация еще страшней. Если сам ты можешь фильтровать эфир, а с ними это невозможно. Пока напрямую это проблема меня не коснулась, но все мои друзья негодуют по этому. И сам я не раз обдумывал, как я буду решать эту проблему. Радикальный способ выкинуть ящик в окно - не поможет. Я думаю родители должны в наше время больше времени уделять воспитанию ребенка, и все таки как-то оберегать от влияния массмедия.
    Ну способов я думаю хватает: видео, книги и главное собственные представления переданные ребенку в процессе общения.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мои дети сами просят: мам, выключи эту гадость! давай посмотрим мультик "тайна третьей планеты"? :) Не включайте телевизор, поменьше смотрите новости - вот выход где.
     
  4. Bub

    Bub Гость

    Почему это не поможет? У меня нет ящика и меня нет ребенка, у меня нет ваших проблем! Есть возможность смотреть ТВ раз в неделю. Смотрю новости, вяло всё остальное и жду, когдаж начнут вечером голых баб показывать! В остальное время никакого ТВ не существует.
    Смешные люди, придумывают себе проблемы...
     
  5. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Чаще встречается иная ситуация. Ребятенок просто балдеет от человека -паук, киборга и т.д. А после просмотра трех минут "ежика в тумане" или "Простоквашино" кричит, что мультик плохой и требует загрузить дум на компе.
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Rena
    А сколько этот ящик там по медицинским показаниям смотреть можно? Где-то 1-1.5 ч в день, так вроде в журнале "Здоровье" писали? :knipoog:
     
  7. Zieg

    Zieg Гость

    Rena полностью с тобой согласен: Тайна третьей планеты - это вешь! сейчас такие мультики разучились делать. а жаль. очень жаль.

    Cygnus ну незнаю... могу сказать так "экстремизм - это плохо, пугачева - хорошо". балдеть от человека-паука, играть в дум.... а что вы еще хотите, если у нас буквально на той неделе по каждому каналу что ни новоти, так пятьсот трупов террористов. веселая екатерина андреева (на орт) сообщает, что черти-где опять убили черти-кого. ну и что??? ну и все!
     
  8. Bub

    Bub Гость

    Кста, данный аппарат бытовой техники отсутствует еще как минимум у двух моих друзей. Остальные используют его как подставку для вазы с цветочками. Всё очень просто!
    Да, вспомните Generation P Пелевина. Там один тип нашел очень простой способ решения этих проблем.
    =====

    P.S. Круто, блин! Себя процитировал!
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Касаемо детей...
    Мы сами их воспитываем, сами включаем этот телевизор, мы, а не кто иной, открываем теле-окошко в мир для наших чад. Так вот. Не надо приучать малышей тупо пялиться в ящик целыми днями :crazy: ! Можно выбрать то, что не страшно показать ребенку, а в остальное время... воспитывать нужно детей! :glasses:

    Вот у меня, например, нету опасений по поводу отрицательного влияния tv на мою дочь. :)
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе, вспоминаю ситуацию:
    моему другу, на работу звонит сын, 7-8 лет, в панике: ПАПА!! КАК ВЫЙТИ ИЗ "ДУМа"?!:eek: :eek: :eek:

    я вот лично отрезал антенну (случайно) во время ремонта в феврале с.г. и живу без ТВ совершенно замечательно..засыпаю под видео, а не под новости с рекламой;) хотя вот недавно во время кризиса в Москве воткнул "рогульку", но уже убрал :)
    правда вот, соблазняют меня тарелочку поставить, там, говорят, рекламы меньше...:glasses:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Каа, смотреть телек можно непрерывно 45-60 мин, с расстояния...впрочем, это зависит от диагонали. Детям не более 30 минут в день.

    А что дети у меня такие, наверное, я виновата. :) Я то за компом все время и они около меня, а телевизор на другом этаже:)
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Виновата, ох виновата :grin:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня есть друзья - они принципиально не ремонтируют телик(поломался примерно 2 года назад), ибо - бесовская выдумка. Ничего кроме вреда не приносит. Я думаю, они бы также поступили с компьютером, интернетом, муз. центром...

    Ещё я слышал, что любое творение человека на основе электронники (телевизоры, микроволновки, телефоны, сотовые трубки, системы навигации и пр...) - придуманны дьяволом для развращения и гибели человека и цивилизации.
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Телевизор влияет на нашу жизнь ровно на столько, на сколько мы ему сами позволяем. И первично здесь не то, что он есть или его нет, а то как мы сами относимся к себе и к жизни, что мы собираем по её ходу. Информация из окружающего мира всё равно к нам поступает, если не через СМИ, то через друзей, коллег и соседей. Если конечно не уйти в монастырь. Но и там нет абсолютного отгораживания от действительности. Просто человек, сам не умеющий фильтровать информацию или мучается от её обилия ("несварение информации" :)), или пытается установить на неё тотальный фильтр: выбросив телевизор, уединясь в келье ;).
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Rena
    Перенеси компьютер на этаж с телевизором. Дети будет смотреть телевизор, а ты за компьютером… Двух зайцев убьешь…

    Я смотрю телек редко, в основном Муз-ТВ, и новости по ОРТ или НТВ. Еще на НТВ нравится “Намедни”, смотрится очень легко и интересно.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Телевидение - полезная вещь!

    Во-во, мне как-то пятилетнего пацана притащили и говрят, ты , мол, его развлеки, пока мы тут вопросы обсудим. Чё делать? Включил телек. Там этот самый человек-паук. Ну, сижу, смотрю вместе с ним, а пацан начинает что-то бормотать. Я сначала не прислушивался, а потом понял: он эту серию с утра посмотрел и выучил текст наизусть! :eek: :crazy: Я сам в детстве "Бобик в гостях у Барбоса" выучил, но то ж книжка была...
    Это было про детей.
    А про взрослых: объясните мне кто-нибудь, как могут новости негативно влиять на человека? Я сопкойно смотрю и новости, иногда даже засыпаю под них :), что ж, расстраиваться по каждому поводу, что кто-то что-то где-то сделал? Свои бы проблемы разгрести. И киношку по ТВ можно спокойно посмотреть, а рекламная пауза для того придумана, чтобы пойти в туалет или чаю попить или в окошко посмотреть на небо - сменить зрительную нагрузку. В этом отношении комп намного вреднее: сидишь, пялишься в него часами, а потом круги перед глазами ползают...
    А еще по телику футбол показывают! Вот! :super:
    неправда, есть и добрые фильмы. Фильтровать надо то, что ты смотришь. Есть, конечно, всякий отстой типа "Большого куша" и др. передач, направленных на развитие низменных качеств людей, так никто ж не неволит - пойди лучше на улицу погуляй!
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Bob , ты сам в это веришь? Я тоже слышал, что пенсию нельзя получать, потому что всех пенсионеров занесли в компьютер, а компьютеры исчисление в компьютере основано на чиле 666. Вот такие слухи...:haha:
    Я вот, помнится, полез в незабвенном 94 году чинить свой Электрон-713 и по глупости уронил вазу на головку кинескопа. Телик, саммо собой сдох, денег на новый не было. Тогда я стал слушать FM - радио, увлекся, получил массу новых знакомств и впечатлений, даже сам засветился в эфире....:)
    ТВ, всё-таки приявзывает человека к дому, определяет в некоторой мере способ жизни. Вон, когда в Москве горела башня, в магазинах в 4 раза увеличились продажи книг, видео и CD - дисков, а также контрацептивов. :D Так что, может такие акции надо устраивать время отвремени, чтобы люди оглянулись и увидели, что кроме этого чёртова ящика есть жизнь на свете? Но такого никогда не будет, тут ты прав - надо самому проявлять силу воли. :cool:
     
  18. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Bob
    Полностью с тобой согласен что телик, комп и т.д. это от лукавого. Но тогда уж не для гибели цивилизации - дьявол все таки преследует иные цели. Мне в этом смысле нравится сцена в фильме "Лимита", где главный герой с огромным удовольствием разбивает комп и получает от этого эстетическое, эмоциональное и физическое удовлетворение :D

    jack

    Очень, очень самоуверенно. Есть тысяча простых способов воздействия на сознание минуя "фильтры". Этим "технологиям" тысячи лет. Не говоря уже о других более современных технологий воздействия напрямую на подсознание, но это уже совсем другая история :)). В общем с информативной агрессии так просто не справишься. И порой выкидывание телика в окно не самый последний способ.

    Об том как может негативно влиять новости на человека, это вообще NOCOMMENT. Хотя естественно сила воздействия индивидуальна. Одно можно сказать точно цензура на телевещание не такая уж плохая весчь в некторых случаях. В Штатах это уже давно введено.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У, например, сейчас любимый канал - Fashion TV. Информации - ноль, временами спокойная приятная музыка. Девицы приятные ходят, расширяю свои познания в современных стилях одежды. Рекомендую.
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Эх, мужики, мужики... Вам бы всё рассуждать кто вами управляет, да на сколько неправильно. Не хотите брать на себя ответственности за себя самих, лишь бы свалить на СМИ, правительство, секретные технологии, эхе-хе :( Но это так - лирика, не из этой темы сообщение.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob :):) Я его тоже смотрю. Но иногда после долгого просмотра, начинаю тихо ненавидеть себя и свою фигуру. Там такие красавицы!! И еще часто включаю MTV. Есть прикольные передачки. Этот канал можно смотреть-слушать фоном.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну, много ничего смотреть не стоит!
     
  23. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    ой... не люблю я етот телевизор.... ниче там нету путевого.. только новости иногда посматриваю... поэтому и не страдаю ничем вроде бы..
    а вот вокгруг меня много "повернутых" на телевидении - смотрят тв сутками!! все что только можно..... все подряд.... бббрррррр
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А мне передачи типа "В мире животных" нравятся, а что до фильмов кои они кажут, так я их все уже давно пересмотрел :( ... А вместо новостей по ТВС "Тушите свет" смотреть мона.

    to Rena
    а детей и телевизором воспитовать можно. Вон у меня в малятстве самое страшное наказание было - запрет на "Спокойной ночи, малыши" :bawling: :bawling: :bawling:
     
  25. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    вот точно, про всяких животных люблю, и еще Дискавери всякие )) но и то редко редко так посматриваю...
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    kaa
    У меня сын наши "Дрёмины сказки" смотрит с большим удовольствием. Дольше идут и мультик целиком показывают. А "Спокойной ночи" урезали донельзя.
     
  27. ооо

    ооо Гость

    Одно знаю точно - просматривая новости попадаешь под чей то пиар.
    За зверей у ВВС материал качественный.