1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Травматический пистолет

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем ВинниПух, 12.12.12.

  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Брателло загорелся идеей приобрести легальный травмат по приемлемой цене, сочтя при этом цены в местных оружейках не самыми приемлемыми.
    Может, найдутся какие-нибудь идеи?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ВинниПух, к вове mordor обратись, а разрешение он уже получил?? говорят счас несказанно простая процедура:d
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    да разрешуха у нас с ним уже лет по 15 есть... вот он и хочет успеть до очередной её замены. чтобы, как говорит, гемора меньше было... Хотя сам он - из МВД...

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 00:19 ----------

    да, судя по фото в профиле, - можно :)
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    если своими силами,то: идешь в разрешиловку по району, берешь опись того что надо тебе собрать(всю документную бумагу , далее фотки и комиссию мед.с диспансерами и пошлинами) изучаешь законы об применении и обороне и тп.тп.Уточнить надо по каким дням сдача, все удачно по экзаменам...идете в Ровд к начальнику на подпись и ответить на пару заковыристых вопросов(ну это как попадет)) потом в разрешиловку заново идешь, сдаешь документы . Когда дадут тебе документ на разрешение приобретения резинострела то покупаешь его и опять же регистрируешь его где здавал экзамены. Но слышал что сейчас новые правила входят-- какие то школы по обучению а потом только экзамены, да и школу эту надо оплачивать (что то 4т) да и будет она в городе нашем.....? вопрос еще.Сам хочу узнать...буду звонить ,так ради интереса .
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Мдя... Сразу после принятия "Закона об оружии", в 96-м, кажется, было проще: собрал три справки, несколько раз зашёл в ЛРО, и почти всё...
    Помню, когда пошёл к "самому главному милицейскому начальнику" за подписью в лицухе, он так повертел-повертел её в руках, и заявил: "А зачем тебе пистолет? Не буду я тебе подписывать..." Я, в свою очередь, молча постоял-постоял, посмотрел на него - он понял, что его и$ку$ного намёка я не понял, и поставил-таки визу. :d:d
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ВинниПух, так вы получали лицензию серии ЛОа до 01.07.2011 ???.
     
  7. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    ща гляну...

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 12:05 ----------

    да, точно: ЛОа. Первую получил в 2006-м. Через пару лет снова продлевать.
    Но пушка не мне нужна - брательнику.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 12:09 ----------

    Mordor, а что - что-то не так с такими лицензиями? Продлеваются без проблем, сейчас три газовика на моей висят.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    с 01.07.2011 г. Вступили в силу поправки в "Закон об оружии", в том числе ввели классификацию ОООП(огнестрельное оружие ограниченного поражения), и если раньше лицензию серии ЛОа открывали на покупку 5-и единиц оружия сроком на 5лет. То теперь, на каждую единицу ОООП надо получать лицензию серии ЛОа,которая даёт право покупки в течении полугода, а после покупки данного вида оружия, нужно получить разрешение серии РОХа. Так же по новым правилам один гражданин имеет право на владение не более 2-х единиц ОООП.
    При новом утвержденном регламенте, там писанины тыща и одна ночь:d.
    Тем более сейчас ещё обучение и проверку знаний, в обязательно порядке надо проходить.

    з.ы писать много лениво, вкратце накидал. если есть вопросы в личку телефон кидай, я на все вопросы подробно тогда отвечу.
     
  9. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Пасиб, Mordor, за объяснения. Я мельком читал про изменения и переименование травматов в ОООП, но особого интереса углубляться в нюансы не находил. Скорее - догадался, что заполнить два оставшихся свободными поля моей лицухи травматами не получится - а пару лет назад их можно было отмутить недорого в тех же ЛРО.
    Братишке передам фабулу сабжа - если его решимость не угаснет, обязательно приму предложение насчёт лички.
    Но - на всякий случай - если не передумает, спрошу сразу: можно будет что-нибудь подыскать по теме топика?
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    можно.
     
  11. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    ок
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    :wow::wow::wow:

    Как через пару лет? Она ж на 5 лет даётся!!!
     
  13. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Описка.:) Первую получил в мае 1996го. А продлевать положено за несколько месяцев до конца срока лицензии - вот и смещаются сроки.