1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин выполняет обещания - 2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Что обещано:
    Что в реальности.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/31/05/2012/652979.shtml

    Логика такая. Запретить все и всем. Ну что плохого в привлечении инвестиций в такие проекты? А то что интернет приравнивают к СМИ. Надавить на владельца бизнеса здесь одно дело, а когда совладельцы в Лондоне, Париже, Нью-Йорке это другой. В власти не просто страх, а паника. Если уж интернет сайты становятся предприятиями, "имеющими стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства". То скоро и общественные туалеты станут ключевыми таковыми. Так никогда не добиться:
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что хорошего? иметь у себя за спиной чужое СМИ пропагандирующее негативное отношение к легитимной власти? и потом, инвестиции могут быть и отечественного бизнеса, чем они хуже? я вообще считаю это законодательной поддержкой, позволяющей таким проектам сохранять свою национальную принадлежность. также "согласовывать" это не равно "отказаться" или "запретить". а еще я бы сказал, что иностранные инвестиции пусть будут в производство, в сельское хозяйство, в коммунальные системы. а то повадились в интернет инвестировать умники.

    и кстати говоря как связана первая цитата и вторая? через слово инвестиции? так путин поручил одно. госдума чето там делает совсем про другое. в чем обман то?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вот и вырос доллар до 33 рублей.
    А всего год назад ЦБ установил официальный курс доллара на уровне 27 рублей 98 копеек.

    Итого рублёвые вклады и доходы россиян обесценились за год на 16%.

    Граждане, работающие в РФ за зарплату, могут поздравить себя с тем, что 57 дней за последний год они трудились бесплатно. Верней, их заработок за эти 57 дней сожрала суверенная девальвация. И даже никакие ссылки на ослабление евро из-за греческого коллапса тут не помогут, потому что евро с 31.05.11 тоже подорожал. Не так сильно, как доллар, но всё же на 40 копеек. Чтобы зря никого не расстраивать, скромно умолчу о том, насколько рубль подешевел к юаню.

    Зато граждане-государственники, засравшие госканалы и Интернет своими пророчествами о том, что доллар скоро и неминуемо рухнет, могут себя поздравить с удачной разводкой легковерных соотечественников. Надо полагать, сами предсказатели разместили свои сбережения по уму, а не по зову патриотического сердца.
    http://dolboeb.livejournal.com/2341981.html
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это Вы кого-то цитируете или сами заблуждаетесь? ничего пока никто не потерял.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, там ссылка внизу
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    А граждане, работающие в Европе за зарплату, целых 69, так что ли?
    Я же правильно понимаю методику подсчета?
    1,4685 / 1,2373 = 1,187 (Евро подешевел на 19%)
    соответственно, 19% года работали даром, то бишь 365*0,19 = 69 дней.

    Westfalen, превед! По методике ВФ, ты лузер. ;)
     

    Вложения:

  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Щас лопну от смеха. Нет, нет, нет у нас своих инвестиций. Все что тут вращается западные кредиты.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    угу. и бензин не подорожал
     
  9. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Сколопендра, ИМХО ссылаться на мнение человека, который называется "dolboeb" - не комильфо. Тем более, что написано в полном соотвествии с названием "dolboeb".
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Дон Педро, я предложила обсудить т.з.
    если вы несогласны - обоснуйте

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 13:44 ----------

    я вообще не экономист, но я каждый день хожу в магазин, и не могу не заметить, что на одни и те же деньги я покупаю все меньший набор продуктов.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    akrivcov, да не смешно. я вот в теме про прохорова доказывал наличие иностранных инвестиций. никто не верит, что из 343 миллиарда долларов и что мы на 16 месте по их уровню в мире. и это хорошо. например япония ближе к 30 месту гдето там. если же прислушаться к вашему мнению, выходит вся наша экономика и все бизнес-проекты - это как раз иностранные инвестиции. а этого быть не может. вывод ?
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Сколопендра, предложения обсудить я не увидел.
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    нашла кого цитировать. настоятельно советую вспомнить классика и его газеты до обеда.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Я выше обосновал. Подобный расчет верен, если исходить из того, что траты происходят за рубежом, либо приобрается импортный товар. В частности, мой туризм из-за роста курса дорожает для потребителя.

    А для внутрироссийских трат, колебания курс рубля к валютам не так уж критичны.

    Инфляция. Когда курс падал, набор же не становился больше?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dazer, закройте доступ к иностранным кредитам и через год берите Россию совершенно голыми руками. :iq:
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а Вы считаете, что бензин подорожал из-за падения рубля? :)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer, дада. и тот самый профессор советовал не читать газет, которые издает власть

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 13:50 ----------

    Dazer, нет. из-за вконец охреневшей власти
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Сколопендра, я ни на толику не сомневался в подобном ответе, что и сюда ты припишешь власть.
     
  19. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Владимир, +1:d
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Владимир, и чо. Он телек не смотрит и не в курсе что ему теплое местечко в МО нашли.
     
  21. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Вы не правы. Мы живем "в капитализме". Таковы законы рынка. Все же этого хотели, всем опостылел "совок", верно? С чего теперь плакаться и жаловаться на правительство и власть? В таком случае обычно советуют больше работать и больше зарабатывать. Все в руках человека (ну типа того).
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Владимир, обрати внимание, что мадам Сколопендра, проигнорировала твой пост, про бесплатный труд в Европе. Получилось, по *******овским, подсчетам что Россия в выигрыше. А мусье ******* об этом знает?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а в Катаре и Ливии, видимо, победил коммунизм
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А это контрольный в голову.
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    мы застряли в астрале - между коммунизьмом и капитализмом. причем из каждой системы взяли худшее
     
  26. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    на сайте по ссылке Сколопендры каменты доставляют. весьма однородный контингент. хотя, ради справедливости, кто-то про логарифмы все-же написал.:)
     
  27. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    у Вас есть что возразить по-существу?
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не хотите ли сказать что в полтора раза увеличивать срок Президентского правления, производить перерасчöт прожиточного минимума, вводить платное среднее образование, запрещать хождения с белыми тряпочками и т.д. тоже рынок заставляет? Нахрена власть, если она ни во что не вмешивается, когда всö определяют законы рынка...
    Власть обязана вносить коррективы и упорядочивать эти законы хотя бы тем, чтобы стимулировать свою экономику (создание рабочих мест) чтобы можно было больше работать и больше зарабатывать. имхо
     
  29. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а, так значит Вы тоже считаете, что цена на бензин зависит от Путина? :)
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вам того же. Только не забудьте посильнее разбежаться, чтобы наверняка. И мир станет лучше!:d
     
Статус темы:
Закрыта.