1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Примем вещи в дар для Хосписа

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Айви, 29.05.12.

  1. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем добрый день!
    Меня зовут Наталья, я волонтер, организующий оказание помощи волгоградскому хоспису. Здесь на форуме одним из волонтеров, Надеждой, уже поднималась тема с детскими кроватками. Спасибо всем откликнувшимся! Но к сожалению, список нужд этим не исчерпывается!
    Сейчас очень нужно огромное количество вещей. Посмотрите на список, может быть кто-то из вас сможет чем-то помочь:
    *фен и машинка для стрижки волос,
    *микроволновку (можно б/у)
    *чайник электрический
    *блендер - 2 шт. (почти все дети не могут жевать - еда д/б жидкой очень)
    *полотенца (примерно 30*50), постельное белье (кровати широкие, типа полуторки).
    *обогреватели бытовые (актуально к осени, т.к. на горе здание продувается сильно, в морозы отопление не справляется),
    *сплиты - очень актуальны сейчас!
    * может дома лежат самые простые настольные лампы - б/у, чтоб работали!!!
    * часы - любые: настольные, настенные - хоть какие-то, можно тоже б/у, чтоб работали!
    *компьютер, простенький, б/у.
    Всегда нужны: шампуни, жидкое мыло, одноразовые пеленки, стиральные порошки, мешки для мусора, влажные салфетки.

    Все это можно отвезти напрямую в хоспис или связаться со мной. Все контакты и адреса: свои и самого хосписа я скину в личку или продиктую по телефону. Основная тема ведется на другом форуме. Я могу в личку кинуть ссылку. Если будет желание помочь финансами, то отчеты по каждому потраченому рублю гарантирую!
    Пожалуйста, не проходите мимо детской беды.
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, Наталья, привет и здесь:) Это nastya1982:)
    Хочу уточнить: а разве чайник Надежда не передавала? Вроде бы, она писала об этом...
    Или нужен ещё один?
     
  3. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Ой, привет!
    Да, передавали, но этот для взрослого отделения нужен. Я когда была с подарками на 9 мая - то меня попросили для старичков принести чайник. А то у них один на посту есть, а старикам за кипятком далеко ходить. Там бодрых то мало - а надо мало того дойти, так еще и кружку донести. Сестры просили поставить один с другой стороны коридора - туда ходить близко.
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Настя, там 3 этажа! Онкология, кардиология и терапия, если ничего не путаю. И все смотрят на детское и завидуют )) У них и утюг новый, и микроволновка новая, и водогрейка, и чайников 2 штуки, и сплит повесили...
    Я просто, в силу своих личных предпочтений и нехватки времени, занималась только нуждами детского отделения. Наташа прихватывает потихоньку весь остальной хоспис.
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Айви,
    привет-привет. Это еще одна Настя ))) у меня есть какие-то часы настенные в упаковке. скорее всего, там брэнд какой-то партии. если не смущает, могу передать )
     
  6. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    Приятно видеть всех своих))))
    Stacy, Настя, конечно, не смущает. Более того, если ты в центре работашь??, то может завтра где-нить пересечемся? а то я в пт еду в хоспис. А часы - им вообще все равно на бренды и названия. Главное время - а то у них все поломалось((((( Так что спасибо! Спишемся завтра)))
    Lady, я даже попросила во взрослых отделениях написать такой же список, как и в детстве. Там так все растерялись... Давно им таких просьб видимо не было... Посмотрим, что им нужно.

    Ну как-то так)
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Lady,
    Айви,
    спасибо, всё поняла по поводу чайника.
    Да, очень хорошо, что сейчас можно попробовать учесть нужды взрослого отделения.

    Айви, может, из уже собранных денег купить чайник? Или планируется что-то другое?
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    У меня новые настенные часы с детской тематикой-мышь с сыром, большие довольно в диаметре. Могу отдать.
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    беру с собой завтра их. лучше завтра и забери. а то потом будешь меня в ворошиловском вылавливать ))))
     
  10. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    delicious, к сожалению, деньги, которые сейчас в остатке, пойдут на покупку ортопедических ходунков. Будем собирать опять.... Поэтому про чайник и спрашиваю, может в закромах у кого остался, типа дачный лишний вариант)))
    Furious бабьё, спасибо)) пойдут-пойдут))) тем более с детской тематикой))) как можно с вами встретиться?
    Stacy, сегодня выйду на связь))
     
  11. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Есть чайник б/у в рабочем состоянии, проблема в кнопке откл-вкл.. сключается и отключается только из розетки... Если интересует отдам. Пишите в личку...
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Oksyk, мне кажется, что это не очень хороший вариант для хосписа, т.к. дедушки-бабушки в возрасте (т.е. мало ли кто как дёрнет из розетки), включать и отключать будут достаточно часто (розетка разболтается, медперсонал будет не в восторге), да и просто по технике безопасности это небезопасно... Всё же учреждение...
    Вот какой-нибудь семье, думаю, Ваш вариант бы очень подошёл...
    В любом случае решать Айви и в любом случае спасибо за предложение!

    П.С. Полезла на сайты искать чайники - может, всё же куплю самостоятельно, да и всё...:upset:
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Запуталась...
    Если покупать чайник из пластмассы, то будет привкус пластмассы. Если покупать из нержавеющей стали, то пациенты могут обжечься, т.к. сильно нагревается корпус.
    Что лучше?:upset:
     
  14. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Oksyk, спасибо большое! но действительно, люди там больные, чайник должен быть пусть стареньким, но рабочим. Вам спасибо за отклик и внимание к нашей теме!!!!!!! По больше бы желающих таких!

    Delicious, я думаю, что пластмассовый подойдет. Он действительно безопасней и легче. Будем еще искать. Уверена, кто-нибудь да найдет в закромах Родины))))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 18:12 ----------

    Спасибо, Stacy, одни часы уже получены - дожидаются отправки)
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    с чайником поможем ))
     
  16. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Ну вот - lunahod, спасибочки)))) и чайник нашелся))
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ОК, тогда я пока свои поиски чайника прекращаю)

    lunahod, спасибо!
     
  18. sliva

    sliva Участник

    168
    0
    есть пакет детских вещей от 0 до 6 мес. могу отдать если надо. и ещё пакет мягких игрушек маленьких есть. постираю и отдам вам если возьмете.
     
  19. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Pentium 4 3200 MHz/Память 1 Гб DDR/HDD ST340014A 40 Гб/ Видео NVIDIA GeForce4 Ti 4600 (128 Мб) - такой есть, нужен?
    Только сразу предупреждаю, что у видеокарты 2 DVI выхода и нет VGA выхода - старые ЭЛТ мониторы не подключите без переходника.
     
  20. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    lunahod, Спасибо!! Чайник сегодня забрала, на следующей неделе он поедет в хоспис))) Спасибо, что так оперативно откликнулись и встретились со мной)

    sliva,, к счастью, таких маленьких детишек в хосписе нет! Я постараюсь узнать в ближайший день-два, в какую организацию можно передать ваши вещи. Ведь есть детишки Дома малютки, или совсем малыши - отказники в 5 больнице. Я обязательно отпишусь вам об этом! Спасибо вам за отклик!

    CragHack, компьютер нужен! Но я полный ноль в наименованиях!!! Скажите, на нем можно будет набирать офисные файлы - ворд, эксель и пр.??? если - да, то вы просто спаситель!!!! а монитор, я так поняла нужен современный??
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Айви,
    да

    есть переходник для подключения ЭЛТ мониторов к видеокартам с DVI выходом.
    У себя в закромах не нашел :(

    Самовывезете с 7 ветров после 18:00 или на выхах?
     
  22. Айви

    Айви Новичок

    72
    0

    CragHack, спасибо!!!!!!! Я как раз с 7 ветров) удобно и после 18,00 и в выходные) Как с вами связаться для этого? Сможете поподробнее по переходнику при встрече проконсультировать?
     
  23. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Для sliva: вещи 0-3 месяца можно передать в выхаживающие отказников больницы, вещи 3-6 месяцев можно передать в дома ребенка. Волонтеры по этим учреждениям в нашем движении есть. Вещи принимаются новые, с бирками, либо в идеальном состоянии, что хоть приклеивай бирку и продавай как новое. Почему именно так, а не иначе. Отказники такого возраста в 90% случаев имеют серьезные проблемы со здоровьем, и поэтому вещи, имеющие признаки б/у, обязаны предварительно пройти строгую дезинфекцию. По эффекту - это все равно что сварить вещи в хлорке. После этой процедуры они к использованию, как правило, не пригодны.
    Б/у вещи 0-6 месяцев в хорошем состоянии можно передать в центр "Семья" по Вашему району. Там эти вещи послужат мамочкам, которых социальные работники отговорили отказываться от деток и оказывают им антикризисную помощь (собирают детское приданое, помогают оформлять все положенные пособия).

    Считаю не лишним еще раз обратить внимание всех, кто хочет передать б/у вещи.
    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 14:49 ----------

    А, мягкие игрушки - только в центры "Семья", больше их пристроить некуда. Ни в какие учреждения мягкие игрушки не принимают.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Айви, посмотрите личку.
     
  25. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!!!

    Lady, спасибо за советы))) подобная информация действительно очень важна!

    Спасибо Ларисе за полотенчики и белье, отвезу их правда только после празников, но зато очень пригодятся.
    Вчера забрали кроватку, которую передал нам Константин, также увидевший о нашей просьбе на форуме. Кроватка удет в хоспис уже завтра!!!!!

    Вот отчет о моем вчерашнем посещении. Размещаю здесь, т.к. часы и чайник были собраны усилиями именно участников ВФ!!!!!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 19:51 ----------

    Отредактирую нужны в этом сообщении. Список подсократился!! Спасибо всем, кто не остался в стороне от большой детской беды!!! Вот что нам бы хотелось еще собрать:
    *полотенца (примерно 30*50), постельное белье (кровати широкие, типа полуторки).
    *обогреватели бытовые (актуально к осени, т.к. на горе здание продувается сильно, в морозы отопление не справляется),
    *сплиты - очень актуальны сейчас!
    * может дома лежат самые простые настольные лампы - б/у, чтоб работали!!!
    * монитор, б/у.
    Всегда нужны: шампуни, жидкое мыло, одноразовые пеленки, стиральные порошки, мешки для мусора, влажные салфетки.

    Все это можно отвезти напрямую в хоспис или связаться со мной.
     
  26. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!!!
    Спасибо, что не остаетесь в стороне проблем!

    [​IMG]

    Вот, что еще отвезли в хоспис стараниями участников форума!!!! Спасибо, неравнодушным! Сорри, что перепутала имя Николая)))) кроватка его, вскоре еще и матрасик поедет вслед)))
    Нашли и монитор для компа)

    Конечно же дублирую список:
    *полотенца (примерно 30*50), постельное белье (кровати широкие, типа полуторки).
    *обогреватели бытовые (актуально к осени, т.к. на горе здание продувается сильно, в морозы отопление не справляется),
    *сплиты - очень актуальны сейчас!
    * может дома лежат самые простые настольные лампы - б/у, чтоб работали!!!
    * лампы настольные
    Всегда нужны: шампуни, жидкое мыло, одноразовые пеленки, стиральные порошки, мешки для мусора, влажные салфетки.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    могу передать пару упаковок пеленок одноразовых (60*90) по 30 штук в пачке,
    и пару комплектов (новых) белья постельного. Но оно цветное,не белое.
    Если кто может забрать,то район-Жилгородок, 70-я школа.
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Айви, см.личку
     
  29. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!

    Хочу коротко написать благодарность девушке Наталье с этого форума! Она подарила в палату к деткам, больным онкологией, сплит систему с установкой!!!! В летнюю жару вентиляторы не спасают. Каждая новая сплит-система - это фантастический подарок!!!!! Спасибо огромное!
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ЗдОрово! Спасибо большое Наталье!