1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите помочь человеку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Груша с бидонами, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Если опустить пока все подробности, то я сейчас на связи с девушкой, которая дала свой адрес, телефон и просит если она пропадет передать куда надо ее историю.
    А суть в том, что она решила уйти от мужа, который ей полностью перекрыл финансовый кислород ну и вел себя всяко некрасиво.
    Она получает копейки, подала на алименты. Все происходит в маленьком городочке, где муж работает в прокуратуре, а его папа бывший кто то там.

    Сегодня ее посадили в машину, вывезли за город, предупредили, чтобы ни на что не претендовала и тыпы, оставили.


    Чо вот делать? В вышестоящую прокуратуру написать? Наверное скажут бред сумасшедшей... В Человек и закон? Малахову?
    Принимаются любые советы, даже на грани бреда, только не флуд
     
    Последнее редактирование модератором: 23.04.12
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Груша с бидонами, если эта ситуация не является тривиальным сетевым разводом, то перво-наперво девушку необходимо удалить из этого городка (заберите её к себе), внимательно выслушать и расспросить. А после этого уже решать, куда писать - Малахову, в Человек и закон или прокуратуру.
    З.Ы. Хочу напомнить одну немаловажную деталь - у каждой медали есть две стороны...
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, без подробностей трудно понять, что на самом деле там происходит. Её жизни, здоровью угрожают?
    Там фильтры мощные на достоверность, скандальность и общественный резонанс. Проверки-перепроверки фактов обязательно. Но - мало ли... никогда не угадаешь, за что возьмутся. У знакомой муж-испанец украл ребёнка, получилось продавить историю. Но к Малахову - это когда терять нечего. Там всё выжмут. Будет куча свидетелей привлечено, будет эмоциональная жесть. Выльется много помоев на весь городок. Если прям совсем страшно всё - с какиминить телефонами помогу.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gore_lukoje, сетевой развод это что? Денег никто не просит
    Про уехать из города уже сказали. Ребенок в школу ходит, женщина работает...
    Видимо не может или не решилась.

    Пр вторую медалю знать не желаю. Вопрос чем помочь нематериально человеку в такой ситуе?
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну и доказательства не только в суде приветствуются. Видеозаписи, свидетели и всё такое. К этому надо быть готовым.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    как думаешь ее за город пряников поесть вывезли?)))
    Разговоры с мужем вроде пишет на телефон
    Когда вызывала милицию по побоям, дело не открыли, менты приехали поздоровались с мужем и уехали
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вариантов мало и все они не очень.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Груша с бидонами, сначала пусть уедет из городка этого. И не просто уедет, а пропадёт, чтобы никто не знал где она, а дальше уж действовать... Но скорее всего жизнь придётся начинать в другом месте.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Груша с бидонами, перекрыть финансовый кислород - зачастую это единственный способ повлиять на наглую жёнушку
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот штришок к обратной стороне медали...
    Это необязательно денег попросят... Ну скучно человеку, решил детектив сочинить интерактивный, и управлять вашими действиями. Вы ей даёте советы, сочувствуете, предлагаете выходы из ситуации, а девушка сидит и посмеивается, сыто цыкая зубом... А может, и не девушка, а вообще дедушка... Или группа товарищей...
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я раньше времени редко думаю))) Оч.часто сталкивалась с тем, что обиженная сторона выступала как раз агрессором. В таких делах - только факты и долгие нудные разговоры. Причём с обеими сторонами и свидетелями. Это в любом случае важно понимать (если пойдёт дело к поиску помощи в прокуратуре, СМИ и т.д., ведь там будут жёсткие вопросы).
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    О да... Что в сравнении с этим смертельная опасность?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    о, прикольно. Бывает такое? :d
    А что у меня ее телефон, адрес, имя все равно развод?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А время наступает тогда, когда Вы досконально ознакомитесь с ситуацией, при чём, с разных сторон. А не выслушаете нечто рассказанное по асе неизвестно кем и зачем...
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gore_lukoje, оке, я Вас поняла
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы делаете мне смешно... Чего б Вам не смотаться к ней в гости? Выяснить, чьи это имя, адрес и телефон?
    Бывает бывает. И даже смешнее...
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Уезжать из города с ребенком. Тем-более держаться там не за что, раз даже платят копейки. А если он официально работает, алименты автоматом будут перечислять бухгалтеры-расчетчики
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Груша с бидонами, я не утверждаю, что всё именно так и есть. Всяко бывает. Бывает и так, что и в самом деле единственный человек, которому можно прокричать о своей беде - незнакомец из интернета. Но тогда уж действительно дело - труба. Попытайтесь убедить Вашу знакомую в том, что работа и садик есть везде, а жизнь и здоровье - в одном экземпляре. Следите за её реакциями. Предлагайте наиболее прагматичные ходы...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 20:27 ----------

    Кстати, имеет ли смысл воздействовать на истца, да ещё такими варварскими методами, если дело в суде, а сам работаешь в прокуратуре? Да ещё и имеешь какой-никакой реальный вес?
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Однако не хочется уезжать. хочется жить в хорошем доме-квартире, заработанной мужем, ходить на свою копеешную работу, ненавидеть мужа и пользоваться его деньгами.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тысячи вариантов. Мозг выкипит, если начать всё обдумывать всерьёз...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 20:37 ----------

    Не, деанонимизация интернета всё-таки несёт в себе некое здравое зерно...
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    СквоЛена, Я просила без флуда.
    а хз. Вдруг он тиран и бесится что его жертва соскакивает...
    Сидя в прокуратуре он может пресекать любые заявы на него и требования аликов. Мало ли беспредела?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И оставляет ей бесконтрольный доступ в инет, где она кому попало рассказывает о нём всякие гадости?
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Груша с бидонами, не флуд. это тоже конкретный пример
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я так понял, СквоЛена имеет в виду, что настоящей жертвой охреневшей блондинки может оказаться как раз муж-прокурор...
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    и тоже знаю адрес-телефон. и фио :)
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И, кстати, зачем бы ему вывозить её за город, если она только ещё собирается от него уйти? Он что, дома с ней поговорить не может?
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да ты поди попробуй человеку перекрой доступ в интернет!
    Не из дома так с телефона, не с телефона так в интернет кафе...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 20:45 ----------

    вместе уже не живут. Он в вывозе не участвовал
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Собственной жене? Вы всерьёз этот вопрос задаёте?
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    а где она живет? а ребенок с ней?
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gore_lukoje, конечно! Я не представляю как мне муж может не дать выйти в интернет откуда нибудь
     
Статус темы:
Закрыта.